Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Черные списки

Черные списки Все что или кто мешает нам жить

Ответ

Опции темы
Старый 19.12.2011, 19:31   #16
НоваторЪ Мужской
Постоялец

Солидарность: 12
Re: Установочный комплект кпп ФОРД

кпп даже при *перекосе* в 1-2 мм зайдет довольно легко, ток сдохнет очень быстро (на уазе хватило на 200км), завоет сразу после установки.

Цитата:
Сообщение от GRooVE Посмотреть сообщение
Кстати, что 6-импульсов, что 10, на приборке одна и та же скорость. Думается мне, что там шестерня привода спидометра какая-то хитрая.
думается мне Вас в магазине вчистую надурили, физику не обманешь. А номер и я не знаю, всгда покупал *6 импульсов* и *10 импульсов* (еще подвид проходной датчик), не заморачиваясь номерами

ps память не обманула про колокол - http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=71663
НоваторЪ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 19:42   #17
GRooVE Мужской
Бывалый
Клубовец

Солидарность: 3

Цитата:
Сообщение от НоваторЪ Посмотреть сообщение
думается мне Вас в магазине вчистую надурили
2 датчика с надписью на них: 10 импульсов. Где еще-то смотреть? Есть родной 6-тиимпульсный, с ним точно так же.

Товарищ, верь - пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!
Пыщь-пыщь ололо я водитель НЛО
GRooVE вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 21:05   #18
CTyDeHT H-ck Мужской
Постоялец
Клубовец

Солидарность: 1

GRooVE, вопрос если диск изношен как вы сказали до заклепок, зачем он был поставлен???

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

...ЗЛОЙ....
CTyDeHT H-ck вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 21:22   #19
GRooVE Мужской
Бывалый
Клубовец

CTyDeHT H-ck, затем, что я уезжал на море и по срокам был ограничен. Т.к. в объявлении было написано "Установочный комплект", думал все пройдет гладко. Денег для покупки нового диска на тот момент не было, хотя я и не должен был его покупать. Хотел, как говорится, ощутить всю прелесть нормального переключения скоростей. После окончания установки уехал в Абхазию в следующий же вечер.

Товарищ, верь - пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена!

Последний раз редактировалось GRooVE; 19.12.2011 в 21:26.
Старый 20.12.2011, 07:38   #20
Костян 3102 Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 0

GRooVE, Алексей вернется с командировки, тогда разберемся с датчиком, а по поводу резкого старта-возможно опоры двигателя тебя подводят, не должно быть такого, либо действительно отличаются кузова.
Старый 24.12.2011, 00:46   #21
KOHb Мужской
Постоялец

Ну с, по порядку... Как только я увидел этот "Установочный комплэкт", то сразу смутило сочленение узлов Колокол-коробка. Внутреннее(ПОСАДОЧНОЕ!!!) отверстие картера сцепления(колокола) было обработанно напильником, в прямом смысле этого слова! Т.к. диаметр посадки на Фордокоробке больше. Такие вещи делаются на расточном станке! Но то, что обработанно напильником, это цветочки, зазор этого ответственного сочленения сделали 3мм!!! В итоге вся посадка перешла в руки шпилек, на которых коробка, относительно купола может беспрепятственно перемещаться... А ведь там допуск по посадке 0,01-0,085 мм. Эта посадка и отвечает за соосность двигателя и КПП. Даже не хочу больше ставить восклицательные знаки, т.к. знающие люди поймут.
BOSS, я соврал про обработку напильником и километровый зазор? Нет? Тогда движемся далее.
Третья опора двигателя(траверса). Вобщем, установили мы ЭТО на двигатель, пришло время прикрутить третью опору двигателя. Стоим в яме, поднимаем коробку и двигатель за хвостовик коробки, чтобы прикрутить "Установочный комплэкт" к кузову. И тут мы понимаем, нет не то что нас обманули, мягко выражаясь, а то что у нас какая-то особенная Волга, у которой особенная третья опора двигателя и все остальное ))) Теперь, конечно, мы жалеем, что тогда не взяли фотоаппарат и не сделали фотосессию... Постараюсь объяснить на словах. Как она стояла у BOSSа я не имею ни малейшего представления, т.к. отверстия вообще не совпадали. И даже если предположить возможность пересверлить отверстия в траверсе, то из четырех, одно выходило бы за пределы фордотраверсы. Нужно было сверлить воздух! Но у меня нет такого опыта ((( Поэтому было принято решение обрезать "уши" у родной траверсы и приварить их к фордотраверсе. Других вариантов там не было, уж поверьте, из ямы видней.
Еще раз повторюсь, что очень жалеем, что не сделали фотосессию...
Миниатюры
Посадка.jpg  

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Мой гимн - Мистер Твистер "Русский 21-й газ" _http://music.kengu.ru/index.php?section=trysearch&session=d8147b46120109 a5d68c8f9540fe9b5f&2406

Последний раз редактировалось KOHb; 24.12.2011 в 00:55.
KOHb вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (4):
brandmax (24.12.2011), INUKAMI! (28.12.2011), NNZMihan (27.12.2011), Влад Титов (24.12.2011)
Старый 24.12.2011, 15:29   #22
BOSS Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Статья по устаногвке фордокоробаса - http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=45
Там сделано точно также...

- на колоколе размечаем и сверлим отверстия под крепление фордокоробки, изнутри колокола в районе новых отверстий убираем приливы металла , чтобы головки болтов легли на плоскость, а также сверлим глухое отверстие про селектор.

