• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А жизнь налаживается!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Похоже детские болезни Крайслера потихоньку сошли на нет!
В форуме по 402 туева куча тем 406 еще больше а в Крайслеровской ветке тишина! Лениво обсуждается тема фильтров масел сцепы
И ЭТО ЗДОРОВО
Двигатель должен работать !
Это я чистопорадовался за мексиканца да и мексиководов:drinks:
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: А жизнь налаживается!

Это хорошо, что крайсы мало ломаются, а то цены на запчасти у них о..еть! Сегодня увидел, Термостат от 402/406 стоит 230 руб. а крайсовый- 2300. Он что из золота сделан?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: А жизнь налаживается!

Он что из золота сделан?
Если проследить основные высказывания по теме, вывод напрашивается следующий: он просто не ломается :)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: А жизнь налаживается!

угу. если б не ломался, то не продавали бы в запчасти.
всё ломается. что то раньше, что то позже. у кого то и на отечественных машинах термостаты не меняют так как они работают без проблем.
у соседа моего шаха. лет 15 ей уже. он с ней НИЧЕГО не делал! даже не антикорил. выглядит - очень даже вери вел. а система охлаждения даже не разбиралась ниразу. там ещё родные ленточные хомуты стоят. и никаких вопросов.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: А жизнь налаживается!

после 5000км.менять сцепление
Мне сказали знающие люди - спортсмены-гонщики на "Волгах" (это не мои слова - сам я с Крайслером вообще дела не имел, не знаю):
1. Крайслер - движок сам по себе плохой, причин много.
2. Для гонок используют исключительно 406-й с заряженным ГРМ.
3. У Крайслера через 5000 начинается продольный люфт коленвала, а владельцы начинают грешить на сцепление. Меняют его, но помогает ненадолго.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: А жизнь налаживается!

это вроде от того, что этот двиг расчитан на применение гидротрансформатора с автоматом, а не обычной механики и лепесткового сцепления. не помню где это я вычитал.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: А жизнь налаживается!

Вообще-то похоже. Потому что с гидротрансформатором неоткуда продольному люфту браться.
Возможно, в нём упорных колец коленвала нет (в которые он упирается при нажатии сцепления) , как на наших? Помню, я на 402-м не той стороной эти кольца поставил (или оно одно там, это кольцо? вроде, два). Так пришлось коленвал менять - появился пресловутый продольный люфт и коленвал в этих местах износился очень быстро.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: А жизнь налаживается!

это вроде от того, что этот двиг расчитан на применение гидротрансформатора с автоматом, а не обычной механики и лепесткового сцепления. не помню где это я вычитал.

Тада вопрос, о чем думали инжнеры ГАЗа, ставя туда механику со сцеплением, сильно нагружающем коленвал в осевом направлении?:mad1: Уж им-то не знать все эти "тонкости"?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: А жизнь налаживается!

406-й, крайслер... хе... тихонько порадуюсь сам за себя! :)

Что значит "этот двиг расчитан на применение гидротрансформатора с автоматом, а не обычной механики и лепесткового сцепления"?! ИМХО, тогда это не двигатель, а, пардон, натуральное, очищенное гуано:(
Made in Mexico :)

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Кстати, как называется крайслеровкий двигатель? ну, у меня вот 3RZ-FE написано, а у него что?
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: А жизнь налаживается!

тогда это не двигатель, а, пардон, натуральное, очищенное гуано
То есть, если следовать твоей логике, то АК-47 (автомат Калашникова) - тоже гуано, потому что не может стрелять стрелами с кремневыми наконечниками?
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: А жизнь налаживается!

а то и значит, что при примении гидротрансмисси коленвал разгружен от действия осевых нагрузок от сцепления, которые весьма большие(а это прядка несколько сотен килограм). Исходя из этого и выбирается способ осевой фиксации колена.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: А жизнь налаживается!

АК-47 не только не образец точности, но и не далеко самый надежный автомат в мире. Но низкотехнологичен, может производиться массово. В общем - уже устарел.

Однако, я не вижу причин соотносить АК, наконечники и ДВС :)
Я вообще не понимаю, как обычный пятиопорный коленвал одного бензинового двигателя может приобретать люфт при работе с МКПП, а другого - нет. Это, вообщето, повод для отзыва такого двигателя.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
Я поэтому и спросил номер модели - это двигатель очень старый, наверняка массово ставился на модели с МКПП.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Откуда данные про сотни кг?
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Ответ: А жизнь налаживается!

Я соотнёс эти две вещи по иной причине:
АК-47 намного современнее древнего лука, поэтому стреляет пулями, а не стрелами, которыми он стрелять не умеет. Но его не называют "гуано" за это.
Крайслер же рассчитан под более современную автоматическую коробку, а не под устаревшую механику. Напомню - он американец. А в Америке практически не выпускают машин с механикой. По крайней мере для широкой публики. У них почти ни один водитель не умеет ездить на механике. Причём уже давным-давно у них так.

Я не защищаю Крайслер, я его практически не знаю. Я просто пытаюсь объяснить логику конструкторов этого двигателя - зачем рассчитывать двигатель для МКПП, если она с ним никогда ставиться не будет? Они не знали, что эти движки пойдут в Россию.

Ведь не рассчитывал же Калашников, что его автомат станут стрелами заряжать.
Хотя, может, туземцы в Африке всё же пытались.
Аналогию не прослеживаете?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: А жизнь налаживается!

нету аналогии :)
да и АКПП родом из 30-х годов прошлого века...

Где ж там столь огромные ударные нагрузки в сухом однодисковом сцеплении, которое не буксует благодаря силе трения, а не исключительно давлению? Я не располагаю данными и повышенном осевом люфте как следствии использования МКПП на целом ряде двигателей, созданных в 80-х - 90-х годах такими производителями, как GM, FHI, Toyota. Волгу с крайслером под капотом я покупать, разумеется не стану, но в целом тема весьма! :) Получается, существуют некие универсальные (усиленные) и адаптированные к работе с АКПП (упрощенные) двигатели?
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: А жизнь налаживается!

Не, не верю я в такое осознанное ослабление констукции опор коленвала. в короткие юбки пошней и блоки без ремонтных размеров верю, а тут нет! :)Подождем, может кто-то их гуру посмотрит тему :)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Ответ: А жизнь налаживается!

так она и была. на нескольких форумах, у многих людей. просто вроде как решили её.

Да и я прошел через это все и изучил досконально движок
Назовите хоть один двигатель Крайслера с двумя опорными полукольцами как положено получивший продольный люфт коленвала!?
Я не слышал а все полетевшие имели одно полукольцо и результат расплавление этого полукольца до железа и выкидывание коленвала!
Я и говорю благодаря рас......ву ГАЗовских конструкторов партия Х....вых двигателей наглухо испортила вообщем то хороший двигатель!
Поставка двигателей с одним полукольцом шла больше года вот они и вылезли в массовый брак!
Я проехал большие перегоны на двигателе с одним полукольцом и не представляю что было бы если я в 1500 км от дома получил такую занозу .славо богу Волжанка потекла только дома в 500 метрах от гаража!
Сейчас как положено стоит 2 полукольца упорных но езда пока на полусогнутых
Все время меряю осевое смещение особенно перед дальней дорогой ( ОЧКУЮ ОДНИМ СЛОВОМ :) )
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху