• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

31105 болячки и остальные проблемы

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
итак... как то я уже создавал тему о выборе волги, вот есть вроде вариантик взять 105ку, 08 года, пробег 121019 если быть точным, элеткроника хозя говорит в порядке двигатель тоже. по кузову то я знаю что глядеть, а вот подвеску и двигатель, тем более что это крайслер не знаю, в принципе можно будет поискать где посмотрят, но вопрос что смотреть? компрессию точно а еще? подсказки бы... что с ним вообще случается и тд? какой он в обслуживании, чем болеет и тд. просто знакомому сказал он сразу начал что крайслер плохой двигатель брать лучше с 406, или тогда отказаться от затеи и искать крайслер? как у этой модели с электрикой? электроникой, компьютер, кондиционер печка и тд. расскажите кто владеет свои впечатления и тд. поможет кто советами неопытному волговоду? :) в частности двигатель интересует, как не попасть на умирающий или уже мертвый крайслер этот... а то чет знакомый напугал меня сильно... по пути что вспомню вопросы еще, допишу
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
посмотри мотор краислер на форуме и всё поймёшhttp://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=71 там проблем море но основная там что то с коленвалом с опорными кольцами но это у професоров надо спрашивать
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
маленько проглядел, в основном получается проблема с люфтом :( печально... завтра почитаю еще...



ну да и по электронике по датчикам они намного дороже чем 406.+глушитель как золотой
короче получается дороже всё то что крайслер

я как то больше к 406 склоняюсь хотя и крыска веселее намного но как представлю ремонт её так сразу 406 это родной человечек и запчасти все есть а там чуть что то сразу в экзист удачи
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
если авто 2008 года, то 98% что стоят два полукольца, и люфта колена скорее всего нет. Но померить не помешает.
Так же крайслеры боятся перегрева. Перегрел, поршня тянет. Если не сразу застучит, то позже. Хотя, тут как ездить.
Бензином кормить его 95. На 92 детонация. Любит в трубу спускать масло.
В целом, ни капли не жалею, кто катаюсь на крыске, по мне лучше 406.
Да и пробег уже больше сотни, если грм меняли, то бегать мотору и бегать.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
твой знакомый казел натуральный! ясень пень что крайслер на волге лучше остальных движков. на 100 тыщ. нужно поменять ремень грм и навесного и шаровые обязательно. 2008 год ясно что два кольца стоит с сцепа импортная.никакого перегрева он не боится и поршня у него не тянет.глушитель стоит ни чуть не дороже 406 да и на первых 406 стоял точно такой же. есть он 92 и ничего не детонирует и масло ну вообще не жрет.
короче самая лучшая из всех волг волга с крайслером!

Добавлено через 5 минут 37 секунд
как у этой модели с электрикой? электроникой, компьютер, кондиционер печка и тд
с электрикой электроникой все на высшем уровне.иногда может глючить климат контроль с электро-краном печки но все решаемо.
компьютер микас 11 самый продвинутый из всех известных, работает даже при неисправных датчиках. кроме датчика коленвала.
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
а у меня 300000 уже в том году цепь с натяжителями поменял и мчит.. вот только радиатор ща помер походу(Греется сильно но ездит) ездил и на 3 литрах масла из 6(в моторе).. и на 5 литрах тосола из 10.. и на 300 граммах масла в коробке из 1.300 и с залитыми водой (из за стекла) мозгами... ваша крыска конечно не выдержала бы таких издевательств но крыска прикольный апарат... проверь всё что посоветуют и бери не пожалееш поверь.... а то что он чуть дороже в обслуживаний так это ж иномарка только в нашем симпатичном КУЗОВЕ
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
вот только радиатор ща помер походу(Греется сильно но ездит) ездил и на 3 литрах масла из 6(в моторе).. и на 5 литрах тосола из 10.. и на 300 граммах масла в коробке из 1.300 и с залитыми водой (из за стекла) мозгами...
И зачем так запускать машину?
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
При наличае люфта коленвала, на 80тыщах начинает течь задний сальник. Но насколько знаю, с мая 2007 проблемму устранили. По кондею - слабоват, но есть и работает. Климат если исправен и полноценен вещ не плохая, выставил и забыл. Динамика на уровне, работает тише и равнее. Основное всетаки колено, компрессию тоже лучше проверить, у знакомого както клапан прогорел. Из минусов запчасти дороже, из плюсов - НЕ НАДО ТУДА ПОЛЗАТЬ и все будет работать. Меняй расходники вовремя и покупать их в америкосавских магазинах. (Особенно провода, сколько в педалях покупал, ни один на свечку толком не защелкивался)
Из практики с человеком вместе покупали (он 406, я крайс) и одинаково эксплувтировали, дык он после 50000 стабильно раз в неделю туда ползает.
 
Последнее редактирование:

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
....Меняй расходники вовремя и покупать их в америкосавских магазинах. ...
ага.. в нашей то деревне только америкосвские магазины) в газовских то запчастей порой не найти...
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
ага.. в нашей то деревне только америкосвские магазины) в газовских то запчастей порой не найти...

Заказывай в магазинах, которые через инет работают, на томже экзисте, если придется. Только не оригиналы, а с америкосовских крайслеров (Либерти или Чероки кажется). А уточнить всегда в инете можно. По цене дешевле в разы! К сведению - на рынке купил термос на крайс за 1060 деревянных, а в магазе под заказ помпа стоила 1240! вот такой разброс по ценам. При желании и упорстве, стоимость ремонта на крайсе ничуть не дороже 406. На 406 просто детали можно купить, а на крайс немного подождать.

