• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос для gorill и vlr, а так же для всех ориентирующихся в вопросе..

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Стали вот у меня гидрокомпенсаторы грохотать после долгой стоянки- ночь стоит, утром секунд 5 после запуска грохотает. Надоело, купил новые (ина), транспортиры,резину новую в клапанную крышку, выбрал время - и поменял все это безобразие, прямо у подъезда. (попутно устал посылать на всякого рода советчиков и добровольных помошников-алкашей, хотя речь сейчас не об этом). 40 минут жизни убил на это дело ))) после этого утренний грохот как автогеном срезало.. Вроде бы ура, цель достигнута. Но как оказалось не на все 100 процентов. Теперь, только на прогретом двс, и только на хх, наблюдается переодическое постукивание. Т.е.машина стоит заведенная, и где то раз в 2 минуты (неправильные промежутки) появляется стук, в течении нескольких секунд усиливается, достигает своего апогея (довольно сильно стучит), затем за несколько секунд так же плавно пропадает. Гидронатяжители ГОН, исправные (пол года как меняные), шумоизолирующие шайбы поменял на толстые резиновые, звезды, масло аджип лл-плюс 10-40. Под верхней крышкой все отлично, под нижнюю не лазил, геморройно это.. Пытался стетоскопом послушать откуда стук - непонятно, стучит очень короткое время, не успеваю понять (( если во время стука газануть, он пропадает, т.е.проблема связана либо с давлением масла каким то образом - неужто гидрик один бракованый попался? (( или может масло погуще залить попробовать, 15-40 например.. В общем хотелось бы знать ваше мнение@ господа.
 

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
Поддерживаю мнение про дырочку в гидриках. Была та же проблема. Если гидрик дыркой не смотрит на масленый канал, у него происходит масленое голодание и появляется стук. Гидрики не должны сами по себе крутиться. Скорее всего криво установили при замене=) Если гидрики крутятся...то фиговые у вас гидрики=)
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
Поддерживаю мнение про дырочку в гидриках. Была та же проблема. Если гидрик дыркой не смотрит на масленый канал, у него происходит масленое голодание и появляется стук. Гидрики не должны сами по себе крутиться. Скорее всего криво установили при замене=) Если гидрики крутятся...то фиговые у вас гидрики=)

Почему не должны крутится? Их там от поворота не чего не фиксирует.
Установить их криво не получится!
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Обязательно будут крутиться. Посмотрите на след работы кулачка.
 

A.Tverskoy

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
60
Реакции
20
Баллы
85
как было у меня.
После текучего ремонта головки, было установлено 4 новых компенсатора.
Через 2 дня появилось постукивание.
Снял валы проверил расположение дырочек относительно каналам. некоторые отвернулись...Установил их на место. А спустя 15 тысяч я опять полез в головку, а заодно решил гидрики проконтролировать...ВСЕ гидрики стояли как вкопанные уход составлял максимум 4 миллиметра. Думаю если гидрик рабочий, то он не должен там гулять, а если он слабо прижимается к валу, то от воздействя разных сил он будет гулять

Пс. криво установить можно, если его сразу туда не правильно дырочкой установить, он может очень долго грохотать
 

Kostayn

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
222
Баллы
145
как было у меня.
После текучего ремонта головки, было установлено 4 новых компенсатора.
Через 2 дня появилось постукивание.
Снял валы проверил расположение дырочек относительно каналам. некоторые отвернулись...Установил их на место. А спустя 15 тысяч я опять полез в головку, а заодно решил гидрики проконтролировать...ВСЕ гидрики стояли как вкопанные уход составлял максимум 4 миллиметра. Думаю если гидрик рабочий, то он не должен там гулять, а если он слабо прижимается к валу, то от воздействя разных сил он будет гулять

Пс. криво установить можно, если его сразу туда не правильно дырочкой установить, он может очень долго грохотать

Интересно что вы с ними сделали что они сначала за два дня провернулись, а потом 15 тысяч не куда не поворачивались?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
они ДОЛЖНЫ крутится. точно так же как и клапан должен проворачиваться вокруг своей оси при каждом нажатии на него кулачка\рокера\корамысла.
и про голадание тоже фуфел. от того, что он отверстием в другую сторону смотрит не должно быть никакого голодания. да и нормально собранный гидрокомпенсатор довольно долго сам по себе держит давление.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
поворачиванием компенсатора вокруг своей оси можно объяснить переодичность, согласен.. так, а в каком направлении там масляная магистраль идет, кто подскажет? от 1ого цилиндра к 4му или наоборот?
 
Сверху