• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

HELP!!! Непонятная проблема.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Доброго времени суток!

После капитального ремонта движка ЗМЗ 4021.10 время от времени стала возникать проблема следующего плана. При движении на низких оборотах движок ни стого ни с сего глохнет и потом некоторое время не заводится, причем аккумулятор нормальный, стартер крутит, бензин в карб поступает, искра есть, а он зараза молчит. Есть подозрения на высокий уровень в поплавковой камере карба. А может это что другое?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ещё может быть, что бензонасос греется. У меня такое в жару постоянно было.только заводился без проблем. Дашь газу, бензин его охлаждает и всё впорядке...
 

Hawk

Постоялец
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
133
Реакции
34
Баллы
140
Ещё может быть, что бензонасос греется. У меня такое в жару постоянно было.только заводился без проблем. Дашь газу, бензин его охлаждает и всё впорядке...
Бензонасос был нормальной температуры.....
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Сделайте вот что: когда заглохнет, не пытаясь завести и не подкачивая бензин вручную, т.е. ничего не делая, снимите крышку с карба (или хотя бы приподнимите, чтоб в поплавковую камеру заглянуть). Сам загадывать не хочу, но думаю, что там Вы найдете ответ на свой вопрос.
 
  • Нравится
Реакции: Hawk
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху