• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Иконки приборной панели

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу набора необходимых и дополнительных пиктограмм на панели приборов.
Итак, добавляем того, что нету в этом списке.
1. Передние ПФ
2. габариты
3. ближний свет
4. дальний свет
5. задние ПФ

6. Поворотники
7. Индикация заслонки подсоса (402 дв), проверка дв (406 дв)
8. Надпись "STOP"
9. Поднятый ручник
10. Критичный уровень тормозной жидкости
11. -//- омывающей жидкости
12. -//- сцепления
13. -//- охлаждающей жидкости (как реализовать не знаю, нужен очень плотный датчик)
14. -//- гидроусилителя

15. Обогрев заднего стекла
16. Обогрев зеркал
17. Обогрев сидений
18. Обогрев форсунок омывайки

19. Индикация вкл вентилятора печки
20. Индикация вкл вентилятора охлаждения тосола
21. Индикация включения магнитолы
22. Не пристегнуты ремни безопасности
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
Vladimir_69, правильно все перечислил...вот только как их сделать?на оракле распечатать и наклеить на прозрачный пластик?я задумывался над этим, только вот качественных изображений этих символов не нашел в интернете...
 

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
Делать буду так: В CoralDraw делаем макет (чертим сами символы, делим на иконки, заливаем нужным цветом, выставляем все в размер (как буду делать на знаю, пытаюсь только освоить программу)), далее идем в рекламное агентство и просим распечатать на прозрачной матовой самоклеющейся пленке (у нас нашел за 200 руб минимальный заказ лист 0.4 на 0.4 м; Но может соаловец поможет распечатать), далее ищем прозрачный тонкий пластик (пробовал от бутылки из под кашинской, приходится выпрямлять; так же можно из под торта какого нибудь взять пластик, может кто еще чего придумает, пишите), находим, вырезаем, наклеиваем, сверху хочу еще наклеить тонировку легкую, чтобы все иконки были черного цвета. Ну как то так.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Vladimir_69, поищи по фору тема терлась.
Мой метод следующий Корел - это правильное решение. Если нужны светящиеся символы тотзаливаешь только фон, идешь к визитникам они тебе на плотере режут символ на матовой черной бумаге, у бумаги есть подложка, разрисуй нужным цветом детскими фломастерами и все, если нужна полностью свитящаяся заливка с черной пиктограммой то используй цветные фильтры волговской панели (3110)
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
кстати, на приборке полосочки с символами очень легко очищаются от родной краски...и если их почистить они становятся матовыми прозрачными...
 

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
Добавил бы символ износа тормозных колодок и неработающих внешних ламп как на тазиках.
Можно было бы добавить, но вот как реализовать сами датчики? (как определять что колодки стерлись, и не все лампы горят, опять же какие лампы)

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
кстати, на приборке полосочки с символами очень легко очищаются от родной краски...и если их почистить они становятся матовыми прозрачными...

Пробовал я так сделать, стерал то ли бензином то ли растворителем (скорее ним). Короче полоска превратилась в пластилин.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
15. Обогрев заднего стекла
16. Обогрев зеркал
17. Обогрев сидений
18. Обогрев форсунок омывайки

19. Индикация вкл вентилятора печки
20. Индикация вкл вентилятора охлаждения тосола
21. Индикация включения магнитолы
22. Не пристегнуты ремни безопасности

нафик сдалась вам такая иллюминация?
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
а что? я вот с бортжурналом ознакомился,-обзавидовался весь,-тоже хочу задействовать все иконки...и зуммер на "открытые двери" поставить. за полезную инфу отдельное спасибо!
 

Vladimir_69

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
336
Реакции
164
Баллы
145
нафик сдалась вам такая иллюминация?
Ну для того, чтобы видеть, что включено, что выключено. А индикацию с кнопок заменить на подсветку от габаритов, тем более днем все равно не видать индикацию на кнопках.
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
(как определять что колодки стерлись, и не все лампы горят, опять же какие лампы)
колодки были пробные на тазиках, там в накладках контакты были влиты и как до них снашивались они замыкали цепь лампочки на массу (тормозной диск), единственная беда контакт всегда под "+" и он отгнивал раньше чем колодки стирались.
А контроль лампочек задних фонарей сделан в 14 и 10 тазиках, одна из ламп отказала и срабатывает а посмотреть можно и самому какая, главное предупреждение будет
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Все иконки советую печатать на прозрачной самоклейке. Матовая или глянцевая, в данном случае не имеет значения. Для основы, на которую они будут наклеиваться, советую взять ПЭТ. Это что-то типо оргстекла, но более эластичное. Скорее похож на пластик от бутылок из-под минералки, только выпрямлять не придется. Так как нужны не большие куски, то их можно выпросить в тех же рекламных фирмах. Они такие кусочки выкидывают, так как это уже для них не деловые обрезки. Они бывают различной толщины. Лично я сталкивался с ПЭТом толщиной 0,5мм и 1мм. Vladimir_69, если понадобиться такой материал, то спрошу у подруги в рекламной фирме.

Добавлено через 13 часов 40 минут 55 секунд
Начал отрисовывать пиктограммы в Корале. Как только закончу выложу их тут в архиве в Кораловском варианте. Отрисовываю пока только те пиктограммы, что на родной приборке. Если есть еще какие варианты, то их изображения прошу выкладывать сюда.

Добавлено через 6 минут 11 секунд
Вовчик, залезь к Хохлу в бортовой журнал,-часть символов имеется и он их подключал.

yuriisergeich, а где именно у Хохла бортовой журнал? Что-то я торможу и не могу его найти. Дай ссылку пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
где именно у Хохла бортовой журнал? Что-то я торможу и не могу его найти. Дай ссылку пожалуйста.

В подписи у Хохла смотри большие синенькие буквы ">>> МОЙ БОРТ ЖУРНАЛ <<<"
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Костик, попроси и на меня такую штучку,-тоже думаю заморочиться!

Да без проблем. Отрисую все пиктограммы и выложу тут. Цвета сами подберете, вот тогда и буду заказывать.
 
Сверху