Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Из первых уст > Новости ГАЗ

Новости ГАЗ Новости «Группы ГАЗ»

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.11.2010, 19:45   #46
Tregart Мужской
Бывалый

Солидарность: 0
Re: Газ представит "Супер газель"

Цитата:
Сообщение от Uazmaster Посмотреть сообщение
На УАЗе двигатели ЗМЗ 402 ходят намного меньше, чем их аналоги от УМЗ
УМЗ - шлак. Из которого всегда все течет, который ездит по 50 тыс. до кап. ремонта и т.д.

Цитата:
А в газели не комфортно?
Когда я сажусь в газель, меня больше всего убивает фирменный подголовник. Создается впечатление, что его спроектировали так, чтобы при ДТП водитель ломал шею сразу в четырех местах. Чтоб наверняка. Рычаг как был полутораметровой кочергой, так и остался. И недоумение вызывают НЕцельнометаллические газели. Проклейка кабины шумкой увеличит стоимость автомобиля на 5 тыс. рублей. Зато теплей и тише будет в сто раз. И это будет той модернизацией, за которую потребитель скажет "Спасибо, ГАЗ!" Нет же. Мы лучше наноподголовники в машину ставить будем

Сел в максус (в автосалоне) и первым приятным впечатлением был рычаг КПП. Коротенький, аккуратненький, из панели торчащий.

А главное на газель не ставить дизельный двигатель. Потому что солярка очень дорогая. Рублей на 5-7 дороже, чем бензин АИ-95. И расход солярки больше, нежели бензина. И тянет дизельный двигатель хуже, чем нижневальный УМЗ. И ресурс у дизеля гораздо меньше, чем у бензинки. Поэтому дизель на коммерческий транспорт ни в коем случае нельзя ставить.
Старый 10.11.2010, 17:44   #47
Влад Титов Мужской
Мудрейший

Цитата:
Сообщение от Tregart Посмотреть сообщение
Сел в максус (в автосалоне) и первым приятным впечатлением был рычаг КПП. Коротенький, аккуратненький, из панели торчащий.
На прошлой неделе менял на Максусе сцепление.
На ГАЗеле я сцепление один меняю и можно без ямы и подъемника. Главное, что бы под машиной сухо было. А на Максусе обязательно яма, лучше подьемник и в определенный момент без напарника не обойтись!
И Главный цилиндр сцепления стоит 5400 р. Это у нас в Питере... Это так, с слову пришлось.... Сколько стоил комплект сцепления, не помню.

За рулем выполняю правило ДДД
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Лень - наказуема! Всегда.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Влад Титов вне форума
Старый 10.11.2010, 17:56   #48
Uazmaster Мужской
Постоялец
Клубовец

Цитата:
Сообщение от Влад Титов Посмотреть сообщение
И Главный цилиндр сцепления стоит 5400 р. Это у нас в Питере... Это так, с слову пришлось.... Сколько стоил комплект сцепления, не помню.
На газели за эту цену всё сцепление меняется вместе с приводом, ещё на сальники на коленвал и первичный вал коробки ещё сдача на бутылку нормального пива, пачку сигарет и такси до дома остаётся
Uazmaster вне форума
Старый 10.11.2010, 17:57   #49
Tregart Мужской
Бывалый

Влад Титов, То, что максус - мертворожденный проект было ясно с первого дня. Именно из-за таких цен на содержание авто. Коммерческий транспорт должен приносить прибыль, а не разорять.

Газель бизнес мне понравилась, хотя я в ней просто сидел. Не ездил. Но по отзывам знакомых шоферов, слабое место машины именно мотор. ИМХО туда бы отечественный дизелек 2,5-3л и цены ей не будет.
Старый 11.11.2010, 03:02   #50
Марк 31105 Мужской
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Tregart Посмотреть сообщение
туда бы отечественный дизелек 2,5-3л
Так ведь таких не существует! Потому и оказался в конце концов под капотом "Газели" дизель "Камминс". Оно и к лучшему, скорее всего.
Марк 31105 вне форума
Старый 11.11.2010, 10:09   #51
Uazmaster Мужской
Постоялец
Клубовец