У автора проблем с вибрацией не было... Как и у меня...
По траверсе повторюсь... стояла в таком виде как она и была!
BOSS вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 04:06   #23
GRooVE Мужской
Бывалый
Клубовец

А что делать с воем КПП, диском сцепы и датчиком скорости? Если надо я запишу звук работы КПП. Во время разговора с тобой, перед покупкой, я несколько раз спрашивал, все ли в порядке с КПП, нет ли посторонних шумов, правильно ли показывается скорость? На что был получен положительный ответ. Установив все я убедился в обратном. Что будем с этим делать? 14к для меня большие деньги, ты сам знаешь, я тебе писал об этом. Мне гудящая КПП за 14к не нужна.

Старый 27.12.2011, 18:38   #24
Che Guevara Мужской
Освоился

почитал и поня что хз у кого правда, скажу ондно что люди недовольны не в первый раз, общался с драйва и смотрю тут уже тема всыплывет, еще на джет-технолоджи, поспрашивал что случилось ответил:
*Я перекрестился, что больше не потерял. Я ведь хотел перевести всю сумму 100 т.р. + за пересылку, но на карте было мало и я отправил как залог 4 т.р. Тут у меня знакомый поехал в Новосиб., я его попросил забрать. Договорились, что он приедет, посмотрит и позвонит мне, а я тут же переведу деньги. Алексей( BOSS) начал крутится- чтото неготово, чегото нет и пропал. Знакомый, естественно не дождался. Потом Алексей снова появляется, говорит присылай деньги, отправлю транспортной компанией. У меня ,естественно, появились сомнения и просто так отправлять деньги я побоялся. Тут как раз родственник поехал в Новосиб за Газелькой. Я с ним договорился так же-приедет, посмотрит двиг. я перевожу деньги, он забирает. Позвонил Алексею, он говорит всё нормально. Через 15 минут перезванивает, говорит передумал продавать. Я говорю, раз ты передумал, отправляй деньги назад, он говорит ладно. Ну и всё , с тех пор пропал.*
Это ответил с ником Станислав на джет-технолоджи, который отказался якобы от комплекта, хз у кого тут правда, человек уже не первый *недовольный*, так что не в сторону босса плюсик, хотя все знаем что у него практически одна турбо волга за уралом и человек довольно известен в интеренет ресурсах и свидетели есть что все робило!!!
По делу скажу что если все вышеперчисленное правда, и коробас гудит и траверса не встала, диск стерт, я думаю это повод для возврата денег и коробки-кит хозяину Я думаю человек не будет врать на счет коробаса просто так если бы было все идеально.....давайте жить дружно
NNZMihan (27.12.2011)
Старый 27.12.2011, 19:42   #25
NNZMihan Мужской
Житель
Клубовец

По мне так половину суммы взад покупателю и разговорам конец! Так дела не делаются. Тем более если есть предъява.
Я тоже продал Полковнику2 комплект НОВЫХ поворотных рычагов в сборе которые у меня в свое время не дошли руки поставить на свою 2410. - качество его не устроило, но они были реально НОВЫМИ! и если бы возникли претензии я бы сразу же вернул деньги! Так же Полковнику2 продал и 2 зимних колеса в сборе на новых крименчугских дисках с новой зимней резиной матадор 57 на них отъездил ну может быть пару месяцев зимы! Они тоже оказались не надлежащего качества!!! но опять же у меня проблем с ними не было вообще, но если что не так как говорится я бы сразу же вернул деньги и извинился. Но как-то так вышло что я узнал об этих косяках уже гораздо позже при общении совсем по другому поводу.

Так что BOSS если ты реально четкий и ровный то верни половину суммы покупателю и не порть себе репутацию, тем более уже наварил 4тр.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Цитата:
Сообщение от Che Guevara Посмотреть сообщение
Через 15 минут перезванивает, говорит передумал продавать.
Типичное поведение колпачка.

Последний раз редактировалось NNZMihan; 27.12.2011 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
NNZMihan вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 21:13   #26
BOSS Мужской
Завсегдатай
Клубовец

В общем понял, что то объяснять тут бесполезно что и как было.. переубеждать и оправдываться я больше не буду тут!
Кто хочет пообщаемся в личке, объясню и разъясню что да как...

Последний раз редактировалось BOSS; 27.12.2011 в 21:18.
BOSS вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 21:50   #27
Merlin Мужской
Коренной житель

ну вы даете.
Старый 27.12.2011, 22:27   #28
GRooVE Мужской
Бывалый
Клубовец

BOSS, в чем я не прав? Скажи. Это все с пустого места? Тут говорили что ты человек слова и очень порядочный. Разве я вру? Ты же сам знаешь состояние своего комплекта. Я его уже описывал раньше. Зачем врать-то? Не верю я, что у тебя она не гудела. Даже если стоит прямоток гул все равно было бы слвшно при ускорениях.
Цитата:
Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Кто хочет пообщаемся в личке, объясню и разъясню что да как...
Причем здесь кто-то, если я с тобой хочу поговорить. Хочу узнать, что дальше будем делать?

Старый 27.12.2011, 22:52   #29
Хохол Мужской
Ветеран
Клубовец

Солидарность: 2

GRooVE, не знаю как у вас.. у нас этот коробас стоит 100 дол...(кажись на ваши это 4000 рос руб.) и это в хорошем состоянии... за что платить ещё 10 000? за колокол с дырками?
Хохол вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 22:55   #30
Merlin Мужской
Коренной житель

Хохол, Хорошая длинновальная 300.

кроме того переделать кардан денег стоит и времени. да и дырки в колоколе нашару несверляться....
GRooVE (28.12.2011), Harris (28.12.2011)
Ответ

Социальные закладки