• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Закон о приостановке водительских прав принят

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном, чтении закон о приостановке действия водительских прав тех, кто задолжал по штрафам за нарушение ПДД или не уплатил алименты на сумму более 10 тысяч рублей.

Инициатива, внесенная в конце 2014 года депутатами Госдумы Александром Агеевым ("Справедливая Россия"), Вячеславом Лысаковым ("Единая Россия") предлагает приостанавливать на время действие водительских прав, в частности, злостных неплательщиков алиментов по решению суда. Это, в том числе, касается прав на управление судном или легкомоторным самолетом, яхтой, квадроциклом.

Данная мера будет применяться, если задолженность превышает 10 тысяч рублей, говорится в документе.

"Мы защищаем участников дорожного движения. Мы видим все резонансные аварии, когда виновники аварии, в том числе "золотая молодежь", имеют по 50-100-200 неоплаченных штрафов, мы должны их остановить до того, как под их колесами кто-то погибнет", - сказал, комментируя закон, первый замглавы комитета, сопредседатель московского штаба ОНФ Лысаков.

Закон также предлагает временно ограничивать пользование правами и задолжавших выплаты по возмещению вреда, причиненного здоровью; возмещению вреда в связи со смертью кормильца; возмещению ущерба, причиненного преступлением; за неисполнение решений суда в социально значимых ситуациях - например, невыполнение одним из родителей решения суда о встречах с ребенком в случае развода.

При этом в ряде случаев норма о приостановке действия водительских прав не будет действовать - тогда, например, когда это лишит должника его основного законного источника средств к существованию, либо если он является инвалидом и потому пользуется транспортным средством, или на его иждивении находится лицо, признанное инвалидом I или II группы, ребенок-инвалид.

Инициатива предполагает, что возможность пользоваться водительскими правами возвращается их владельцу сразу же после выплаты задолженности.

Закон вступит в силу 15 января 2016 года.

В то же время, Лысаков отметил, что в ближайшее время планируется повысить сумму задолженности по административным штрафам, при которой может грозить лишение водительских прав.

"Что касается сумм штрафов, мы работаем над тем, чтобы внести дифференцированные поправки. Сумма штрафов в 10 тысяч рублей останется для алиментщиков неизменной, а сумма, которая касается лиц, имеющих задолженности по административным штрафам, возможно, будет увеличена в два-три раза с учетом инфляции в связи с тем, что рубль действительно подешевел", - сказал Лысаков "Интерфаксу".

Сопредседатель московского штаба ОНФ также отметил, что планируется увеличить и сумму штрафов, при которой может быть запрещен выезд за границу россиянам - сейчас такой запрет применяется в случае задолженности по штрафам за нарушения ПДД на сумму более 10 тыс. рублей.

Он сообщил также, что подобные изменения планирует вносить отдельными поправками, в виде отдельного законопроекта. "Постараемся, чтобы эти изменения вступили в силу не очень далеко от даты 15 января 2016 года", - отметил парламентарий.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Конституцией в очередной раз подтерлись.

Враги народа в думе окопались, вот что я вам скажу.

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Инициатива, внесенная в конце 2014 года депутатами Госдумы Александром Агеевым ("Справедливая Россия"), Вячеславом Лысаковым ("Единая Россия")

а это их ярчайшие представители.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Аргументируйте вашу точку зрения! По мне так все честно предлагают
Ну тогда может меня надо лишать еды, запрещать кушать, если я не смог один день выйти на работу??!?

При чём здесь права на вождение и алименты?!?!?! Какая вообще связь?!?! Не платишь алименты - в тюрьму и всё. Причём тут права?!?
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Аргументируйте вашу точку зрения! По мне так все честно предлагают

А не хочу. Если вы сами этого не понимаете- я вам разжевывать и в рот класть не буду. И уж тем более спорить с вами.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Будут ездить люди без прав как сейчас без страховок , только менты будут больше грести взяток.
Откуда такая уверенность?
Без страховок, катаются кто не смотрит дальше сегодняшнего дня, а потом плачутся.

Без прав, сколько там сегодня штраф?


Блин, а что мешает оплатить заслуженный штраф? А если он не заслуженный, оспаривать, вплоть до суда.
Допустим вы можете не знать про штрафы, но на десятку накатать на камеры еще нужно постараться.
А еще можно бесплатно заполнить в гаи бумажку, и тогда в случае штрафа на ваши данные, буде приходить смс.

А этот законопроект, еще один способ бороться с российским раздолбайством и надеждой на авось.

А сотрудникам мвд за взятки помимо увольнения задним числом еще и пальцы отрубать.
 

Червонiй прапор

Общительный
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
40
Реакции
31
Баллы
80
Конституцией в очередной раз подтерлись.
Аргументировать сможете? Или посты навального сформировали ваше представление о Конституции?

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
Будут ездить люди без прав как сейчас без страховок , только менты будут больше грести взяток.
Некоторые и без тормозов ездят! Дуракам, как известно, закон не писан!
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Аргументировать сможете? Или посты навального сформировали ваше представление о Конституции?

