• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Задняя скорость

  • Автор темы DON_CORLEONE
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

DON_CORLEONE

Господа волговоды, у меня вылетает задняя передача с таким грохотом что мне кажется что у меня машина рассыпется ,не знаете ли что это такое ? можно ли починить самому? и сколько стоит ремонт? заранее спасибо!
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Ответ: Задняя скорость

Если у тебя 4-ст, то это не сложно сделать самому с книжкой в руках. На з/п потратишь макс. 1000 руб.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Re: Ответ: Задняя скорость

У меня такая же хрень. Перебрали, вначале было нормально, а потом снова начала вылетать задняя передача под нагрузкой (песок, снег и тд). Я немного смирился и думаю, что простой переборкой тут не обойдешся, тк возможно нарушена соосность проточки, вот она и выдавливается. Что касается "перебрать самому", как тут советуют сходу, я не лентяй, но во-первых нужна яма для того, чтобы снять КПП, кроме того спец.приспособы и навык, чтобы грамотно разобрать-собрать коробку, а не выламывать подшипники и остаться вовсе без нее. Лучше, чтобы первый раз кто-то показал. Кроме того, в Москве хороших мастеров по перебору коробок, наверное и не осталось. Как правило советуют-покупай новую, поставим. Может быть и куплю КПП-5, только боюсь, что с ней возникнут другие проблемы. Как кто-то сказал, что все хорошее ставят на машины-можно проверить при покупке, а брак идет в продажу запчастей. А снимать и ставить КПП с дефектовкой и обменом по магазинам удовольствия мало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху