• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите в поиске решения

merkurio2008

Освоился
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте волговоды. Прошу помощи в решении следующей проблемы, газ 31105 2004 года 406 дв ГУР. Проблема с рулевым управлением: абсолютно нет нуля при движении прямо руль в середине тяжолый поймать машину сложно. При возврате из глубокого поворота руль клинит,самостоятельного возврата нет. износа шин нет визга в поворотах нет.ГУР течет замена сальников помогает на 5 тыс. не более. Поворот колес в влево нормальный, в право_ колесо ложится на верхний рычаг и сабилизатор, маятниковый рычаг ВЫВОРАЧИВАЕТСЯ на изнанку-выламываетс как бы. Прошлый водитель сказал что ранеее на машине лопнул левый лонжерон и его варили. Была приварена 6ти мм накладка с внешней стороны лонжерона. Руль тупо перекинут а развал вывели тягами.И с этого все началось. Я так понимаю: сошка теперь стоит не прямо средняя рулевая тяга смещена влево тоесть трапеция нарушена.Что бы ее востановить надо подложить проставку под маятник тогда углы будут одинаковы. НО сошка так и останется не в нуле, лаже еще сильнее уйдет. По идее что бы ее вернуть в ноль мне надо удлинить среднюю тягу НО КАК ЭТО сделать. разрезать вставка сварка? ОЧКОВО! :yes2: Может кто что подскажет При положении руля прямо мой гур теперь в работе находится так как сошка повернута соответственно поршень в гуре смещен и как бы уже отрабатывает поворот отсюда и непонятное поведение машины! Помогайте спецы выручайте!
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
вывесить передок, просчитать по обороту руля среднее положение соответствующее прямолинейному движению, посмотреть сошку маятника они с рулевой должны быть паралельны, если нет тогда со средней тягой к токарю разрезать ее по центру нарезать резьбу и собрать подобие регулируемых рулевых тяг с разрезной втулкой и хомутами.тогда этой втулкой можно удлинять или укорачивать тягу. Когда добьетесь желаемого результата хорошенько зафиксируйте хомутами. У нас в свое время в таксопарке так выходили из положения с авто после аналогичных аварий. Но контролировать данную переделку нужно регулярно В общем гдето так....:hi:
 

merkurio2008

Освоился
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
Неделю проискали в Саратове станок в который можно зажать изогнутую тягу 3110, не нашли, в такси были 24ки там тяги прямые, Точили втулку по тяге с натягом посадка просверлили 2 сквозных отверстия . забили штифты и обварилию зазор между тягой и поддоном получился очень маленький даже не знаю будет задевать или нет. Другого решения не было.
 
Сверху