• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Рывки при движении

notdeadmaster

Общительный
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Доброго времени суток, форумчане! Выручайте! Проблема такова: до 2100-2500 оборотов все норм, при более высоких оборотах начинаются рывки (разные всякие, зачастую небольшие в серии), при этом выдает ошибку датчика распредвала. Менял датчик дважды - бестолку. Также была проблема с дмрв, также менял два раза. С дмрв было следующее: машина могла заглохнуть когда угодно и где угодно, на любых этапах работы, но заводилась после этого почти сразу и без проблем. Также были рывки, но другого характера. Более глубокие и "задумчивые" по отношению к приемистости движка. Сейчас наблюдаются только рывки описанные первыми. Датчику распредвала 3 недели, отечественный, купленный в Руси, кажется Костромской. ДМРВ 4 недели или 3... Также, Русь, Отечество... Жду Ваших догадок и проф. советов..) Заранее благодарю..
 

димка3110

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
141
Баллы
125
Последнее редактирование:

zorkin37

Общительный
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
23
Реакции
15
Баллы
65
Для начала проверь все клеммы и соеденительные колодки особенно датчиков расхода воздуха и реле бензонасоса.Главное чтобы соединения не болтались и пролей вэдушкой.Бывает проблема только в плохом контакте.Да и свечные колпаки на пробой проверь.Удачи.
 
Последнее редактирование:

notdeadmaster

Общительный
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Быстрый отклик) Есть еще гипотеза у моего моториста, мол цепи могли растянуться... Что вы скажете на это?

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Темы изучил еще до создания данной, дело в том, что условия, при которых возникают рывки у меня несколько отличны, но проверю все, что посоветуете здесь, а также все, что написано в тех топиках... Еще раз спасибо и буду благодарен за новые мысли на этот счет.

Добавлено через 3 часа 18 минут 38 секунд
Добавлю... Свечи новые - месяц назад ставились НЖК, сцепление осенью менялось, датчик коленвала чист - день назад протирался вместе со шкивом, микас 7.1...
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Датчику распредвала 3 недели, отечественный, купленный в Руси, кажется Костромской.
ДПРВ покупать только Калужский АВТЭЛ.Другие - Кострома,Автотрейд(тоже Калуга) могут не работать сновья.
Есть еще гипотеза у моего моториста, мол цепи могли растянуться... Что вы скажете на это?
В этом случае неисправность была бы постоянной - неровная работа на ХХ,провалы и тупизна при разгоне.
 

Макс13RUS

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
22
Реакции
9
Баллы
65
Проблема такова: до 2100-2500 оборотов все норм, при более высоких оборотах начинаются рывки (разные всякие, зачастую небольшие в серии), при этом выдает ошибку датчика распредвала

У меня тоже такая фигня происходила. Приехал в сервис,работник подключил комп в разъём и мы поехали проверять на ходу. Оказалось (ДАТЧИК ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ) глючил. При нажатии на педаль газа (процент открытия заслонки) должен показывать равномерно от 0 и 1-2-3-4-5 и т.д. А у меня они плавали, нажимаешь педаль и держишь в одном положении и комп показывает что как будто заслонка у меня прыгает от 2 до 8 и обратно. Вот из за этого у меня машина дёргалась. А датчик то у меня новый стоял, поставили старый и все рывки пропали.:)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

notdeadmaster

Общительный
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
62
Посмотрел ДМРВ - Арзамас, ОКБ Импульс на голограмме написано, коробка кажется синяя была... Проверил омметром - катушки, провода ВВ, датчик коленвала, ДПДЗ, РДДВ. Итог неравномерное изменение сопротивления у ДПДЗ, поменял - появилась утраченная приемистость. Буду смотреть еще всю трассу питания, такое чувство, что там не все гладко на поворотах трубки.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Есть ли смысл ставить датчик распредвала BOSCH, и датчик положения дроссельной заслонки BOSCH??
Смысл есть, НО. только если абсолютно уверен что ошибки вызваны именно внутренней неисправностью датчика... А не перетертыми проводами, окислившимися разъемами, и т.п....
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Я Вас понял... к ДМРВ это тоже относится? bosch может помочь и тут?
ДМРВ БОШ,нитевой который ,уже давно не выпускается.Найти такой новый - бльшая удача.Да и ценник у него зашкаливает.
 

Lvovich65

Общительный
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток, форумчане! Выручайте! Проблема такова: до 2100-2500 оборотов все норм, при более высоких оборотах начинаются рывки (разные всякие, зачастую небольшие в серии), при этом выдает ошибку датчика распредвала. Менял датчик дважды - бестолку. Также была проблема с дмрв, также менял два раза. С дмрв было следующее: машина могла заглохнуть когда угодно и где угодно, на любых этапах работы, но заводилась после этого почти сразу и без проблем. Также были рывки, но другого характера. Более глубокие и "задумчивые" по отношению к приемистости движка. Сейчас наблюдаются только рывки описанные первыми. Датчику распредвала 3 недели, отечественный, купленный в Руси, кажется Костромской. ДМРВ 4 недели или 3... Также, Русь, Отечество... Жду Ваших догадок и проф. советов..) Заранее благодарю..
*************************************************
Мне помогло справиться с аналогичной проблемой "обжатие" клем на катушках зажигания и замена ДПДЗ. Удачи!
 
Сверху