• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор, подготовка, установка

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Всем привет :) Прошу сильно не пинать, за создание очередной темы. Хочу все в одной для себя собрать :)
Планируется инсталл акустики, не супер дорогой, будем делать по возможности.
Сейчас имеется:
Усь: Kenwood KAC-849
Саб: Prology WOW-12 уже в готовом корпусе на литров 20-25 с ФИ
Фронт: DLS Matador M6/5 с кросами.
Тыл: Hertz ECX 165 в деревянной полке.
Твитеры: пионеровские, не помню модель.
Голова: стоит чайна майфун, планируется ставить пионер.
Из установленного фронт, тыл. Остальное лежит и пылится :)
Идея такая: Докупаем второй усил (двухканальный) лепим его на саб. Покупаем блины из разряда бюджетных (до 2500) в задние двери. (пойдут от головы на прямую, не через усь. для пассажиров. при этом отключаем полку и саб, оставляем фронт и задние двери)
Для себя прослушивание подразумевает через полка, саб, фронт. Но это не главное.
Полку и фронт пускаем через кенвуд. На фронт ставим СЧ дины. Про установку их не спрашиваю, и так много инфы.

Теперь самое интересное - саб.
Вернее размещение его. Просто в багажнике по ближе к перегородки сидений, фи вверх, а сама голова направлена к сиденьям.
В полку, но размеры его пугают, примеров установки такого размера не нашел. В подлокотник тем более не знаю как лучше. запихать то можно, но выглядеть будет не айс.
Просто кинуть в багажник (аля колхоз)

В общем хочу услышать коментарии по всем компонентам, позитив и негатив :)
И дельные советы по сабу, куда его толкать и как получить звук не бум бум а хороший бас который не давил бы на голову а именно играл (конечно если это реально при моем сабе).
Всем спасибо за внимание :)
Аа, забыл, летом делал полную шумоизоляцию всей машины.
Добавляю фото и размеры


Полка


Размеры саба
Д-53,Ш-23,В-36 в см.
 
Последнее редактирование:

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Чтоб запаска влезла?) фи какие глупости )))
Сегодня посмотрел его сотварить можно под 10ку, чтобы 21 литр и размер небольшой.
пришел к выводу что надо ждать тепла и потом резать,пилить, крушить :))
 

Wadim22rus

Общительный
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
65
Gumel_John благодарю за ссылки много полезного написано!!! Я вот чето передумал в полку ставить инфу почитал и решил в багажник разместить!! А что думаете о сабе JBL GT5-1204 BR нормальная тема или не стоит его брать да еще он будет с усилком Kicx KAP-27? Просто я не из самого Бийска а из деревни у бати волго 105 четвертого года была он мне ее отдал себе камрюху взял вот хочу саб забабахать!!
 

Wadim22rus

Общительный
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
65
Ну просто выбор у меня невеликий очень!!! Еще смотрю Sony XS-LE121 C но он мне почему то не нравиться ненадежный он как думаешь?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Мож кто знает где в Бийске сабы нормальные присмореть можно???
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

Wadim22rus

Общительный
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
65
Ниразу не пробовал и не знаю даж ну он же ко мне в деревню не придет??

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Допустим даже по интернету заказывать кинь сайт какой нибудь!! И какие варианты предложишь усилка и саба ток саб надо с ФИ обязательно??
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Ну а вот этот вариант Pioneer TS-WX303 отзывы вроде нормальные о нём???
Если честно , не люблю я готовые сабы, тем более при Вашей установке в багажнике.
Вот здесь почитайте._http://www.avtozvuk.com/az/2010/12/066.htm
_http://www.avtozvuk.com/az/2009/12/072.htm
 

