• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

горит чек

Alex 31105

Общительный
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
Подскажите как правильно должно быть.После выключения зажигания горит "чек" секунд 10 и тухнет!
 

Alex 31105

Общительный
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
63
вообще-то гореть должен секунды 2-3, но если после того, как заведешь - не загорается, думаю, ничего страшного.
Да, когда заводишь не горит.Просто мне сказали что так не должно быть.Вот решил спросить здесь!
 

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
Подскажите как правильно должно быть.После выключения зажигания горит "чек" секунд 10 и тухнет!

у меня на ласточке тоже так было и после проверке на компе стерли все ошибки и чек стал работать как положено 3-4 сек. и тухнет Может и у Вас так же?:drinks:
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
а посмотреть какую ошибку пишет в память эбу?
А вообще на 406 встречается косяк. Когда глушишь, эбу начинает жаловаться на дпкв. Можно необращать внимания, если ошибка 53. У меня такое встречалось периодически.
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
На разных машинах - по-разному. На ладах, например, включаешь зажигание, чек горит, заводишь, тут же должен тухнуть; при глушении машиныы не появляется. У отца, например, на акценте при включении зажигания загорается и глохнет спустя 3-4 секунды после работы.
На 3102 у меня при включении зажигания загорается и практически сразу тухнет, во время работы не горит. После остановки двигателя горит секунды 2-3, потмоу раздается щелчок и он тухнет. Думаю, щелкает реле ЭБН. Проверь его
 

JimmySmith

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
128
Реакции
41
Баллы
109
Да, когда заводишь не горит.Просто мне сказали что так не должно быть.Вот решил спросить здесь!

Включил зажигание - загорелся чек. Запустил двигатель - должен потухнуть.
ПРи остановке двигателя - зависит от того, какой ЭБУ стоит. На VS5 - гаснет сразу. На Микас 7.1 - горит некоторое время.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

макжанов

Общительный
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Загорелся чек на ГАЗ 31105
Вообще такая у меня сегодня
возникла проблема:ехал я
домой,как начал то загараться то
тухнуть чек,когда загорался машина
начинала дергаться,до дома еще
далнко было,потом в раз стал чек
гореть и не тухнет и машина
вообще не хотела набирать
обороты,приходилось чтоб ехать
на 4й скорости хотябы 80км,иначе
больша не вытягивала,на 3й
разгонять с натугом и с дерганием
до 80км,а потом уже на 4ю
переключать. Вообщем 2 часа так
ехал домой. Подскажите в чем
проблема у меня? Двигатель ЗМЗ
406 инжектор
 
Сверху