• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я - волговод: первые впечатления и вопросы по машине

Сергей Н.

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
94
Ну вот я и стал волговладельцем.
Бежевая красавица 31105. Первые ощущения от езды на машине – корабль J

Покупал в Инкоме на Каширской. Никому не советую L
Манагеры все время стремятся жульничать, чо-нить недоложить и недоделать. Время тянут – ужасно: то у них машина «потерялась» (!), то ключи они от нее найти не могут, то при выдаче у них толпы клиентов и все это затягивается безбожно. В обсчем, скверно.
Но я своего добился.

Однако, за первые несколько поездок появились у меня некоторые вопросы, в ответе на которые очень прошу помочь форумчан.
1. Как-то странно работает охлаждение двигателя: на разогретом моторе температура в основном держится в районе 80-90, но иногда (в основном, в пробках, на холостом ходу или на небольшой скорости) вдруг врубается вентилятор, через несколько секунд стрелка температуры уходит в красную зону (но лампочка перегрева двигателя не горит), там она доходит до упора и держится в крайнем положении несколько секунд, потом возвращается назад, на 80-90 градусов.
Так и должен работать механизм охлаждения двигателя? Нормально, что стрелка входит в крайнюю позицию красной зоны? Мне кажется, что поздно включается вентилятор – может, термостат не отрегулирован?
2. Очень трудно, особенно на холодном двигателе, включаются 1-я и 2-я передачи. Это у всех так и когда в таком случае пройдет? Либо с этим надо на сервис?
Причем приходится так орудовать ручкой, что выскочил из пазов чехол на ней, и сломалось одно из креплений. Можно ли этот чехол просто приклеить к центральной консоли, и если можно – чем? Клей, герметик?
3. Странно ведет себя показатель уровня топлива – стрелка качается, то увеличивая уровень топлива, то уменьшая (причем этак на 20% уровня топлива меняются данные). Это такой алгоритм работы или глючит датчик?
4. После нескольких часов езды отрубилась печка. Не греет. То ли пресловутый краник, то ли еще что.
5. Глючит ЦЗ – сам по себе открывается в дороге.
6. Слабенький ручник – видимо, надо подтянуть трос.
7. Зазор с левой стороны крышки капота, эдак на сантиметр эта часть выше другой. Регулировать крепления крышки к кузову?
8. Наконец, вчера на заправке какой-то баклан так мне затянул пробку бензобака, что сегодня еле открутил. Попутно сорвал пластиковую ручку с железного основания. Надо чем-нить приклеить. Что лучше – клей, герметик?

Увидев такой список проблем на абсолютно новой машине, сначала испугался. Прочти месяц назад – наверное отказался бы от своей мечты.
А сейчас сижу, думаю: а ну и что? Разве не был я к этому готов?
Самое главное – какая красота, весь офис сбежался глазеть на этот корабль бежевого металлика. В салоне – просторно и очень мягко. На дороге идешь солидно, с чувством собственного достоинства.

Надеюсь, что эти ощущения не исчезнут и не будут смазаны техническими проблемами. Потому прошу вашей помощи, коллеги. Не пройдите мимо вопросов человека, рискнувшего ради мечты J
 

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Пункт 3
У новой машины убраны переборки в бензобаке, в которых находился бензонасос с датчиком топлива, поэтому сейчас он "плавает" и поэтому "плавает" стрелка, прикольно если машина на подъеме :)
Пункт 2
Обычная тема, говорят помогает смена масла на ТО. У меня на 5000 пробега уже разработалась 1-ая...вторая тоже стала получше. Масло не менял.
Пункт 7
Был ананлогичный зазор - капот аж подпрыгивал при движении свыше 80 км\ч. Устранили бесплатно на гарантийке..
Пункт 8
ВЫБРОСИ КРЫШКУ!! У меня отвалилась также на первой заправке. Купи новую с ключом. Стоит 80 рублей.
 