смогу. сначала ,однако,скажу что мое "представление о конституции" формировалось на основе исключительно собственного прочтения таковой. а кто такой навальный - я даже слабо представляю, если честно.

так вот. в конституции перечислены мои права и обязанности. и там нигде нет ни слова о том, что меня можно лишать специальных прав за неисполнение финансовых обязанностей.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Откуда такая уверенность?
Без страховок, катаются кто не смотрит дальше сегодняшнего дня, а потом плачутся.

Без прав, сколько там сегодня штраф?

@Burik, знаешь, когда меня последний раз останавливал мент?!!? Летом. На трассе. Только потому, что ошиблись с номером. Думали, что в розыске. В год накатываю по 30000. :bayan: без прав ездит очень большое кол-во народу, и пьяными, а на "золотую молодёжь" вообще в ряд ли повлияет такой штраф.
 

Червонiй прапор

Общительный
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
40
Реакции
31
Баллы
80
смогу. сначала ,однако,скажу что мое "представление о конституции" формировалось на основе исключительно собственного прочтения таковой. а кто такой навальный - я даже слабо представляю, если честно.

так вот. в конституции перечислены мои права и обязанности. и там нигде нет ни слова о том, что меня можно лишать специальных прав за неисполнение финансовых обязанностей.
Соответствие законов и подзаконных актов основному закону страны оценивает конституционный суд РФ. Вы его член?
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Соответствие законов и подзаконных актов основному закону страны оценивает конституционный суд РФ. Вы его член?

Я сам себе и член и суд в одном флаконе. Ваше мнение мне далее не интересно, извините.

Добавлено через 21 час 45 минут 2 секунды
в продолжение темы.

МВД предложило лишать прав водителей, нарушающих ПДД более 3 раз в год

Согласно проекту, за нарушения ПДД, являющиеся основными причинами ДТП, привлекать водителей к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на один год.

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. МВД России подготовило законопроект, предусматривающий лишение прав водителей, которые нарушили правила дорожного движения (ПДД) более трех раз за год, говорится в сообщении Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

"Законопроектом предлагается за нарушения ПДД, являющиеся основными причинами ДТП и тяжести их последствий, привлекать водителей, которые были три и более раза в течение года подвергнуты наказанию за данного рода правонарушения, к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на один год (или в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей на лиц, не имеющих права управления транспортными средствами)", — говорится в сообщении.

По данным сотрудников органов внутренних дел, в 2014 году было зарегистрировано более 200 тысяч ДТП. В большинстве случаев (87%), виновниками происшествий являлись водители, которые не соблюдали правила дорожного движения. В 40% случаев виновные водители уже привлекались к административной ответственности.

Согласно нынешнему законодательству, повторное нарушение может привести к лишению прав лишь по отдельным статьям. В частности, повторное превышение установленной скорости на 60 километров и более приводит к лишению прав вождения на срок от четырех до шести месяцев, а на 80 километров — на год. Повторный проезд на красный наказывается лишением водительских прав на срок от четырех до шести месяцев.

На прошлой неделе в России появились "скрытые" патрули ГИБДД. Сотрудники, несущие службу в "скрытых" патрулях, работают на машинах в гражданском исполнении, без специальных опознавательных знаков и надписей, однако сами сотрудники одеты в полицейскую форму. При выявлении нарушений полицейские по рации передают информацию ближайшим постам ДПС, которые задерживают нарушителей.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
интересно, если они всех лишат - сами то что кушать станут?
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Тут про политику или про отдельных ее представителей? Однако течение болезни некоторых
обнаруживает значительное
многообразие и не связано с
неизбежностью хронического
развития или прогрессирующего
нарастания.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
МВД предложило лишать прав водителей, нарушающих ПДД более 3 раз в год
вполне логично. Человек нарушил. Понес наказание. И нарушил опять - т.е. наказание не возымело никакого действия на нарушающего. И кстати - часто ли вы превышаете на 60-80+ км/ч скоростной режим?
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
И кстати - часто ли вы превышаете на 60-80+ км/ч скоростной режим?

а при чем тут скоростной режим?:)
однако, отвечу.
лично я - очень редко, ибо в городе практически нет места либо возможности так разогнаться.
за городом, бывает, нарушаю. и даже на большие цифры.
дабы не быть голословным - мой личный абсолютный рекорд скорости - 294 км в час, из них 238 на авто:)

далее можно начинать забивать меня карданами, но это не дает ответа на поставленный вопрос - они что, задались целью изничтожить автомобилистов как класс?
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
а при чем тут скоростной режим?
вот причем :rolleyes:
В частности, повторное превышение установленной скорости на 60 километров и более приводит к лишению прав вождения на срок от четырех до шести месяцев, а на 80 километров — на год. Повторный проезд на красный наказывается лишением водительских прав на срок от четырех до шести месяцев.
 
Сверху