• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Замена крышки КПП на Газелевскую.

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Суть проблеммы: Волга-3102 (406), сейчас в ремонте - замена подшипников КПП, коробка соответственно снята и пока разобрана, слышал что замена крышки КПП в сборе с рычагом пер.передач на Газелевскую дает эффект короткого переключения передач при скоростном разгоне (в чем я сомневаюсь). Так вот вопрос:
1. Так ли это?
2. Не упрется ли в панель приборов Газелевсий рычаг с крышкой при включении 1-ой, 3-ей и 5-ой передачи.
Заранее всем благодарен в обсуждении сей проблемы.
КПП планируется собирать и ставить седня ночью, либо завтра. Время на обсуждения почти нет.
 
Последнее редактирование:

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
слышал что замена крышки КПП в сборе с рычагом пер.передач на Газелевскую
Это как так?

В чем короткость то появиться?

крышки коробок из одной формы льются, ползуны не меняются, в данной конструкции изменяется только кривизна самой кулисы и всё. На выходе получится невозможность включения 1 и 3 передачи больше ничего. Это сугубо моё умозаключение.

Хочешь короткие передачи поставь рестайлинговую кулису с новой дыркой в кузове.
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ох.
ссылку не дам, на на форуме кто то рестайлинговую кулису или коробку уже ставили. Фото были, на старом салоне.
Крикни в чате, может кто вспомнит.

вот по твоему вопросу
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=13087

остальное в поиске посмотри.
 

Вложения

  • kulisa.jpg
    kulisa.jpg
    129.3 KB · Просмотры: 107
  • Нравится
Реакции: VEK

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Суть проблеммы: Волга-3102 (406), сейчас в ремонте - замена подшипников КПП, коробка соответственно снята и пока разобрана, слышал что замена крышки КПП в сборе с рычагом пер.передач на Газелевскую дает эффект короткого переключения передач при скоростном разгоне (в чем я сомневаюсь). Так вот вопрос:
1. Так ли это?
2. Не упрется ли в панель приборов Газелевсий рычаг с крышкой при включении 1-ой, 3-ей и 5-ой передачи.
Заранее всем благодарен в обсуждении сей проблемы.
КПП планируется собирать и ставить седня ночью, либо завтра. Время на обсуждения почти нет.

Для крышки от газели необходимо рычаг от газели хотябы нижняя часть!
так как высота разная!
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Для крышки от газели необходимо рычаг от газели хотябы нижняя часть!
так как высота разная!

яж говорю что и рычаг и крышка Газелевские взяты в магазине, но с установкой не решено. Нет ясности... в конечном результате.
 

Макс [2410]

Завсегдатай
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
1,132
Реакции
629
Баллы
295
замена крышки КПП в сборе с рычагом пер.передач на Газелевскую дает эффект короткого переключения передач при скоростном разгоне
не короткое переключение при замене в сборе с рычагом... а короткий ход рычага при замене "домика" и нижней части рычага соответственно на газелевский...
сам рычаг-то газелевский вам потолок поцарапает весь...
если короткоходовость, то да.
2. Не упрется ли в панель приборов Газелевсий рычаг с крышкой при включении 1-ой, 3-ей и 5-ой передачи.
если и не упрется, то бует крайне неудобно... нужно греть и гнуть по аналогии с волговским...
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
не короткое переключение при замене в сборе с рычагом... а короткий ход рычага при замене "домика" и нижней части рычага соответственно на газелевский...
сам рычаг-то газелевский вам потолок поцарапает весь...
В общем то было мной написаноэфект короткого переключения...,
я не спец в терминах, уточняю это не то за что рукой держатся, а то что в крышку входит;)

если короткоходовость, то да.
- Вот это то я и имел ввиду:rolleyes:

если и не упрется, то бует крайне неудобно... нужно греть и гнуть по аналогии с волговским...
- согласен
 
Последнее редактирование:

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
С точки зрения действия рычагов резон есть и ходы должны быть меньше!
Так что если есть желание дерзай!:drinks:

EzDuN седня уже согнул газелевский рычаг, соберем, опробуем, отпишемся чего получилось.
 

rosario

Общительный
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Вот как я на газель пытаюсь волговскую примастырить что бы рычаг был не таким длинным и с другим углом-а тут наоборот пытаються.Говорю эффекта 0.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
zheka, ход рычага меньше из-за того, что ось рычага находится выше (кулиса как раз изменяет не только угол, но и длину хода рычага). Если бы на газели стояла волговская кулиса, то ход рычага был бы значительно больше, ведь длина рычага в газели раза полтора-два больше.
 

Ser Petr

Бывалый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
738
Реакции
3,665
Баллы
340
ну обсуждали же уже на форуме такую тему... надо крышку от газели и сам рычаг, а нижнюю его часть согнуть вточности так, как на волге!!! и все будет ок!!! кстати, планирую себе такуюже фишку сделать, когда 5-ступку куплю!!! а по стоимости что вышло?
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
ну обсуждали же уже на форуме такую тему... надо крышку от газели и сам рычаг, а нижнюю его часть согнуть вточности так, как на волге!!! и все будет ок!!! ...

Нижнюю часть согнули как на Волге + подогнули в сторону подлокотника, чтоб 2-я в сиденье не упиралась при включении.
...а по стоимости что вышло?

по ст-сти чего? вообщет КПП ремонтировали (снятие, разборка КПП, замена подшипников - 4шт, сборка, установка КПП - 1500руб. работа), а рычаг меняем попутно (стоимость крышки с рычагом и его подгибкой 600руб+)
 
Последнее редактирование:

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Я про это и говорю меняется крышка на коробке.
На волге кулиса короче газелевской.Все это уже пройдено.

Ну вот и мной пройдено, все стоит на месте, все замечательно. Амплитуда (ход рычага) переключения от нейтральной скорости на любую другую составляет 50мм, боковое перемещение рычага совсем минимально. В общем все ок!

Всех благодарю за посильную помощь в обсуждении.

P.S. Если модеры сочтут нужным тему можно закрыть.
 
Последнее редактирование:

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
Получилось на 5+:gaz_love: Переключение стало намного удобнее!
цена вопроса500-600р.
 

Вложения

  • 88cca9fad3ff5710-main.jpg
    88cca9fad3ff5710-main.jpg
    57.2 KB · Просмотры: 61
  • 88cca9faf70fb830-main.jpg
    88cca9faf70fb830-main.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 64
  • 88cca9fb27ea3070-main.jpg
    88cca9fb27ea3070-main.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 59
  • 88cca9fb638920f0-main.jpg
    88cca9fb638920f0-main.jpg
    53.3 KB · Просмотры: 58
Сверху