• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ульяновск Помогите эвакуироваться

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
г. Ульяновск. Посоветуйте эвакуатор. Знаю только 72-09-09, но у них цены - атасные. Год назад по городу было че-то в районе 1200-1500. Застрял в центре на ул. Матросова. Волга, тяжелая зараза, на буксире побаиваюсь. Без движка - ни ГУР, ни вакуумник не работает. Надо на СТО отвезти. Кстати, может еще кто СТО посоветует, где моторист был бы толковый и работал бы завтра или в субботу. Подозрение, полетел ГРМ. Свечи в норме, бензин качает, ДПКВ и ДПРВ бортовик не показывает. Двигло - 406. Примерно такое же у меня было в 2009. Примерно 25 т.км назад. Тогда перебирали весь ГРМ. Ослабшая цепь разбила успокоители и куски пластмассы затянуло в шестерни и их развело. Сейчас - хз че, но может просто будет достаточно фазы отрегулировать.
 

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
мой друг хохол встал в степи ночью , до ближайшего пункта с сервисом 120км !просто до деревни - 70, жена с ребенком ! холодно ! движок оказался в состоянии - не заводи ,а то можешь покупать новый -
ждал 5 часов первую машину, повезло , ехал москвич на жипе ,зацепил ,и попер под 120 ночью........на веревке .....
:rolleyes:
дотащил до ближайшего городка с сервисом ,бесплатно.
хохол конечно этой ночью поседел :)
а тут вроде вопрос - гамно , аватор конечно отвечает ....:)
 

zko666

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
785
Реакции
230
Баллы
175
ВОЛГА МАШИНА ГОВОРИШЬ ТЯЖЕЛАЯ??? а ты попробуй газель потолкай)))
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Газель поймай, любой грузель, дешево и сердито.

Да в принципе рядом есть митсубиси паджеро спорт, но побаиваюсь. Я вот так и представляю - он направо повернул, а я прямо поехал. ))))
 

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
Да в принципе рядом есть митсубиси паджеро спорт, но побаиваюсь. Я вот так и представляю - он направо повернул, а я прямо поехал. ))))

не боись, все стописят раз так делали:haha: по-тихонечку пусть пилит 20-30 км/ч, вправо сильно не жмись, маленько высунься, чтоб он тебя в зеркале видел...да чего учить, сами все всё знают:)
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
можно выбрать время, когда машин совсем немного..например утро воскресенья..заранее обговорить маршрут попроще и потихонечку..
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,126
Баллы
885
Главное не забудь ключ в замке зажигания повернуть... что б руль на защелку не встал... а как потащат так она сразу и рулиться и тормозить начнёт ... Поверь ...:)
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Главное не забудь ключ в замке зажигания повернуть..
Вот за этот совет спасибо! Стопудово - сам бы я догадался об этом на первом повороте. Не так страшен буксир как я его себе представлял - только замерз как цуцик. Окна-то открыть пришлось, чтоб не потели, а на улице -15. А вообще смешно было. Я ж с мастером договаривался на переборку и регулировку ГРМ - он и обрадовался, за такую шабашку в выходной. А оказалось - свечи надо было поменять. Причем я свечи проверял. Вернее одну. Она-то как раз и работала, причем очень хорошо работала. Ну я увидел искру хорошую и подумал: остальные также наверное работают - не фиг проверять. Все-таки БОШ, 4-контаткные. Правда я их ставил года 3 назад, но езжу мало - думал и так пойдет. ))))) А остальные 3 штуки совсем дохлые были.
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,126
Баллы
885
Frandale, как правило после буксировки потные вылезают.. :rofl: по ходу не замёрз а мандраж буйствывал.. :) согрейся на сэкономленные.. расслабь нерв..
 
Сверху