• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

402змз вопрос

Usto

Освоился
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Ребят, разводил тут выключатели, проверял, тестировал. ГЦС проверял новый. И чет взбрело в голову на педаль топнуть, обороты тыс до 6ти наверно, машина прогретая была, но стрелка температуры еще не на среднем положении. Двиг заглох, бенз кончился. Могло это как то навредить, головке, ведь тосол встал по сути на месте сразу после такого резкого нагрева??
А то чет волнуюсь:С
Спасибо заранее)
 
Последнее редактирование:

burdinboris

Общительный
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
63
Реакции
32
Баллы
94
Залить бензин и завести. У меня 402 крутился до 6000 без проблем. Хорошее масло и правильно выставленные клапана позволяют.
По поводу резкого нагрева, так тосол на то в головке и есть чтобы равномерно распределять и отводить лишнюю температуру. Остановка двигателя не блокирует расширение тосола.
 

Usto

Освоился
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Так бензина то вообще не было, я к тому, что была резко нагрета головка, и остановлен двигатель, то есть и помпа тоже, горячая ОЖ осталась в движке. это могло привести к перегреву? Газ давил не более 6ти сек.
Слетели ремни из за восьмерке на шкиве коленвала.
Буду морду снимать, смотреть...
Еще хлопки в кастрюлю были..)
 
Последнее редактирование:

Usto

Освоился
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Спасибо). про шкив спрашивал уже в отдельной теме, но еще тут спрошу.
Снимается ли морда полностью у волги? И может ли быть криво или не до конца запрессована ступица шкива?
С виду норм он, но до него не добраться. Снизу защита из "фольги". Она не вынимается, ибо со всех сторон ей мешают другие узлы Вот думаю радиатор и морду снимать.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Снимается ли морда полностью у волги?
Нет. По большой нужде я отрезал и потом приваривал обратно, но это вариант не для всех :)

И может ли быть криво или не до конца запрессована ступица шкива?
Оно видно тогда будет при вращении (осевое биение)

Снизу защита из "фольги". Она не вынимается, ибо со всех сторон ей мешают другие узлы Вот думаю радиатор и морду снимать.
Да, радиатор снять. Защиту отодрать и выкинуть. Потом будет всё достаточно удобно.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
А чего смотреть-то надо?
А вообще - без шкива коленвала масло оттуда может ломануться. Лучше "мордой вверх" машину поставить при этом деле (и уж точно не вниз)
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
А чего смотреть-то надо?
А вообще - без шкива коленвала масло оттуда может ломануться. Лучше "мордой вверх" машину поставить при этом деле (и уж точно не вниз)
А что оно вдруг ломанется? шкив стоит на 6 болтах, отвернул их и шкив в твоих руках. Снял его, отложил в сторонку, завел двиг и на малых оборотах напильник в руки и зачистил все неровности, делов то на минуту и после этой зачистки у тебя бить ничего не будет и шкив встанет ровно:rolleyes:
 

Usto

Освоился
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
А что оно вдруг ломанется? шкив стоит на 6 болтах, отвернул их и шкив в твоих руках. Снял его, отложил в сторонку, завел двиг и на малых оборотах напильник в руки и зачистил все неровности, делов то на минуту и после этой зачистки у тебя бить ничего не будет и шкив встанет ровно:rolleyes:
Ага) То есть прямо на заведенном двигателе шлифануть?

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
А чего смотреть-то надо?
А вообще - без шкива коленвала масло оттуда может ломануться. Лучше "мордой вверх" машину поставить при этом деле (и уж точно не вниз)

Что смотреть, для начала шкив проверю, мб демпфер отошел где, потом гляну что там с посадочным местом. Ибо достали вибрации, и ремни новые портятся, и показометр генератора шалит, то ремни опять на него ослабнут.
Пока есть время доделываю все в машине. Волжанка за 10тр была взята, до получения прав мне еще несколько месяцев в лучшем случае. Вот и делаю все потихоньку.)
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Usto, в каком районе нашего города проживаешь?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
А что оно вдруг ломанется? шкив стоит на 6 болтах, отвернул их и шкив в твоих руках.
Может, я с чем-то путаю, конечно, давно туда не лазил... Но мне казалось, что шкив там вместе со ступицей, по которой сальник коленвала работает. Не?
 
Сверху