• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

406 после переворота.

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
В общем машина перевернулась, внешне поломок не обнаружил... Вроде ДВС целый, точно выбежал тосол... Вот думаю как его проверить на работоспособность... Чего остерегаться и как лучше?)))
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Да ничего особенного.
1. Выкрутить свечи.
2. Запастись ветошью и помощником.
3. Залить масло до уровня.
4. Покрутить стартером двигатель. Из цилиндров будет лететь масло, для этого нам и нужна ветошь и помощник.
5. После того как все вылетит, вкручмваем свечи и пробуем запустить.

P/S Запускать на улице, так как в выпускном коллекторе куча масла, дыму будет очень и очень много.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот думаю как его проверить на работоспособность... Чего остерегаться и как лучше?)))
Да ничего собо остерегаться не надо. Убедись, что масло есть и оно без посторонних примесей. Если есть сомнения - меняй.
Заправь систему охлаждения, проверь все разъемы и запускай.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Да ничего собо остерегаться не надо.
Только разве что в цилиндрах посмотреть наличие посторонних жидкостей, дабы на гидроудар не нарваться..
Terboполковник2, вроде всё перечислили. Можно ещё тормозуху долить...
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Terboполковник2, вроде всё перечислили. Можно ещё тормозуху долить...
топливную магистраль бы еще проверить, ну и огнетушитель рабочий рядышком положить на всякий пожарный, предварительно ознакомившись с инструкцией по его применению. На всякий случай.
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Поговорил тут с ТП. Там вообще все весело. Машинка сделал финт через крышу и встала на колеса. Так что думаю вообще все нормуль будет.
На выходных будет развлекаться.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Бензин с бака не ушел, плещется там... Бак вообще без помятинки, а магистраль лучше ка я гляну... Есть только подозрения что радиатор пробит напроч...
 
Сверху