  • Нравится
Реакции: rem

v_k007

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
87
Реакции
92
Баллы
125
Принимайте искренние поздравления, Сергей Н.!
Желаю Вам долгой и счастливой совместной жизни, а теперь к делу...
1. Про косяки в работе системы охлаждения сказано очень много и гдето уже была эта тема, но все сводится к косой установке заводом датчика температуры.
2. Это общая черта характера для всех наших любимиц. Поездите привыкните, беды в этом нет, нужна легкая перегазовочка при переключении и все будет работать отлично. Сам привыкал месяц. Хотя если не пройдет поедите на ТО и там разбирайтесь.
3. Незнаю как у других, а у меня указатель уровня топлива работает весьма странно, ну или скажем не точно. Хотя такого разброса не бывает.
4.Ничего не знаю по этому поводу.
5. Та-же петрушка, давно ищем что не работает но пока не нашли. Правда у меня наплывами, то бывает, то нет. Автомобиль-то отечественный.
6. Надо, а еще лучше для здоровья автомобиля поменять все тормозные колодки, т.к. на заводе ставят дубовые, которые быстро съедают тормозной барабан. Тема подобная уже была, можно поискать ниже.
7. Надо смотреть, но все что делается одним гаечным ключом не проблема. Поэкспериментируйте так сказать, Волга автомобиль требующий внимания и ласки!
8. Была тема про очень мощный бензонасос, который создает в баке разряжение и как следствие крышка не откручивается. Как выход - просверлить дырочку тоненьким сверлом для свободной циркуляции воздуха.
Вот вроде что знал сказал. Пользуйтесь на здоровье!!!:yes4:
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
1) Икс его знает, скорее всего, что-то с датчиком, если ставили сигналку или ГБО, то 100 % косяки установщиков.
2) Ларчик открывается просто, сухие шлицы на первичном валу, нужно помазать, а заодно и направляющуу выжимного, должны устранить по гарантии.
3) по этому пункту согласен с B&D, как вариант решения а) неплотно закручивать пробку; б) просверлить малое отверстие в пробке, чтоб не было разряжения в баке.
4) Кранит отрубается в одном случае , едешь регулятор температуры на красном печка греет (все ОК), переводишь регулятор в синее положение, кран закрывается и все, дальше эту ручку-регулятор, верти не верти а кран больше не открывается. Решение (если виноват кран) соединяем два патрубка напрямую, третий (обходной) глушим (по системе КОЛХОЗНИК). Летом будет все ОК, т.к. блок управления пускает воздух в обход радиатора, если регулятор стоит на синем.
5) Скорее всего глючит криво установленная сигналка или эл. замок левой двери.
6) подтягивается элементарно, задача для ст группы детсада.
7) Регулируется вкручиванием/выкручиванием резиновых упоров.
8) см п 3.

Если авто на гарантии, это все гемор дилера, насколькоя помню в 14-ти дневный срок легко можно вернуть авто дилеру и забрать деньги, при условии, что в авто кроме дилера рыло не пилил.
Впринципе можно все сделать самому... день работы не напрягаясь.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: rem

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ну вот я и стал волговладельцем.
Бежевая красавица 31105. Первые ощущения от езды на машине – корабль J

Покупал в Инкоме на Каширской. Никому не советую L
Манагеры все время стремятся жульничать, чо-нить недоложить и недоделать. Время тянут – ужасно: то у них машина «потерялась» (!), то ключи они от нее найти не могут, то при выдаче у них толпы клиентов и все это затягивается безбожно. В обсчем, скверно.
Но я своего добился.
В больших мультибрендовых салонах покупать не стоит - наши машины, да и дешёвые иномарки так как товар второго сорта, и отношение соответствующее...

