• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Думаю брать машину нужен совет по двиглу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lord-=BaZ=-

Постоялец
Регистрация
20 Май 2007
Сообщения
451
Реакции
270
Баллы
194
Ситуация такая.
Машина 2001 год. 121000 пробега.
Двигатель 406.2.
Машина едет хорошо, разгон замечательный, звук двигателя ровный приятный, выхлоп белый (может с мороза, а может и нет).

Масло уходит. Судя по слою масла снизу двигателя, оно уходит через неплотно прикрученный поддон. Но! В свечных колодцах масло, на резьбе свечей масло... Нагар на свечках белый. Про выхлоп я уже говорил (совсем не чёрный). Компрессия 8-8-9-9,5. Свечи... я так уезженных свечек вообще не видел (прошли 30 тысяч).

Есть подозрение, что в колодцы масло попадает через уплотнительные кольца этих колодцев. Так же есть идея о то, что надо менять маслосъёмные колпачки.


Вопрос: Насколько верны предположения? Что ещё стоит проверить, посмотреть? Насколько геморно лечение?

Повторюсь, машина прёт совершенно нормально, двигло работает ровно.
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
первое что придётся поменять (пробег обязывает)..это цепи ГРМ.... при этом придётся снять ГБЦ ну и походу пьесы поменять маслосьёмные колпачки.....так же поменять прокладку поддона (доступ будет удобный) .....ну а так все сальники прокладки хомутики всеравно будешь ставить новые и всё будет класна :) .... в задний сальник можно не лезть....выхаживает просто до безумия долго....вобщем то и всё..... из такого большого .....
 

BadBoy

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
267
Реакции
124
Баллы
175

vvhunter

Завсегдатай
Регистрация
21 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
657
Баллы
215
первое что придётся поменять (пробег обязывает)..это цепи ГРМ.... при этом придётся снять ГБЦ ...

Скорее всего просто опечатка. Для замены цепей ГБЦ снимать не нужно, а вот для замены колпачков надо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху