• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

купля-продажи

Артем123

Освоился
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
43
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли сначала оформить куплю-продажу,а потом к примеру через неделю явиться в гаи,и переоформить на себя машину,намера остаются от прежнего владельца,просто меняемся авто,человеку уже надо,а мне надо уехать,я просто думал сделать оформить куплю продажу,вернуться и сделать выше перечисленное.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Блин, вот как раз проблема выйти на этого человека...
Ну не ищи, составь ДКП с нынешним хозяином (лучше через комиссионку, для солидности) и неси всю цепочку в МРЭО на постановку, все соответствует закону. И не надо ничего подделывать и подписывать за кого то - ибо это уже статья, оно Вам нужно из за этой телеги?

П.С. Я лет пять назад регистрировал замену ДВС на грузовик(тогда еще требовалось) и у меня цепочка продавцов была, что я толи третий толи четвертый покупатель был, А именно две справки счет(одна оригинал, вторая копия заверенная фирмой выдавшей вторую спраку-счет, так как они забирают первую и на основе нее выдают свою, но копию основания прилагают) и ДКП на меня уже и все нормально прошло. По закону главное предоставить все документы что Вы добросовестный покупатель и не важно сколько раз продавалось авто после последнего снятия с учета. Единственная проблема может быть, это просроченная постановка на учет и прийдется заплатить штраф, ну это мелочи.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ну не ищи, составь ДКП с нынешним хозяином (лучше через комиссионку, для солидности) и неси всю цепочку в МРЭО на постановку, все соответствует закону.
а с автомобилем точно прокатит?
А то боюсь может получится такой вариант: сочиняем цепочку, отдаю деньги, топаю в гаи, меня посылают на три буквы и я остаюсь без денег с кучей ржавого железа...
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
так ты деньги не отдавай сразу, только после постановки я бы только так делал,.. а то может она кредитная или арест или списана нет нет и нет только после постановки так ты обезапасиш себя,... хотят продать поедут с тобой в гаи и если всё ровно то подождут ......
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
Проблема: хозяин №1 снял ее с учета для продажи хозяину №2. Они оформили договор купли-продажи. Хозяин №2 ее на учет не ставил.
Я возможный хозяин №3.

приходилось так покупать машину.хозяин№2 был вписан в птс. связь с хозяином №1 была но ехать в гаи он не захотел. приехали в гаи с №2 там где оформяют договоры заявления всякие пишут, нам написали в птс что предыдущяя запись ошыбочная и написали новую запись с уже моими данными и договор между мной и №1 . за хозяина №1сами расписались и все.поставил на учет и отдал деньги.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
приходилось так покупать машину.хозяин№2 был вписан в птс. связь с хозяином №1 была но ехать в гаи он не захотел. приехали в гаи с №2 там где оформяют договоры заявления всякие пишут, нам написали в птс что предыдущяя запись ошыбочная и написали новую запись с уже моими данными и договор между мной и №1 . за хозяина №1сами расписались и все.поставил на учет и отдал деньги.

А мне так сказали нельзя, ищи первого хозяина и пусть прийдет распишится сам. Но за денюшку согласились оформить все без первоначального хозяина. За первого расписывался продован.
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Только что был в нашем отделении гибдд.
Поговорил с самым главным начальником, обрисовал ситуацию. Он сказал что можно просто второй договор купли-продажи составить и не парится. Прийти ставить на учет с двумя договорами.
 

nic

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
197
Реакции
17
Баллы
99
Я то же покупал машину с двумя договорами. Замаялся только договора переписывать и подписи подделывать. Но у меня телефонная связь была с обоими... Так что подделывал только из-за того, что не хотелось мотаться туда-сюда...
А вот тесть уже три раза обломался на покупке 105-й. То документы не в порядке, то штрафы на них офигенные...
Я когда свою покупал, договора в фирме оформлял, но не помогло - все равно переделывал...
 

Тигр

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
103
Реакции
30
Баллы
110
Сейчас вообще с этими договорами весело. Подруге покупали авто. Как оказалось брали у перекупов. Смотрели авто вечером часов в 7. Вроде все нормально решили брать. В этот же день с ними составляем рукописный договор паспортные данные хозяина у них записаны на листке и все доки на авто у них. Меня это малость насторожило решил позвонить товарищу который работает в Москве в бутово не большой начальничек. Он советовал не связываться. Но подруга решила рискнуть. Составляем договор отдаем деньги и забираем машину. На следующий день я настоял съездить поставить машину на учет. Поехали. Тресясь :-D я пошол с ней. Действительно странная покупка. В общем составляем бумаги на то что номер останется тот же. Все машину осмотрели. Отправили на переоформление в окошко отдаем доки. Опа. А страховка? Едем в Росгосстрах. Там нас вписывают в страховку прошлого хозяина я естественно за него расписываюсь. Едем обратно. Отдаем доки. Опа докапались. Договор надо переписать что бы сокращений не было. Переписываем я за прошлого владельца расписываюсь. Отдаем доки. Все получаем номера и мы владельцы авто.

Вывод странного оформления - Едешь ты в машине все доки с собой и паспорт и птс. Решил попутчика взять. Он тебе по голове и беспроблем продает твое авто.
Вывод пусть птс лежит дома

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Забыл добавить. Покупаемая машина не была снята с учета.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Весело сейчас другое...

Можно купить машину, отдать бабки, а потом она утилизирована окажется и на учёт не поставишь.

А даже для того, чтобы хотя бы попытаться её поставить на учёт - надо купить страховку, мне на Волгу 5тыр без малого вышло. Т.е если на учёт не встанет - попадалово дополнительное получается.

Короче, плохо всё стало нынче в этом плане :( С одной стороны - вроде бы всё проще, но риск оказаться кинутым сильно увеличился.

В идеале надо брать машину с действующей страховкой, вписываться туда и ставить на учёт вместе со старым владельцем. И лишь после этого отдавать деньги. Но он так может не согласиться.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Т.е если на учёт не встанет - попадалово дополнительное получается.
Деньги за страховку не проблема вернуть, побегать придется конечно+потраченное время, а кто вернет деньги за машину?
 

mike64rus

Постоялец
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
171
Реакции
8
Баллы
100
Весело сейчас другое...

Можно купить машину, отдать бабки, а потом она утилизирована окажется и на учёт не поставишь.
Это как? Если хозяин снимает авто с учета для утилизации сам, то он сдает номера. Если только продает машину на номерах и потом идет в гаи и пишет заявление на утилизацию. Если новый владелец переоформляет машину в 10 дневный срок, проблем быть не должно.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
он сдает номера
Ничего он может не сдавать, 100 разу же обсудили.
Машина могла стать ненужной и брошенной (или ездить под ментом, в деревне и т.п.), потому быть утилизирована владельцем. А потом продать решил.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Или даже новый владелец на себя не поставил, так и ездил, но не попадался. А утилизировал предыдущий.
Вариантов много может быть, система крайне дурацкая.
 
Последнее редактирование:
Сверху