• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Посоветуйте новичку все!

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Пришло время мне обновить звук в машине. Сразу скажу что в звуке (а тем более в автозвуке) я новичок и поэтому даже не знаю с чего начать. Попробовал почитать разделы форума, но понял что здесь сидят люди для которых звук имеет очень большое значение. Я же человек к звуку не требовательный, да и заморачиваться мне на этом особо не хочется. Поэтому я не собираюсь устанавливать в машину отдельно усилитель, сабвуфер, и т. п. Хочу просто поставить себе четыре динамика - два спереди, два сзади, в штатные места (никаких подиумов). Но так чтобы звучали и низкие, и средние, и высокие частоты. Посоветуйте что выбрать? Если можно - даже фирму-производителя и модель.
Если что то не так написал - не ругайте, просто я действительно в этом вопросе Chainick :)
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Пионер за от 5000р. или аналоги у панасоника,сони.
Спереди компонентные Герц 16см. сзади какой нить пионер 20см.Нормальные провода,соединение без всяких скруток.Устанавливать немного сложне чем стандарт.Играть будет,без треска и пердежа.Динамики не очень дешёвые.В итоге получтся тысячь 10-12.
Если хочешь до 10000 и хороший звук для "просто послушать"-устанавливай сам,сделай простенькие подиумы и вырежь отверстия.
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Лично я покупал отцу в ВАЗ 21053 следующюю аппаратуру: автомагнитола УРАЛ CD/MP3(название русское - комплектующие загрничные) сразу скажу что магнитола идет с выходом USB (да кстати для этого USB не надо евро переходника как например на иностранных магнитолах) и слотом под карты памяти SD/MMC (проверял сам, все работает идеально) что еще немаловажно есть бортовой компьютер, который подходит как для ВАЗов так и для ГАЗов, сделан для мозгов русских авто, встроен он прямов магнитолу, есть только пара лишних кнопок на панели управления, работает тоже идеально, показывает абсолютно все параметры - скорость, зарядка АКБ, расход на 100км,расход в час, разгон до сотни, стоимость поездки, расход за поездку,ошибки, ТОЖ, и многие др. параметры. Передние колонки УРАЛ взял на 13 3хполосные, а назад 2 блина УРАЛ на 16 - 2хполосные, атенна тоже УРАЛ, единственное только с чем обманул завод изготовитель - это то что антенна должна была в темноте подсвечиваться и снимать напряжение с глаз в дороге - не подсвечивалась (подключена была правильно).

Стоимость сего удовольствия без платы за подключение и установку: 5400 руб.

3590 руб. - магнитола
610 руб - передние 3хполосные колонки на 13
900 руб. - задние 2хполосные колнки на 16
300 руб. - антенна

Хороший звук за небольшую цену - я был рад, когда включал магнитолу и просто наслаждался отличным качеством звучания.Не стоит забывать и про бортовой компьютер - просто супер а главное 2в1.
 

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
купи "Hercz" у меня такие стоят ,хоть на полную включай да же шипеть небудит или как там рвать их что ли и дешевле они чем "пионер"в пределах вроде 2тыс. рэ что ли!
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Для того чтобы "просто послушать" можно взять магнитолу до 5 000р. Новую "деревянную" полку (звук будет лучше чем в штатной) в нее поставить "блины" 3-х или 4-х полосники. А спереди в штатные места динамики 13 см.
Динамики лучше прямо в магазине послушать разных фирм и выбрать те, которые больше понравяться.
P.S. лучше определись с суммой , которую готов потратить.
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Мне конечно стыдно, но я не знаю что такое трех-двух и т. д. полосные динамики :) и сколько полос вообще бывает максимум? И что от них зависит?

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Еще вопрос: Волга 3110 - какой диаметр максимум можно поставить назад и вперед? В штатные места.
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Штатные места впереди 13см , а в задней полке 16см.
3-х полосные это когда в колонке как бы и высокочастотные и низкочастотные динамики.
"Блины" в задней (деревянной) полке будут неплохо басы выдавать , а спереди 13 см для подзвучки.

P.S. Если что еще интересно, спрашивай.
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Спасибо! А двух-четырех полосные?
Еще слышал, что бывает коаксильная и компонентная акустика, по определению вроде бы понял что это, но не до конца: коаксильная - это которая как раз и есть многополосная, да? А компонентная, это когда каждая полоса отдельным динамиком идет, правильно? Или нет?

Блины - это обычные динамики?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
"Блины - это овальные динамики (в магазинах они как раз 3-х или 4-х полосные) . На заднюю полку проще их поставить (ну хотя можно в штатные места на 16 см динамики поставить, если очень хочется)
В торпеду можешь поставить на 13см с отдельными "пишалками" (компонентные). С ними еще идут кроссоверы (которые делят полосы).
Если определился с суммой , то подойди в магазин авто аудио техники там подскажут, а лучше послушай сам, что понравиться то и бери.
Лучше всего опытным путем проверять , что нравится. Вкусы у всех разные.
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Спасибо, теперь наконец то начинаю понимать. Значит назад надо ставить коаксильную 3-х полосную, а вперед компонентную с отдельными пищалками. Задние будут выдавать басы и высокие, а передние подыгравать средними и высокими, так? Теперь хоть знаю что в магазине смотреть и спрашивать, а то пришел - а глаза разбегаются. Спасибо!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Да,при чём достаточно долго-4 года.Сейчас ждут установки в другую машину(предыдущая продана).
Проблем за период пользования небыло,работают для своего уровня отлично,бас выдают на порядок глубже чем другие динамики похожей конструкции и цене.В нескольких журналах car audio очень лестно отзывались о них.
Если сомневаешся в моих высказываниях-спроси у Tverdy,у него вся музыка Ural.
А ты видимо собаку сьел на этой фирме,раз утверждаешь что Урал дерьмо?
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Sony нормальные, хотя все говорят что лучше JVC
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Вложения

  • 200711260018.jpg
    200711260018.jpg
    115.6 KB · Просмотры: 20
  • 200711260019.jpg
    200711260019.jpg
    107.7 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
_http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=16136&%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=22&page_catalog1=14&allnum_catalog1=1059 Укороченная панель справой стороны.
 
Последнее редактирование:
Сверху