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Так попробую расписать внятно и по шагам :)
1. Был куплен альп све 1041Е, на 10 дюймов (150 ном, 500 макс)
2. Куплен электро лобзик.
3. Изготовлен корпус 21-22 литра (ЗЯ. На дно синтепон в сетке приклеел. Наружнюю часть ящика низ и верх обклеил вибропластом, во избежания призвуков. Ящик из ДСП, нижняя стенка 40, вернхня 40, остальные по 20. Ящик обклеен карпетом)
4. В полке прорезали "люк" 50 на 30 см. Под ящик. (была к сожалению порезана в небольшом количестве боковая стенка, к которой сиденья крепятся. Разрез был по середине)
5. Изготовлена прослойка из ДСП 20, вырезаны отверстия под динамики. Под саб был вырезан диаметрт 28 см)
6.Остатки от полки (железо) были проклеены вибропластом М1, местами в два слоя.
7. Запихав ящик под полку притянул его саморезами (8 думаю достаточно).
8. Полку прослойку прикручиваем саморезами к железу. Все шурупы проклеиваем вибропластом.
9. Лицевая полка из фанеры, в которой так же вырезан диаметр под саб 28см, прикручиваем ее к полке-прослойки.
10. Болтами насквозь все полки прикручиваем.
11. Обклеиваем все это дело по верх карпетом, и подрезаем как надо.

Теперь вопросы:
1. Сильно ли пострадала жесткость конструкции?
2. Не подумал что то пустоты (которые есть в некоторых местах на железе) чем нибуть заполнить. Скажется ли это на звуке?

Комментарий по прослушки:
В целом звук вышел очень даже не плохой на мой взгляд. Саб достаточно музыкален. Но теперь чувствуется что слабая атака мидов в передних дверях. Следующая цель - они!
 

garik k

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
84
Решил поставить усилитель на две колонки (передние) и саб (пока остановился на JVC CS-GS5100).Не знаю какую взять из данных моделей:
1)Teac TE-A120.4
2)MacAudio MPX 4500
3)Blaupunkt GTA-470 Mystic
4)Prology Reference R4.
Сам в автозвуке не очень шарю, отзывы о них очень противоречивые. Подскажите, пожалуйста, какой из них самый оптимальный.
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Решил поставить усилитель на две колонки (передние) и саб (саб ещё не выбрал).Не знаю какую взять из данных моделей:
Вот и я не знаю, что советовать по оптимальности.
Названия акустики и саба , как раз и не хватает.
 

garik k

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
84
Саб хочу ставить JVC CS-GS5100. На счёт акустики трудно сказать, видимо дверь разбирать нужно что бы узнать.
А по надёжности, чистоте звучания никакой не выделяется?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
1. Сильно ли пострадала жесткость конструкции?
Ящик саба стоит в распор между полкой и полом?
2. Не подумал что то пустоты (которые есть в некоторых местах на железе) чем нибуть заполнить. Скажется ли это на звуке?
В принципе нет.
С фото проще было бы.
Не говори))
 

garik k

Общительный
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
3
Баллы
84
Саб хочу ставить JVC CS-GS5100. На счёт акустики трудно сказать, видимо дверь разбирать нужно что бы узнать.
А по надёжности, чистоте звучания никакой не выделяется?
Неужели, не зная какая стоит акустика, нельзя порекомендовать какой усилитель стоит брать, а какой нет? :( Разве они не близки по хар-кам. (Названый сабвуфер хочу поставить в полку или сзади сиденья. Если это важно...)
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
да распорочку поставил,
Тогда не пострадает.

Добавлено через 12 минут 45 секунд
Неужели, не зная какая стоит акустика, нельзя порекомендовать какой усилитель стоит брать, а какой нет?
А Вы попробуйте пальцем в небо ткнуть.:)
По большому счёту ни один из Ваших усилителей , к сабу JVC CS-GS5100 не подойдёт по мощности, а Вы еще и фронт хотите подключать.
Берите на фронт двух канальный и для саба моноблок или отдельный двух канальный.
Кстати почему выбор пал на JVC CS-GS5100?
 
Последнее редактирование:
Сверху