• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг головного света

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Raskum

Общительный
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
25
Реакции
20
Баллы
65
Привет всем.Вот у меня возник какой вопрос! У меня 3110, хочу в штатные фары поставить отдельные модули для света. Я слышал что так делают, только не представляю вообще с чего начинать и какие модули туда вставляют. Если кто делал расскажите мне пожалуйста, очень уж хочется себе такие.:gaz_love:
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Raskum, мудули дальнего и ближнего свети ( дальний ближе к решётки радиатора , ближний ближе к поворотникам)
методику попробую описать, фото нет, тк рассказали просто:)
снимаешь фару, разбираешь полностью, что бы остался только корпус...
заливаешь пеной и даешь застыть... далее шкуркой делаешь ровную поверхность...
вырезаешь кружки по размеру модулей, спицами или чем нить тонким делаешь отверстия под провода, красишь всё это дело:) вставляешь модули и стекло обратно(стекло должно быть не рефленым) на время модно использовать пластмассовые накладки(защиту) фар...
вот такие модули ttp://www.hella-russia.ru/products/module_90mm.shtml
на некоторых авто просто немного утапливают эти модули , закрепляют и красят фары в цвет авто, вроде дождь им по фиг
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
на газ 24-3110 дожно быть бес проблем, тк сняты с тьфу производства, главное чтоб отрегурированы были...опередил))))Gaz3110i, вапще идея классная надо будет попробывать на старой фаре, а с подключением к штатной проводке проблем не будет?а можно для красоты еще купить накладку для фары(ну которые используют для ресничек) в ней сделать дырки, типо как заглушки для тазов продаются...
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
лампочку из домашней люстры тоже можно?
Почему нельзя? Можно! Но только если она пройдет проверку на стенде по соответствию нормам.

Тут есть про нормы: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=197540&postcount=25

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Поехали, в отношении то этот пункт сейчас несколько изменен:
Изменение цвета огней, режима работы, мест расположения и демонтаж предусмотренных конструкцией АТС фар, сигнальных фонарей и световозвращателей допускается только в случаях, когда:
- комплектация АТС, в том числе снятых с производства, внешними световыми приборами проводится в соответствии с таблицей 6а;
- комплектация АТС проводится в соответствии с 4.3.2.3.
Вопрос уже не в том, снята она или нет, а скорее в том, насколько конкретные фары соответствуют требованиям. А среди требований - не только светотеневая граница.
 

zOrg

Общительный
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
88
Реакции
39
Баллы
95
2Raskum почитай тут думаю будет интересно http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=18815 А ты себе хочешь просто модули под галоген или ксенон? Есть модули с ксеноном в которых в одном оптическом модуле и ближный и дальний. _http://pravomsk.ru/showthread.php?t=18557 _http://pravomsk.ru/showthread.php?t=18557
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
одно но - надо будет сразу ставить как надо, а то потом регулировать не сможешь
Это не вариант.
Чтобы всё нормально регулировалось надо просто не всю фару заливать а только рефлектор. Если всё аккуратно продумать и рассчитать, то даже электрокорректор на месте останется. Единственное, что всё-таки надо будет точно сориентировать - это ближний относительно дальнего, ибо по отдельности их регулировать в нашей фаре сложновато.
 

Геннадий

Общительный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
30
Реакции
30
Баллы
79
Если хочеш классный свет, только лампы не помогут. Я сделал следующее. На каждую нить каждой лампочки стоит отдельное силовое реле с силовым проводом не менее "8". Реле использовал - реле стартера 70А. А вот тогда в нижние фары 100Вт, в основные 100 /55 фирмы FLOSSER, правда не все продавцы знают о таких лампах..., но именно такие номиналы дадут полную безопасность( ближний без выпендрежа и не кого не слепит), а дальний... САМ УВИДИШ.... Если чего не понятно, пиши, расскажу подробно.( можно и 100/130 вт, но это уже с хорошим електрокорректором).
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Если хочеш классный свет, только лампы не помогут. Я сделал следующее. На каждую нить каждой лампочки стоит отдельное силовое реле с силовым проводом не менее "8". Реле использовал - реле стартера 70А. А вот тогда в нижние фары 100Вт, в основные 100 /55 фирмы FLOSSER, правда не все продавцы знают о таких лампах..., но именно такие номиналы дадут полную безопасность( ближний без выпендрежа и не кого не слепит), а дальний... САМ УВИДИШ.... Если чего не понятно, пиши, расскажу подробно.( можно и 100/130 вт, но это уже с хорошим електрокорректором).
Но всё это меркнет по сравнению с ксеноном! :) Проверено лично. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху