• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна помощь одноклубнику

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
смиркуем, чо-нить.
Меня беспокоят наши законодатели((( Успеем ли? С их рвением принять закон, я со своими проблемами оказываюсь вне закона. "Не более 1000 в день и не более 15 000 в месяц"... Мне ведь еще в марте ехать и в апреле:(:(:(
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Меня беспокоят наши законодатели(((
не знаю, что они курят, но беспокоит всех:(
Успеем ли? С их рвением принять закон, я со своими проблемами оказываюсь вне закона. "Не более 1000 в день и не более 15 000 в месяц"... Мне ведь еще в марте ехать и в апреле
главное, - не падай духом. все срастется
 

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
Приветствую всех, стесняюсь напомнить, что тружусь проводником и езжу через Казань, если есть трудности с переводом денег, то могу передать собранную сумму лично по станции Восстание (новый казанский вокзал) ;)
 

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
стесняюсь напомнить,
Боюсьт только, частота моих появлений на этой станции не совпадаетс частотой Ваших))) Я там бываю исключительно в день операции после неё, когда деньги уже были нужны полдня назад...
 

crazybalu

Директор филиала Казань
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
1,029
Реакции
460
Баллы
275
Надеюсь тебя не закроют как пособника террористам.
Придумаем что нить.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Нестраненктож2, заведи банковскую карточку сбербанка и проблем не будет никаких.Да и всем было бы так проще...
 

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
заведи банковскую карточку сбербанка и проблем не будет никаких.
БЫЛА. и были.... две карты, одна проблема-пропали деньги. Так что с картами не все так однозначно.
Номер и данные давать в личке? Вариант, но как говорил Мюллер в небезизвестном сериале, "Что знают двое- узнает свинья". Я понимаю удобство карты и прочее, но- "чё-то я очкую, Славик"(с). Что называется, обжёгшись на молоке...
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А что за инициатива по ограничению переводов? Не видел я такой.

И по теме, постараюсь в ближайшее время подкинуть денюшку.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Royal257, да депутаты мутят. Неужель не слыхал?:(
Нестраненктож2, для получения денег на карту сбера никаких данных, кроме номера карты, давать не надо. Себе завёл простейшую виза электрон, пока без проблем. Правда быстро обналичиваю. Заказывал через инет, вот там да, данные требуются.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Боюсьт только, частота моих появлений на этой станции не совпадаетс частотой Ваших))) Я там бываю исключительно в день операции после неё, когда деньги уже были нужны полдня назад...
когда нужны деньги ,можно и встретиться , опять извиняюсь за критику,но вам хотят помочь , а вы и от бесплатной помощи отказывались и теперь и от встречи . выглядит извините как то странно . каждый хватается за соломинку , а тут и плот далеко как то получается .
 

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
для получения денег на карту сбера никаких данных, кроме номера карты, давать не надо.
Я знаю. Я здесь, в самом начале, давал номер карты сбербанка жены. С нее пропали деньги спустя некоторое время. Банк вернул, конечно, но потеряли нервы и время-это была зарплатная карта жены. У нее нет смс-оповещения, может быть, это проделки того же кадра, что снял деньги с моей карты...

Отправил заявку на выпуск карты...

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
когда нужны деньги ,можно и встретиться
Еще раз повторяю: я живу в 350 км от Казани, путь в один конец занимает от 3-х часов и стоит 500 рублей (которых и так нет). Ещё я хожу на работу с пн по пт с 7.00 до 16.00.
Если не брать во внимание вышесказанное, все остальное конечно можно!

Добавлено через 2 часа 43 минуты 19 секунд
что за инициатива по ограничению переводов?
Дума `думает` о нас...
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Там вроде предлагается ограничить перевод, а не получение. К тому же предлагается ограничить неперсонифицированные операций, а карта привязана к определенному лицу. Так что похоже это не для нас.
 

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
карта привязана
Там речь о электронных системах- КИВИ, Яндекс деньги... Так что о нас. И, раз перевод ограничен, то ограничено и получение. Там написано, что человеку можно перевести максимум 1000 в сутки и 15000 в месяц. Не тому, КТО переводит, а тому, КОМУ переводят.
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Нестраненктож2, про мошенника и хищение средств с твой карты помню, это незабываемо, для недопущения и неповторения ситуации предлагаю три варианта:

1) завести карту и дать поручение на автоматическое ежедневное списание с карты средств на какой нибудь другой, тайный счет.

2) завести карту без цифр с тыльной стороны. есть такие карты, только для работы с банкоматами. в интернете с такой карты снять что либо нельзя вообще. Не предусмотрено конструкцией.

3) завести десять киви кошельков на себя, на жену, на всех родных и близких...
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Да. Урезанная карта могла бы стать выходом. Её ненавидят как раз за то, что снять с неё можно только держа её в руках. Тот случай, когда недостаток становится достоинством.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
виза электрон или мастеркард маэстро - это урезанные как раз (без циферок сзади).

кажется это они: (но лучше уточнить в банке)
http://www.sberbank.ru/tatarstan/ru/person/bank_cards/debet/social/maestro/
http://www.sberbank.ru/tatarstan/ru/person/bank_cards/debet/universal/momentum/

но не классик - это полная, нормальная.

и для них бесплатное обслуживание. или символическое...

а ещё лучше - позвонить девочке на какой-нибудь горячий номер в сбер и уточнить. есть ли у них такие карты, чтобы только ею можно было расплачиваться и лично снимать в банкомате, зная пин. чтобы нельзя было провести платежи через Инет...
 
Последнее редактирование:

Нестраненктож2

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
360
Реакции
50
Баллы
130
виза электрон или мастеркард маэстро - это урезанные как раз (без циферок сзади).
У меня зарплатная Виза Электрон, вполне себе с циферками- и вполне ею тот перец расплатился в Инете...

По первой ссылке- требуется пенсионное удостоверение, она чисто для пенсии- у родителей такие.

В описании по второй ссылке:
Безналичная оплата товаров и услуг в банкоматах, устройствах самообслуживания и через интернет в России.
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
значит - звонить в банк.

а вообще система безопасности простая - никому никогда не показываешь эти циферки (сзади). на карту можно класть по номеру карты или по привязанному телефону (есть у сбера такая новая фишка). все остальные параметры для перевода денег по идее не нужны.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд
у жены сейчас посмотрел - урезанная пустая маэстро. только номер, когда кончается и имя фамилия. сзади место для подписи. Maestro называется. короче - прогуляйся до банка в выходной - помучай девчонок. им там небось делать нечего... ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху