• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вроде как про давление масла

Медвед 54

Освоился
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
44
В общем взял 105 2007 года с новой панелью! Есть там такое инфармационное табло на котором показывается время, вольтаж и давление масла иногда на холостых появляется Р 08, 07, 0,6 и т.д на сколько это страшно? Просто авто взял отцу, сейчас тестирую так сказать. Стоит ли с этим заморачиваться? Мужик у которого я брал говорит я не в курсе чё это такое вообще, я говорит как купил так оно говорит и моргает я не заморачивался! Пробег на авто 45000 вроде как родной!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Есть там такое инфармационное табло на котором показывается время, вольтаж и давление масла иногда на холостых появляется Р 08, 07, 0,6 и т.д на сколько это страшно?
штатный датчик ооочень часто врёт безбожно и показывает погоду на марсе.
для спокойствия сделай как посоветовали выше - замерий давление мех.манометром вкрутив его вместо штатного датчика давления. он находится на головке, над выпускным коллектором.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
с новой панелью! Есть там такое инфармационное табло на котором показывается время, вольтаж и давление масла иногда на холостых появляется Р 08, 07, 0,6
на рестайлинге приборки через одну показывают
погоду на марсе.
именно приборка, замена датчиков ничего не меняла.
Механический на холостых выдавал 1,3-1,6, а приборка 0,5-0,7. С другим датчиком тоже самое.
На оборотах та же разница примерно в 0,8-1.
 

olegru71

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
175
Реакции
37
Баллы
109
иру, извините ,но на холостых давление 0.5 не нормально ,если это показания мех. манометра

Добавлено через 8 минут 22 секунды
а лампочка может и не гореть если предыдущий владелец взял и скинул провод с датчика аварийного давления
 
Последнее редактирование:

Медвед 54

Освоился
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
44
иру, извините ,но на холостых давление 0.5 не нормально ,если это показания мех. манометра

Добавлено через 8 минут 22 секунды
а лампочка может и не гореть если предыдущий владелец взял и скинул провод с датчика аварийного давления

лампочка горит как обычно при включенном зажигании. после завода двигла сразу гаснет!

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Медвед 54, для ХХ вполне нормально.лампочка не горит?

лампочка не горит!
 
Последнее редактирование:

Медвед 54

Освоился
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
44

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Медвед 54,

меньше 0,8 приборка начинает пищать, возможно датчик глючит
Пищать будет от датчика на лампочку,а моргать от датчика на стрелку.
мех манометр в помощь
а далее меняй датчик который врёт.
 

Медвед 54

Освоился
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
44
Медвед 54,


Пищать будет от датчика на лампочку,а моргать от датчика на стрелку.

а далее меняй датчик который врёт.

поменял датчик! всё ок. мерил мехнич. давление 3, подключаю старый датчик там 1,вот тебе и разница!
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
а далее меняй датчик который врёт.
Толку то. Я себе поменял, на месяц хватило. Сейчас опять на прогретом двс стрелка около нуля пасётся, на оборотах еле до единицы доходит. Проверил механическим давление в норме. На холостых 1,5 на оборотах 2,5-3. Та же беда была и на 3110, с 406. Тоже мало показывал, механический манометр всё прояснил.
 
Сверху