• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто из Казани прошу совета!

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Уважаемые жители Казани!
Вот у меня родилась давно идея. Хочу побывать в родном городе МакSиМ - Казань. Переезд планирую на собственной Волге-3110. Подскажите как лучше проехать? Какие места есть в городе? С какими трудностями могу столкнуться. В общем если не сложно просветите а? Хотел когда то на мотоцикле приехать да не вышло. Вот думаю что надо.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
стукнись в личку к Николаеву Андрею..он у нас оттуда...сразу подскажет..
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Спасибо! А ник именно такой? То есть в личку вводить его и можно писать? Сорри за незнание :)!
 

dimmas177

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
53
Реакции
108
Баллы
110
Едь по М-7 трасса до Нижнего очень хорошая(В Нижнем будешь проезжать как раз мимо авторынка,так что выбери время чтобы попасть)До Чебоксар дорога с переменнымы осложнениями(зимой возможны пробки в связи с крутыми подъемами)От Чебоксар до Казани дорогу местами делали-так что будь внимателен.(поесть в дороге можно относительно недорого(150р.)и вкусно,в таких местах обычно много машин(ориентируйся на это).В самой Казани будь осмотрительным-ездят лихо и как хотят.Кольцо второстипенное(учти).
Можно прогуляться:ул.Баумана(пешеходная),набережная,главная мечеть(очень красиво).Да раз в интернете бываешь,то забей в гугл-Где можно погулять в Казани,Достопримечательности Казани ....Успехов тебе!
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
С Твери двигай на Дмитров через Клин или Дубну, как тебе удобней. С Дмитрова на Сергиев Посад ( Загорск ), далее на Орехово-Зуево. Перед ним выходишь на М-7. Между Дмитровом и Загорском длинные тягуны с крутыми поворотами - не увлекайся!

На М-7 , перед Владимиром, поворот направо, не помню, Гусь-Хрустальный или Муром, или оба вместе. Это объездная, что бы не спотыкаться через Владимир.
 
Последнее редактирование:

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Последнее редактирование:

dimmas177

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
53
Реакции
108
Баллы
110
Да кстати(будет виадук)указатель направо(Нижний Новгород)Километраж что и через Владимир,а по времени меньше и дорога хорошая.(Незабудь ближе к концу объездной посмотреть на указатель-Нижний 222км.а как спустишься и чуть проедешь,то уже примерно 170 км.вот такие курьезы информационные)
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
в Татарстане желательно соблюдать указаную на знаках скорость, инспектора пасут постоянно. В самой Казани обязательно сходите в Кремль, да и старая часть города красивая.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
Подскажите как лучше проехать?
Из Твери видимо лучше доехать до Москвы по М10, потом с МкадА уйти на м7, дальше 800 км и ты в Казани) Про м7 я писал тут _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22824

Какие места есть в городе?
Места в городе много, но местами лучше ходить пешком))) Верней лучше даже сразу поставить машину куда-нибудь на стоянку и ездить автобусами/метро. Обязательно посетить надо Кремль, пошататься по Баумана (там огородными тропами можно спуститься под улицу, через бывшую гостиницу Казань, по крайней мере года 3 назад мы туда лазили))), сходить на сковородку и к НКЦ. Далее в зависимости от интересов, пишите что хотите увидеть - скажу, где это можно сделать)
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Хотелось бы найти то дом и двор где родилась и жила Марина Абросимова. АКА МакSиМ.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Из Твери видимо лучше доехать до Москвы по М10, потом с МкадА уйти на м7, дальше 800 км и ты в Казани) Про м7 я писал тут _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=22824


В Москву ему не надо никак. Далеко и бестолково.
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
В Москву ему не надо никак. Далеко и бестолково.

Судя по картам Гугля - не так уж и далеко, а на счёт толковости - м10 - магистраль, а огородные дороги фиг знает в каком состоянии.... Я бы рванул по магистрали, но это сугубо моё личное мнение.
 