Добавлено через 22 минуты 17 секунд
Кстати, раз пошла такая пьянка.. Когда будешь смотреть машину, обрати внимание на размеры крыльчатки вентилятора. Я, когда свою купил, внимания не обратил. А по теплу она начала греться не по-деццки, аж до лампочки. Спасался только печкой, но в +30 с печкой как-то не фонтан. Думал, термос умер, пришлось купить. Не он оказался. Потом чисто случайно на карлссона посмотрел - а крыльчатка один в один от жиги стоит! Купил на разборке нормального размера, теперь всё в порядке-не греемся! А то мне один знакомый рассказал, что в магазине ГазПедали лежал маленький и с подписью на крайслер!
 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
ага.. в нашей то деревне только америкосвские магазины) в газовских то запчастей порой не найти...

Вот и я стою перед выбором. Но все же склоняюсь к красюку 2008 г. Хоть и дороговато просят но пробега почти нет и состояние нового авто. В среду еду забирать, созвонились с хозяином. У нас в городе есть автоцентр ГАЗ, а толку?! Слесаря которые были в начале там давно по домам работают , а пацаны пэтыушники много чо наремонтируют... Поэтому либо сам либо у спеца на обслуге . Запчасти все через интернет магазин ( опыт у меня уже есть т.к еще старичок мерин 124 двс 3.2 в "конюшне" сожительствует) Про волгу 3110 (406) могу сказать только хорошие слова, Не разу не подвела и когда стоял вопрос о ее продаже я не смог с ней расстаться и отдал ее младшему сыну, он ее так же содержит и обслуживает как я с 1999года
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
такс... тогда вопрос такой, 406 двигатель как смотреть? куда обращать внимание и тд, как диагностику делать? на любом инко-сто сделают или нет? 105ку забрали( появилась 10ка, с 406, но блин, я его видел один раз и только издали, боюсь нарваться на убитый....
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Вложу и я свои 3 копейки, как эксплуатант крайслера с микасом. Чмырят все крайслер и чмырят.. Случается приходится слышать слова "плохой двигатель", причем как правило от людей, которые владеют 406-м, а крайс 1 раз в жизни видели или вообще не видели, а просто от знакомого Васи слышали. Только вот сколько владельцев продукции ЗМЗ вижу каждый день возвращаясь с работы - постоянно что то под капотом крутят и срач под машиной масляный вечный... Под капот страшно заглядывать - все грязное и в масле... Езжу на крайсе с 2009 года... Мою двигатель раз в год, так вот перед мойкой внимательно осматриваю все соединения и патрубки... Никакого масла, подтеков и т.п. Просто слой пыли. Никаких люфтов коленвала у меня нету, никакие сальники не текут... масло подливаю, ну грамм 500 за весь межсервисный интервал. На трассе крайс влегкую рвёт 406-го и по динамике и по максималке... Крайс намного экономичнее в плане расхода топлива, при большем на 100 см3 объеме, чем у 406... У крайса, в отличие от 406 нет провала между 2,5 и 3,5 тысячами об. На крайсе стоит импортное сцепление сач, очень мягкое... не надо быть атлетом, чтобы им пользоваться... Единственная поломка, которая у меня была с крайсом - это выход из строя первого датчика кислорода, причем отечественного ))))) ... И 1 раз менял ролики ГРМ, думал что они свистят, но по ходу оказалось что не в них дело было(мой косяк, ролики были в порядке), а в том, что я дроссель промыл слишком фанатично... Проблема в итоге прошла сама собой... Разумеется у крайса есть свои проблемы, как и у любого двигателя, но проблем этих однозначно меньше, чем у 406. Из основных это детонация на микасе(решается за 1 день), люфт коленвала(которого на машинах после середины 2007 г.в. вовсе нет), течь тосола (тоже несколько способов есть по решению этой проблемы)... для мотороллы особенность - пробой ВВ проводов, для микаса особенность - хреновый пуск в сильный мороз... Да в общем то на этом проблемы "плохого двигателя" крайслер заканчиваются. А что для себя выбрать? Ездить на исправном динамичном импортном моторе или всё время лежать под нашим ЗМЗ и тешить себя мыслями, что зато на змз запчасти дешевле.... - это уже выбор отдельно каждого...
 

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
да и еще, по 3110 кто что подсказать может в плане комплектаций... электростеклоподемники там, ц\з, кондей... как и что, и на какие года ставилось с завода

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
да просто была возможность взять 105 с крайслером, но его забрали уже, сейчас есть 10ки, и 24, полностью оригинал.... но 24 как то не хочу, посовременее хотел бы взять, а знакомый хает крайслер, типо намучаешься с ним, решил поприсматриваться к 406, но вдруг еще 105 подвернется тогда смотреть надо будет. я так и не понял, на обычном сервисе инковском, можно проидагностировать крайс и 406? или н возьмутся? + компрессию и тд померять. жаль читинцев на форуме нет, не кого помочь в выборе попросить
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Ну тогда я тут не советчик.. Единственное, рекомендую не смотреть на всякие так стеклоподъемники и ценральные замки... Вообще забыть про комплектации... У меня вот с завода стоит ЦЗ на все двери и багажник... В итоге сами активаторы ставятся полное Гэ.. В год 1 -2 активатора стабильно ломаются... А стоит такой активатор рублей 700... Поэтому сам взял и поставил китайские за 100 рублей штука... И все отлично работает... Что был этот ЦЗ, что не было - один хрен переделывать всё пришлось.
 
Сверху