• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация рулевой колонки

Di@mond

Общительный
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
92
Всем доброго дня! Проблема в следующем : при езде на 3 передачи в натяг вся рулевая колонка вибрирует вверх/вниз. Когда газ отпускаешь все утихомиривается, газ даешь опять тоже самое до достижения где-то 2к оборотов. Кто может помочь в чем проблема, и что может передавать такую вибрацию на руль. Такая же проблема появляется при переезде через трамвайные пути, ощущение, что вся колонка упадет)).

Авто 105-ая. Побег 80к км.

Заранее, спасибо
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Всем доброго дня! Проблема в следующем : при езде на 3 передачи в натяг вся рулевая колонка вибрирует вверх/вниз. Когда газ отпускаешь все утихомиривается, газ даешь опять тоже самое до достижения где-то 2к оборотов. Кто может помочь в чем проблема, и что может передавать такую вибрацию на руль. Такая же проблема появляется при переезде через трамвайные пути, ощущение, что вся колонка упадет)).

Авто 105-ая. Побег 80к км.

Заранее, спасибо
:mad1: Маловероятно, но проверь затяжку колес, особенно подшипников ступиц, под нагрузкой зазоры меняются и появляется вибрация."
 

Лекс

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
18
Баллы
85
Всем доброго времени суток!У меня машинка при езде примерно от 60 до 80 ведет себя довольно таки странно, начинает "колбасить" руль (влево и вправо), и еще сильно трясется ручка кпп!Так ведет она себя не постоянно, да кстати резина стоит липучка, решил добить ее летом. может это из за нее? Подскажите пожалуйста?
 

Алексейка

Общительный
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Была проблема похожая.... но при троганье и при езде по неровностям (типа рельс) думал рулевая колонка отпадет.... а делоо было в корзине... корзина стояла не знаю как называется но не лепесковая.... после замены корзины (на лепестковую) стук исчез... Сильно надо мной не смейтеся я новичек пока в этом нелегком деле, ето майо первое сообщение в форуме... можт кому пригодиться:)))
 

Лекс

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
18
Баллы
85
Поменял сегодня резину, все дело в ней было!!! Мет. корт повело на липучке, на переднем правом, и заднем левом колесе, вот из за этого и колбасило рулевку :)
 
Сверху