• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Клаксон - как и на что заменить?

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Вопрос в следующем - очень уж тихий; реально не слышат на трассе - уже пару раз замечал. Хочется чего-то более сильного. Реально-ли? как, где и почем? Кто делал, кто думал, кто сталкивался. Размышления на тему приветствуются. Факты же просто необходимы.
:rolleyes:
ЗЫ: поиск мне не помог. Если я ступил и уже всё всем известно - прошу камнями не кидать - а дать ссылку... только не столетней давности.
Ах да - 31105 - ну в профиле слева видно)))
 
Последнее редактирование модератором:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
в 105 он идет отдельно
т.е. отдельный провод (моей 105-й) с минусом - надо запитать на корпус улитки? у ничего, что улитка будет прикручена к кузову.

Прошу прощения за идиотские вопросы - я просто в электрике - как и в машинах - оооочень силён! ;)

понять хочется - что и как, чтобы когда уже в руки погремушку взять - знать - что с ней делать)
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
минус будет по корпусу сигнала соединятся с кузовом.т.е соединять минусовой провод не нужно.соединять останется только плюсовой провод что идет с кнопки на руле.это единственный контакт на корпусе сигнала.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Короче ясно - надо смотреть - как сделано по месту и просто менять улитку с возможными минимальными доделками в виде нового провода. При этом - с некоторой долей вероятности - даже настраивать ничего не надо будет - всё может работать с завода.
Дело за практической частью ;-)
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
останется только плюсовой провод что идет с кнопки на руле.это единственный контакт на корпусе сигнала.
С кнопки на руле идёт "-" для включения реле сигнала. С него на сигнал идёт "+".
Это на 3110.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
IronFist19, вот здесь
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1279015&postcount=827
под цифрой 1 как я у себя поставил. все предельно просто: выясняешь, где у тебя (на каком проводе) "+" идет (можно лампочкой, как я делал), его и подсоединяешь к разъему на новом сигнале, "-" он возьмет с корпуса. тот "-", что шел на старые сигналы отдельным проводом, можно либо заизолировать, либо подвести к болту крепления, обеспечив таким образом более надежную "массу".
Звук очень сильный :gaz_love: и при минимуме затрат денег и времени (полчаса неспешной работы прямо у магазина).
 
Регистрация
3 Июн 2012
Сообщения
105
Реакции
78
Баллы
110
По поводу установки- просто кидаешь два провода, устанавливаеш компресор, желательно в месте, чтоб вода не попадала и сами дудки. Вот впринципи и все. По энергопотреблению-хз, но думаю, не много- компресор накачивает воздух,ну и на сами дудки. Бывают они разной громкости и тональности- на южке видел стенд и мона попробовать разные дудки в действии) Вобще,забавная штука- недавно на мкад выезжаем и под нас лезет газель - мы ему дунули- он смешной,не поймет,в зеркала смотрит-фуру ищит))
 
Последнее редактирование:

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Думаю, что на данном этапе тема исчерпана. Спасибо большое тем, кто помогал. Как соберусь - обязательно отпишусь. Сейчас денег швах, однако когда ,будут - буду ставить.
:yes2:
 

scorpion124

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Есть вопрос. Во всякого рода электрике не соображаю особо :)
Стоят два родных 29ых сигнала. Если поставить ещё два таких же? Как подсоединять? Просто параллелить плюсы идущие к уже стоящим сигналам?
 

Максим Лебедев

Общительный
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
Да и лучше скрутки пропаяй и контакты промаж графиткой или литолом - потому что на газели при таком подключении, я лично, сталкивался с дребезжанием звука и получался очень плохой кряк:(
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Стоят два родных 29ых сигнала. Если поставить ещё два таких же? Как подсоединять? Просто параллелить плюсы идущие к уже стоящим сигналам?
В этом случае просто не получится.
Во-первых, надо посмотреть на сечение проводов, ток ведь возрастёт в 2, а то и более раз (смотря, что будете подключать).
Во-вторых, предохранители, их тоже надо будет заменить.
В-третьих, штатное реле с такой нагрузкой долго не протянет.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
IronFist19, если поедеш на юшку там есть две полатки газовских деталей спроси у них сигналы чисто на волгу идут парно высокий и низкий тон или ищи от 21 волги или победы . вздушки все китай сейчас хорошую не купиш долго не работают . у бати стоит итальянская ей лет 7 вот то вещь. но и денег она стоила сейчас токих нету
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
сигналы чисто на волгу идут парно высокий и низкий тон
а как назвать, чтоб мне не китай дали, а именно такие? потому что я чувствую, что южного порта мне не избежать - уже две вещи, которые мне нужны, и которых нигде нет - рамка на чехол ручки КПП и клаксон. Ибо даже мне плохо слышно, - в иномарках наверное даже не замечают)))
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
IronFist19, На южке всего три палатки,ребята с Н.Новогорода возят.А так там много палаток есть с сигналами можно попробовать посигналить.Так что походи побибикай, сразу не кидайся пориценивайся это же рынок.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
bear, Да есть такое а различаются только звуком.Одни по звонче а другие поглуше
 
Сверху