Цитата:
Сообщение от Марк 31105 Посмотреть сообщение
Так ведь таких не существует! Потому и оказался в конце концов под капотом "Газели" дизель "Камминс". Оно и к лучшему, скорее всего.
Такие есть, только цена у них раза в 1,5 больше того же каминса Ну не умеют русские делать дёшево и качественно, только цены гнуть и водку жрать умеют
Uazmaster вне форума
Старый 13.11.2010, 01:38   #52
ЗУРКА Мужской
Завсегдатай

Солидарность: 306

Цитата:
Ну не умеют русские делать дёшево и качественно, только цены гнуть и водку жрать умеют
за себя говори
видал в городе несколько бизнесгазелей с надписью на дверях бизнес-дизель, не пойму че за мотор на них(дизельных) стоит?
Старый 16.11.2010, 20:51   #53
brandmax Мужской
Бывалый
Клубовец

Солидарность: 3

Цитата:
Ну не умеют русские делать дёшево и качественно, только цены гнуть и водку жрать умеют
а кто умеет то? качество дешевым быть не может по определению. если и дешево и качественно-значит сперли где то целиком и продают теперь..

Добавлено через 7 минут 38 секунд
и кстати,Uazmaster.. лично я лучше раз в 350-400 тык. переберу 405/406/409 не имея головной боли с постоянным их облизыванием, чем мучатся каждый день с 402/421 (кстати поразительно похожими на двигло от опеля-адмирала 38 года издания) и в результате перебрать их при аналогичном пробеге..

Последний раз редактировалось brandmax; 16.11.2010 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
brandmax вне форума
Старый 17.11.2010, 10:57   #54
Uazmaster Мужской
Постоялец
Клубовец

Цитата:
Сообщение от brandmax Посмотреть сообщение
ем мучатся каждый день с 402/421 (кстати поразительно похожими на двигло от опеля-адмирала 38 года издания)
Вот скажите мне, опытному УАЗоводу, КАКИЕ С УМЗ 421 МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ? На содержании, как ТАЗоводы, не экономьте, и всё в порядке будет, 350-400 тысяч до ремонта отходит без вмешательств
Uazmaster вне форума
Старый 17.11.2010, 14:20   #55
Tregart Мужской
Бывалый

Цитата:
Вот скажите мне, опытному УАЗоводу, КАКИЕ С УМЗ 421 МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ?
Любые!

Цитата:
350-400 тысяч до ремонта отходит без вмешательств
Хех. Только не УМЗ.
Старый 17.11.2010, 15:18   #56
brandmax Мужской
Бывалый
Клубовец

Солидарность: 3

Цитата:
Вот скажите мне, опытному УАЗоводу, КАКИЕ С УМЗ 421 МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ?
гыыыыыыыы))))))) вам все перечислять? слишком долго.. перечислю некоторые. недолив\перелив\залипания\выкипания,обмерзание,чис тка карба вообще, переодическая регулировка клапанов,нестабильные холостые и как следствие потряхивание двс, течи из под клапанной крышки и крышки толкателей а так же из под трамблера и бензонасоса, лезущие из блока шпильки гбц и коромысел и еще зачастую проблема со сниманием головы с этих самых шпилек, классный привод бензонасоса при котором бензин в случае чего очень легко идет в масло а так же постоянный страх сорвать резьбу под болтами крепления этого самого насоса, течи ож из под головы со стороны коллекторов, прогорание прокладки между впускным и выпускным крллектором, скачущее ввиду наличия люфтов в трамблере зажигание-в помощь трясущему двигатель карбу, не иначе.. все, больше не буду,надоело. и при всем при этом он еще и ездит))

Добавлено через 6 минут 20 секунд
Цитата:
На содержании, как ТАЗоводы, не экономьте, и всё в порядке будет, 350-400 тысяч до ремонта отходит без вмешательств
не экономил, 350 и больше действительно ходили, но и я ходил..с вечно грязными руками. не скажу что и сейчас у меня руки всегда стерильные, но хоть их отмыть стало возможным.. а ведь это показатель

Последний раз редактировалось brandmax; 17.11.2010 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
brandmax вне форума
Старый 19.11.2010, 19:42   #57
Uazmaster Мужской
Постоялец
Клубовец

