• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вот захотелось люк! что делать? нужен совет

турист

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
262
Баллы
145
В 2008 году впервые сел за руль волги 105 с крайслером. прокатался пол года. (машина была не моя.) понравилась. В 2009 году приобрел себе анологичный аппарат. очень нравится, так как люблю большие и мощные машины.
Вот езжу и думаю, прям раздерает меня мысль и желание поставить электрический люк. Подскажите, есть ли у кого опыт обкатки с люком? нравится, не нравится? делают ли качественно? а если делают качественно то где и по какой цене?
 

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Ну ты сначала на цену люка с электроприводом посмотри, может и перехочется.

Прямо в точку)) Только вот еще, он может потечь через пол года, если не раньше, конечно зависит от того как установят:yes2:, но все же...я бы себе не поставил..:rolleyes:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Только вот еще, он может потечь через пол года, если не раньше,
Да????:shok: А мой то люк об этой возможности не знает:haha:. Правда у меня с мех приводом и съемным стеклом (почти кабриолет:rolleyes:)
По мне люк лучше любого кондиционера, но электропривод сжирает слишком много места под потолком (или может мне только такие попадались).
Люк можно снять с какой-нибудь инки на разборе. Причем за недорого.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

турист

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
262
Баллы
145
турист, забей с кем нибудь пари, что ломом проткнёшь машине крышу... вот тебе деньги на люк...)))

и главное забивать пари именно на цену люка:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Ну ты сначала на цену люка с электроприводом посмотри, может и перехочется.

на цены смотрел...не перехотелось:(

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
ябы и сам наверно взялся за это дело, прикупить люк от иномарки и аккуратненько за недельку поставить ,но на данный момент отсутствует гараж. живу на съемной квартире. по этому и хочется узнать ктонибудь ставил гденибудь и каковы отзывы....
 
Последнее редактирование:

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Ни чего не имею против люков, сам хотел поставить... НО!!!
Остановило то что гайцы докапывются до них(во всяком случае у нас), мол вмешательство в конструкцию. И подавай им сертификат и где устанавливал и так далее и тому подобное. забил короче. Кондиционер буду ставить.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

турист

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
262
Баллы
145
ни чего себе. впервые слышу ,чтоб до люка докапывались. хотя это может быть у вас. у нас по Москве чего тока не ездит, есть определенные авто которые даже уже и не понятно что с ними сделали. вот стоишь на светофоре, подъезжает к тебе "шестерка" у которой уже не точто поллы с дырками, уже крыша сгнила и черный за рулем, а мент тормозит именно тебя за грязные номера. меня всегда это удивляло.

Добавлено через 50 секунд
Кондиционер буду ставить.

и по чем у вас установка конденей?

Добавлено через 20 секунд
Кондиционер буду ставить.

и по чем у вас установка конденей?

Добавлено через 55 секунд
Ali-xan, ты люк сам ставил?
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
Ни разу к люку не докапывались.
Машина была уже с врезанным механическим люком, летом очень удобно.
Мало ли в пробке стоишь, а рядом в окно кто то дымит, закрыл окно, открыл люк и нормально.
 

турист

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
262
Баллы
145
Ни разу к люку не докапывались.
Машина была уже с врезанным механическим люком, летом очень удобно.
Мало ли в пробке стоишь, а рядом в окно кто то дымит, закрыл окно, открыл люк и нормально.

у тебя люк в крышу уезжает или самая обычная крышечка которая чуть чуть приподымается?
 

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
в поиске электролюк ищи
турист, раздел кузов, если не ошибаюсь. я себе брал от ММС галанта с разбора. не скажу, что дорого, работа по установке тоже не много занимает, единственное, что не айс - 5 см высоты потолка забирает ванна. плюс доводчик если ставить будешь, то пообщайся с электриками сразу. пусть провод управляющий выведут. новый люк дороговат, и редко съезжает под крышу, в основном наружу выползает. но с гарантией ставят...
 

Вложения

  • мануал люк.jpg
    мануал люк.jpg
    572.6 KB · Просмотры: 250

Костян 3102

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
914
Реакции
1,270
Баллы
240
турист, ну как тебе сказать... ну протирать крышу чаще приходится :). Никаких. светофоры через люк видно отлично, если мешает - шторку задвинул и порядок, поддува через него в закрытом положении нет. вода если и попадает, то уходит по ванне через дренажи (4 шт). крышу обклеил новым паралоном 5 см. теплая стала. думал будут заморочки с натяжкой потолка - нет их. штатный потолок натягивается без распорок и все. я доволен как удав.
 

турист

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
262
Баллы
145
Костян 3102, блин, наслушался тебя, аж слюни потекли:))) тащусь от машин с люком. значится надо эту идею пробивать дальше и искать что ставить и где ставить!

а фотка есть как волга с люком выглядит? и из салона если можно!
 
Сверху