1. Глючит указатель на панели приборов - у меня похожая ситуация - стрелка иногда уходит в плюс (правда, не доходя до красной), иногда в минус на пару десятков градусов. Поставил себе бортовой компьютер - по нему всё хорошо видно - вентилятор включается при 95, отключается при 92-х градусах, а термостат держит примерно 80 градусов. Рекомендую.
2а. Очень трудно, особенно на холодном двигателе, включаются 1-я и 2-я передачи. Это у всех так и когда в таком случае пройдет? Либо с этим надо на сервис?
У всех автомобилей, которые видел, эта проблема кардинально лечилась заменой сцепления. Мгогие говорят, что залив синтетику в КПП тоже лучше становится, но ИМХО проблема в сцеплении. Но мне повезло - работает идеально снова ТТТ.
2б. По поводу чехла - твори! Хоть на саморезы, лишь бы держалось.
3. См. п.1
4. Такого не было. Дует, но не греет? Температуру показывает плюсовую?5. Он вообще не должен закрываться. В РЭ написано, что если хочешь закрыть - нажми на кнопку, а так он не закрывается. Напортачили установщики сигналки.
6. Не подтянуть трос, а отрегулировать колодки.
7. Сразу надо было смотреть. На скорость не влияет.
8. Бакланов гнать в шею! Я сразу же говорю - "не затягивай!"
[/QUOTE]
 
  • Нравится
Реакции: rem

Сергей Н.

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
94
Так всех покупателей распугаем...

Почему ж?
Я все равно считаю, что сделал отличную покупку. Да и критиканство коллег сменилось на уважение - "вот это МАШИНА". Да, баги есть, но они и на иномарках бывают, а как показали мнения уже высказавшихся в теме, все мной перечисленной никак реально машине ехать не мешает. Двиг живой, колеса крутятся :)
Есть небольшой дискомфорт из-за сложностей в переключении коробки и барахлящей печки, но все это пройдет. Верю, что все будет ок.
ВОЛГА - это сила! :))

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
4. Такого не было. Дует, но не греет? Температуру показывает плюсовую?

Да, дует холодным. Регулятор на максимальное тепло.

QUOTE=Витас;91360]5. Он вообще не должен закрываться. В РЭ написано, что если хочешь закрыть - нажми на кнопку, а так он не закрывается. Напортачили установщики сигналки.[/QUOTE]

Ну, закрывается как раз нажатием кнопки. А открывается - сам :)
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Да, дует холодным. Регулятор на максимальное тепло.:)
Ну тогда действительно похоже на кран. Многие советуют покрутить регулятором температуры от минимума до максимума несколько раз подряд. Говорят, помогает.
5. Он вообще не должен закрываться. В РЭ написано, что если хочешь закрыть - нажми на кнопку, а так он не закрывается. Напортачили установщики сигналки.

Ну, закрывается как раз нажатием кнопки. А открывается - сам :)
:mellow:У меня не открывается. Но всё равно, скорее всего виновата сигналка, поскольку штатно замки открываются только от ключа и кнопки.
 

Сергей Н.

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
94
1) Икс его знает, скорее всего, что-то с датчиком, если ставили сигналку или ГБО, то 100 % косяки установщиков.

Ставили-ставили (сигналку), криворукие бандиты :angry:

4) Кранит отрубается в одном случае , едешь регулятор температуры на красном печка греет (все ОК), переводишь регулятор в синее положение, кран закрывается и все, дальше эту ручку-регулятор, верти не верти а кран больше не открывается.

Так и было, сначала поставил на тепло, потом начался Ташкент, сделал попрохладнее. Тут-то все и накрылось.

5) Скорее всего глючит криво установленная сигналка или эл. замок левой двери.

Криво, криво - см. выше :angry:

Если авто на гарантии, это все гемор дилера, насколькоя помню в 14-ти дневный срок легко можно вернуть авто дилеру и забрать деньги, при условии, что в авто кроме дилера рыло не пилил.
Впринципе можно все сделать самому... день работы не напрягаясь.

Все сделают как миленькие, юрист я :)
 
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
А где покупать тогда ?(В МОСКВЕ?) я на каширку собирался:(
наверное теперь не поеду
но все равно хочу волго крайс черного цвета
НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО :)
да а можно заказать чтоб люк на крыше зделали или потом его уже делать ?
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
А где покупать тогда ?(В МОСКВЕ?) я на каширку собирался
наверное теперь не поеду
но все равно хочу волго крайс черного цвета
НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО
да а можно заказать чтоб люк на крыше зделали или потом его уже делать ?
У меня завёлся конкурент сам уже вторую неделю жду черный волгокрайс при полном фарше))))
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Вложения

  • a22678ae.jpg
    a22678ae.jpg
    31.5 KB · Просмотры: 48
  • Нравится
Реакции: rem

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Такой???)))))))[/QUOTE]


ДА МОНО И ТАКОЙ:yes4:

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
И во сколько с полным фаршем то обойдется ?
 
