• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен ваш совет

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
В общем тема такая- машина несильно дергается при движении, как будто одна свечка работает через раз, но холостые держит нормально. При запуске бывает обороты до 2-2,5 тыщ поднимуться, потом падают до нормы. Ездить как бы можно, но противно. Поменял свечи 2 раза и ВВ провода - проблема не решилась. Сегодня несколько раз заглох на ходу после выключения скорости. Ошибок не выдает. Проверил практически все соединения, почистил, залил WDшкой - проблема не в них. Думаю на катушки зажигания и датчик коленвала. Что еще может быть? Хочу один раз залезть и сделать, но хотелось бы знать все причины, чтоб ремонт не растянулся на неделю... Заранее благодарен.
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Спасибо, об этом я как-то не подумал. При хорошем нажатии на газ дерганий не наблюдается. Может быть такое, что только на слабом газу это проявляется?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
только в движении,чем больше обороты двигателя то больше бензина расходуется,а если давление ниже нормы то его нехватает и появляется дерганье.
еще может быть из-за неисправности обратного клапана.,грязного фильтра в баке.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Спасибо, об этом я как-то не подумал. При хорошем нажатии на газ дерганий не наблюдается. Может быть такое, что только на слабом газу это проявляется?
ЭБУ какой? например у меня на Итэлме - это норма.. при сбрасывании газа - авто чуток подергивается..
 
Сверху