Вложения

  • Tver.jpg
    Tver.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 7

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Москвичи вчера в Тверь по Ленинградке не поехали, а поехали в объезд по "Риге". Об чём-то это говорит. А "огородные дороги" - 108-я бетонка, Большое Московское кольцо, и ехать по нему гораздо удобней и быстрее ( применительно к Казани и Питеру ).

К тому же он с Твери идёт либо через Максимцево на Кимры, либо через Конаково. Тогда ему и Клин ни разу не нужен. А на МКАДе только съехать-заехать полдня потерять можно.
 
Последнее редактирование:

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
А на МКАДе только съехать-заехать полдня потерять можно.
Это точно! Если честно, я в Москву пока еще ни разу не ездил. Страшновато.:)! Если кому не сложно можете разложить поездку хотя бы до Чебоксар в виде А-Б-В-Г..? Просто чтоб не запутаться. Или если можно киньте ссылочку на карту с маршрутом? Всем огромное спасибо за поддержку!
 

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
Посмотри вот здесь: _ttp://ati.su/Trace/Default.aspx Всегда пользуюсь им. Вбиваешь начало маршрута "Тверь" и конец "Казань"... покажет очень подробно по городам.
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
Трасса М- 7 "Волга" ведёт как раз в Казань. Перед Нижним есть уазатель "Казань". Это новая объездная. Если проскочешь - уже в Нижнем есть поворот направо, опять же на Казань ( М-7 ) и никуда не сворачиваешь до самых Чебоксар. Там всё просто. Я ночью ехал и не заблудился. Через Кимры-Дубну могу встретить ,провести.

Через Нижний АЛЕКСАНДЕР подробней расскажет.
 

GAZTver

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
285
Реакции
150
Баллы
145
Спасибо огромное! Буду благодарен!
 

Александер

Общительный
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
95
Реакции
60
Баллы
95
Кстати к моему последнему посту, недавно ездил по маршруту НиНо - В. Волочек, именно так, как предлагает сайт "АТИ" и ехал... дорога очень понравилась (уж не помню А 108, или А 107)... обратно проехал через МКАД, но решился на такое только лишь из-за того, что было 2-3 часа ночи...

P.S. про проезд НиНо... если ночью ехать - то можно и через город пройти - так проще и чуть короче, машин мало, указатели все есть, светофоры в "зеленой волне" работают. Если же днем - то в районе п. Северный (вроде бы :) ), после ПУНКТА ВЕСОВОГО КОНТРОЛЯ, будет виадук, указатель направо там что-то типа "Казань, Уфа..."... попадаешь на автомагисталь... и все прямо-прямо по "главной", никуда не сворачивая, ни на НиНо, ни на Саранск с Касимовым... ПРЯМО... эта дорога закончится в одной деревеньке называется Вязовка, т.е. магистраль-магистраль, тут бац и деревня... едем дальше по "главной"... проезжаем нас.пункты (деревни) Чаглава, Б. Мокрое и заканчивается эта дорога на светофоре на территории г. Кстово, хотя сам город еще далеко - это промзона. (указатели там все есть, просто пишу подробно). На этом светофоре поворачиваем налево и упираемся в БОЛЬШОЙ шарик имитирующий планету с надписью "Лукойл"... на круге вокруг шарика уходим направо в первый съезд и едем вперед... дальше объяснять нет смысла, т.к. это уже М-7 и уехать с нее можно только специально...

на одном из участков объездной (в Вязовке, где заканчивается автомагистраль) висит знак "Движение грузовым запрещено свыше 18т" - действительно запрещено и там часто дежурят гайцы, разворачивая фуры и пуская их через Нижний (на фуре-МАЗ когда работал долго с ними разговаривал и просил пропустить, не пустили гады, хорошо хоть протокол не написали)... вас то он не касается, но может внести сомнения типа "что-то не то! фед. трасса? и запрещено грузовым?" Не пугайтесь, так и должно быть. Объездная есть, а фурам ездить нельзя - местный парадокс.

Еще раз повторюсь - может показаться что "все сложно и запутанно", но это не так... написал подробно, "на пальцах", чтобы хоть что-то из ориентиров запомнилось. :) спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:
Сверху