Последнее редактирование:

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если авто на гарантии, это все гемор дилера, насколькоя помню в 14-ти дневный срок легко можно вернуть авто дилеру и забрать деньги, при условии, что в авто кроме дилера рыло не пилил.
QUOTE]

Вроде вступает в действие с 11 декабря, почему то.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
  • Нравится
Реакции: rem

Сергей Н.

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
94
А где покупать тогда ?(В МОСКВЕ?) я на каширку собирался:(
наверное теперь не поеду
но все равно хочу волго крайс черного цвета
НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО :)
да а можно заказать чтоб люк на крыше зделали или потом его уже делать ?

Правильно - мафын отличный, и даже криворукие официалы его не смогли испортить. Ездил в выходные за город - восторг: плывешь себе, музыка играет, тепло, нежная зеленая подсветка, я развалился в кресле... А ехал я с температурой 38, между прочим. По-моему, в дороге и выздоравливать начал :)

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
А где покупать тогда ?(В МОСКВЕ?) я на каширку собирался:(
наверное теперь не поеду
но все равно хочу волго крайс черного цвета
НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО :)
да а можно заказать чтоб люк на крыше зделали или потом его уже делать ?

Правильно - мафын отличный, и даже криворукие официалы его не смогли испортить. Ездил в выходные за город - восторг: плывешь себе, музыка играет, тепло, нежная зеленая подсветка, я развалился в кресле... А ехал я с температурой 38, между прочим. По-моему, в дороге и выздоравливать начал :)

А где покупать - вот Автомир мне понравился (на Озерной хотя бы), Автовек (на МКАДе) тоже неплохое впечатление произвел. А Инком-Каширку реально не советую.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд
Ну тогда действительно похоже на кран. Многие советуют покрутить регулятором температуры от минимума до максимума несколько раз подряд. Говорят, помогает.

ПОМОГЛО!!!!
Громадное спасибо! Причем как раз в пятницу, когда я расстроился из-за предполагавшейся поломки печки, у меня еще температура была, а после работы надо было на дачу ехать. В холодной машине мог бы и не доехать, т.к. еще в офисе просто трясло.
А тут - покрутил-покрутил, все и заработало. Видать, по новью туговато некоторые системы еще работают, надо их разработать :))

В любом случае, спасибо за этот спасительный совет
 
Последнее редактирование:

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Приятель будет скоро забирать машину на Каширке в инкоме мне это то же грозит в ближайшем будущем так что посмотрим.
Вообще скорее всего с менеджером не повезло.
 

Горняк

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2007
Сообщения
189
Реакции
467
Баллы
175
4. После нескольких часов езды отрубилась печка. Не греет. То ли пресловутый краник, то ли еще что.


Поздравляю с приобретением! Сам в сентябре красотку взял и часть проблем встречалась, но больше всего заботила проблема с печкой! Таже картина, правда периодически теплый пробивался! Ребята на форуме посоветовали "погонять" регулятор- от холодного до горячего, помогло! Сейчас езжу- греет и даже температуру поддерживает нормально. Попробуй!!
 

Сергей Н.

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
23
Реакции
11
Баллы
94
4. После нескольких часов езды отрубилась печка. Не греет. То ли пресловутый краник, то ли еще что.


Поздравляю с приобретением! Сам в сентябре красотку взял и часть проблем встречалась, но больше всего заботила проблема с печкой! Таже картина, правда периодически теплый пробивался! Ребята на форуме посоветовали "погонять" регулятор- от холодного до горячего, помогло! Сейчас езжу- греет и даже температуру поддерживает нормально. Попробуй!!

Спасибо за поздравления!
Уже так и сделал. Пока работает :)
 
Сверху