• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос по прокладке гбц

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
Добрый день, господа.
Мне посоветовали, перед установкой прокладки 406 мотор - смазать её моторным маслом, выдержать мин 30 и ставить.
Вопрос - кто так делал и смысл ?
 
Последнее редактирование:

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
Давно-давно так и делали, а сейчас? ??? обычно герметиком в слабых местах. Человек на сто работает говорит мягче становится лучше прилегает -сомневаюсь я однако:)
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Сейчас прокладок куча,не знаю о какой идёт речьЕсли те что с герметиком,то это лоттерея .Могут ходить ,а могут через год одни желёзки от не остаться...Как то и на вид как заводская подвела ...
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Оригинальные запасные части г. Ярославль, а на морозе ставить можно -17

И не на таком морозе на дороге моторы делают...Прогреешь остынет ,ещё раз перетянешь ,чтоб не думалось.
 

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
Ды дело не в этом головка снята, стояла черная прокладка какая-то, при снятии она расслоилась- ставлю новую, а тут такой совет. Вопрос - что делать?:wacko:
 
Последнее редактирование:

GAZinnuendor

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
31
Реакции
12
Баллы
85
Ога, а ишо краской масляной помажь, заместо герметику, и водой двигатель залей, но не забывай в ночь сливать оную , деды плохого не насоветуют ... ))))))
 

бурундук

Постоялец
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
156
Реакции
32
Баллы
110
Ога, а ишо краской масляной помажь, заместо герметику, и водой двигатель залей, но не забывай в ночь сливать оную , деды плохого не насоветуют ... ))))))


Угу так и будя а ещо мож Достоевского перечитать?:haha:
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@бурундук, если речь идет про Ярославский Фритекс,то под 402 у них хорошие прокладки (у самого такая 2-й год). По поводу моторного масла наверное нет здравого смысла в нем,если и так все обжимается. На 402 для перестраховки лучше положить на блок со стороны коллекторов азбестовый шнур,чтобы исключить подтекание тосола при минусовой температуре из-за температурных расширений чугунных гильз и алюминевого блока. В теме "Правильная прокладка ГБЦ" есть мои фотки,как себе ставил. Желаю удачи,а то не айс в -17 с движком ковыряться,но я себе делал сам при таких же температурах.:hi:
 
Сверху