Цитата:
Сообщение от brandmax Посмотреть сообщение
гыыыыыыыы))))))) вам все перечислять? слишком долго.. перечислю некоторые. недолив\перелив\залипания\выкипания,обмерзание,чис тка карба вообще, переодическая регулировка клапанов,нестабильные холостые и как следствие потряхивание двс, течи из под клапанной крышки и крышки толкателей а так же из под трамблера и бензонасоса, лезущие из блока шпильки гбц и коромысел и еще зачастую проблема со сниманием головы с этих самых шпилек, классный привод бензонасоса при котором бензин в случае чего очень легко идет в масло а так же постоянный страх сорвать резьбу под болтами крепления этого самого насоса, течи ож из под головы со стороны коллекторов, прогорание прокладки между впускным и выпускным крллектором, скачущее ввиду наличия люфтов в трамблере зажигание-в помощь трясущему двигатель карбу, не иначе.. все, больше не буду,надоело. и при всем при этом он еще и ездит))
ГДЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ? ПОЧЕМУ У МЕНЯ ИХ НИКОГДА НЕ БЫЛО? Карбюратор К151 на любом двигателе мозг ......., так что не надо эту проблему к УМЗ относить... Зато супер двигатель ЗМЗ 402 при эксплуатации на сложном рельефе клинит через 20 тысяч километров...

Последний раз редактировалось Ого; 25.11.2010 в 00:08. Причина: Неормативная лексика.
Uazmaster вне форума
Старый 23.01.2011, 17:09   #58
Толмачёв Мужской
Общительный

Цитата:
Сообщение от DENVER Посмотреть сообщение
ГАЗ представит супер-ГАЗель

Горьковский автомобильный завод планирует сделать… супер ГАЗель! «Наша задача выйти из кризиса с новым продуктом, - цитирует слова председателя правления "Группы ГАЗ" Сергея Занозина газета «Известия». - Машина, которую мы будем выпускать с февраля нового года, внешне будет похожа на «ГАЗель», но внутренне будет другим автомобилем, все «болячки» «ГАЗели» будут устранены».

По словам Занозина, обновленный автомобиль вылечат аж от 120 проблем, которые были присущи текущему поколению. Впрочем, что именно «подрихтуют» на новой ГАЗели он так и не сказал. Однако, это станет известно уже совсем скоро, ведь выпуск автомобиля наладят уже к февралю следующего года, причем из-за обновления на ГАЗе рассчитывают на серьезное увеличение продаж: в 2010 году планируется выпустить не менее 20 тысяч машин этой марки.
скопиравано с майл.ру

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Исправив 120 проблем, новая газель обретёт штук 200 новых)
И как показала практика, ничего они не вылечили а к 120-ти проблем ещё добавились: это двигатель,некачественная зборка, и много другого
Толмачёв вне форума
Старый 01.02.2011, 14:10   #59
Улугбек Мужской
Освоился
Клубовец

Записей в дневнике: 2

Я продал сто с большим числом, модель ГАЗель Бизнес.
Сплю по ночам нормально дай бог и дальше так быть.
Потому что от этой навинки не поступали никаких жалоб!
Спасибо за навинку.
И потом можете передать мои слова мененджерам марки "ГАЗ".- Создайте ГАЗель на сумму 72 000 (Семдесят два тысяча) долларов.
И пришлите нам. Я попробую продать этот модель ценой 72 000$. Если не продам сам куплю на показ критикам.
Товарищи мененджеры работайте, что ещё можно добавить думайте.
я вам помагу.Например мои идеи.....
1. Ящик для ключей
2. Аптечка
Старый 02.02.2011, 19:19   #60
Улугбек Мужской
Освоился
Клубовец

Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от kosta Посмотреть сообщение
вы уж определитесь- надо или не надо

Добавлено через 1 минуту 49 секунд

угу, сначала трамблёр с камутатором попробуйте приделать.
это отсюда http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=50177
а по делу- надо посмотреть как новые газельки будут коррозии сопротивляться. а то, что ни газель, так ржавчина везде.
я не знаю в Узбекистане не сыпят разные соли на дороги.
Коррозия нас не победить. Краски под бортом антикоррозионный. Крылья пластмассовые это к лучшему потому что, менять их легче.
Кардан Тирсан Кардан(Турция) тоже коррозию хорошо выдерживает.

Социальные закладки

Метки
газель