• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

21 волга с переделками..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Подумываю о надыбывании 21 волги или 24. Есть вариант с убитым двигателем и раздолбаной передней подвеской(что 21 что 24). Если в нее запихать 406.2 двигатель и попробовать утолкать переднюю подвеску от 3110 да и заднюю наверно, то оформить это сильно муторно будет??
Кто нибудь оформлял что-то подобное?
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
GothicWey, вот если хочешь на всяких ретро выставках участвовать то вперед, приводить 21ю к оригинальному виду, а не вкорячивать в нее то чего в ней не было вообще в принципе.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Terbo, Но вот мне вторую машину не охота иметь, на 21 постоянно ездить не получится, а у меня бывает по 1000км в неделю выходит.. Как бы сделать из21 или 24 волги рэтро автомобиль с современным двигателем и удобством) Я же не хочу делать из 21 или 24 волги какуенибудь ракету с 200+++ л.с. Просто обычная машина с инжекторным двигателем.
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
GothicWey, так ты определись :) и не мешай мух с котлетами. ретро и авто для повседневки это разные вещи, увы или к счастью. А шоха еще не скоро станет раритетом :( слишком много их выпущено и выпускается до сих пор!!!! (могу ошибаться).
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
GothicWey, двери все одинаковые на классику, только ручки разные, знаю два места городе точно где есть кузовное железо на все модели тазов. Я на прошлой неделе был в культурном шоке. Барыга за обивки дверей 3110 попросил 10 тыров :smoke:
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Сергей Славович, У этой шестерочки просто мною помяты немножко дверки с левой стороны(15 лет было с стоянки на даче выезжал а столбик не убрали от забора) и на багажнике вмятина.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
GothicWey, вот, читайте: http://ptiafond.ru/
Но учтите, замена подвески на 24 (3110, 31105) - дело трудоемкое. По уму, требует удаления родных и вварки 24-х (31хх) лонжеронов, т.к. на родные 24-я балка не встанет, а на родную балку никак не поставить рычаги подвески от более поздних моделей.
Делали люди и по-другому, вваривая в родные лонжероны куски металла так, чтобы можно было поставить 24-ю балку, но опыт эксплуатации показал ошибочность такого пути.
Еще вариант - переделать родные рычаги подвески и их оси под установку резиновых втулок от 24-ки вместо родных резьбовых. Тоже весьма трудоемко.
 

другой пасечник

Общительный
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
65
GothicWey, жесть такиие зверюги с Победой закусывался по ночному Искитиму (меня порвали):( а вот с волгариком нет токо издали ведал.:gaz_love:
мне один муждик на Победе предлагал фаркоп к фаркопу-и кто кого утянет))) я благоразумно отказался))) дело было в 1999 году, в городке камень-на-оби. победа с серебряной табличкой "лауреату Сталинской премии...". и без пятна ржавчины!
 

Кашкаров Денис

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
357
Реакции
581
Баллы
184

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
я знаю что 29 (тоже что и 24) переводили спокойно на 15е ступицы и вольвомост без диких переделок...
Это совершенно не имеет отношения к обсуждаемому вопросу. У 24 и последующих подвеска собрана на одной и той же балке, поэтому с переделкой проблем мало или вообще нет. У 21 балка совершенно иная. Вообще в передней подвеске 21 и 24, кроме амортизаторов, ступиц и резинок стабилизатора, общих деталей нет.
Далее повторяться не буду, выше я всё написал.
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Ну можно найти 21 волгу уже с подвеской 3110) Но вот сейчас мечусь между 24 и 21 не знаю какую выбрать обе очень нравятся..
А если в 24 волгу 406. ставить то мне так же в НАМИ оформлять нужно?) (тогда мне много говорили про это)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Влад Титов написал(а):
В ретро-выставках уважают оригиналы.
Согласен, но грамотно и интересно с технической точки зрения сделанный кастом тоже может найти свое место на выставках, в том числе и ретро. Другое дело, если человек с пеной у рта пытается доказать, что владеет "раритетом", имея на самом деле ржавое околхоженное ведро - то да, таких не уважают и не привечают (да пусть и не ржавое, результат тот же).
GothicWey, обе хороши, и 21, и 24. Но если цель - модернизация с сохранением экстерьера и интерьера, то учтите, что переделка 21-й будет технически сложнее и по деньгам намного дороже.
ЗМЗ-406, установленный в ГАЗ-24, придется оформлять через заключение НАМИ-ПТИА-фонда.
Рекомендую почитать темы, связанные с серьезными переделками, на форуме www.gaz21.ru. Там очень подробно всё написано (речь о 21-й, конечно).
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
GothicWey, бери десятку и не грей голову, ни себе не людям. Хотя, у тебя вроде 29я стоит. Как разъездная лошадка вполне даже гуд.
А так, по деньгам будет весьма затратно.
Передняя подвеска, задний мост, джапан дрыгатель воткнуть, короба, кузовщина, салон и плюс по мелочи обойдутся на вскидку в 200-250 тыр. минимум.
При этом нужно море времени и место где это все делать.
А если честно, на форуме море тем с энтузиастами желающими чтото сделать эдакое, но кроме мечтаний и разговоров так ни чего и не сдалавших.
Если хочешь, можем тут прям и накидать примерную смету, после чего явно пыл поубавится.
 

Сергей Горлов

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
309
Реакции
122
Баллы
145
Ну можно найти 21 волгу уже с подвеской 3110) Но вот сейчас мечусь между 24 и 21 не знаю какую выбрать обе очень нравятся..
А если в 24 волгу 406. ставить то мне так же в НАМИ оформлять нужно?) (тогда мне много говорили про это)

бери 21 и делай с двиглом от тойоты и акпп 200км/ч поливает и в ус не дует)
http://vkontakte.ru/video15841940_137487118
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху