• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не тянет на газу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юрий84

Общительный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
64
Перетала тянуть на газу(максимум до 70км/ч),на бензине всё ОК.Двигатель 402.Газовое оборудование LOVATO(вакуумная версия).:mellow:
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Не тянет на газу

Юрий84, ты ничего сам не крутил? проверь зажигание, отрегулировать, наверно, надо. Или ты просто залил фиговый газ (у меня такое было на нескольких заправках, в итоге, остановилась на одной, барахла там не лью)

Просто у меня та же комбинация, что и у тебя. Тему знаю
 

Юрий84

Общительный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
64
Ответ: Не тянет на газу

Двиг под 76.На газу работал 2 года нормально,но сейчас...

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Не кутил,зажигание проверил,идеально.
 
Последнее редактирование:

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Не тянет на газу

Короче, выкатай этот газ, если есть на примете заправка "белая", серьёзной компании, именно с пропан-бутаном, заправься там. И посмотри, есть ли разница. Иначе сейчас можно взять ремкомплект, начать перебирать редуктор и т.д., а всё будет зря, если дело только в газе. К сожалению, порекомендовать хорошую газовую заправку в Москве не могу. Бывает, что заправка меняет поставщика/хозяина, никого не уведомив, в результате качество привычной смеси серьёзно ухудшается.
Летом чуть не шизнулась, когда мой движок, до того из-под себя рвавший, после одной такой заправки начал вести себя, как мопедовский. Кое-как выкатала все 76 литров (баллон на90, пришлось для того оба винта выкрутить), думала, буду разбирать, проверять. А тут закрутилась, пришлось срочно заправиться на хорошей заправке - и, о чудо! - опять рвём из-под себя... Вот так

Напиши потом, что поменялось, ок? Будем дальше думать.
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Ответ: Не тянет на газу

Это не есть хорошо. Дефорсированный двиг. с его низкой степенью сжатия (6,5) не рассчитан на работу на газе, октановое число которого ок. 105.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Не тянет на газу

Burlack, у меня этот самый низкофорсированный движок на газу ходит уже 5 лет, накатали около 140 тыс. Слышу массу мнений на эту тему, кто-то, наоборот, говорит, что именно 402 под 76 на газ просто идеален. К тому же, я лью в движок зелёный дизельный ZIC, в итоге очень часто далеко не дилетанты его принимают за 406 (как тянет и как звучит). Ради интереса недавно его диагностировали, никаких проблем нет, клапаны ни разу не меняли, всё чисто.
Тут, похоже, нет единого мнения. Все оперируют одними и теми же терминами, а выводы совершенно разные.
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Ответ: Не тянет на газу

Перетала тянуть на газу(максимум до 70км/ч),на бензине всё ОК.Двигатель 402.Газовое оборудование LOVATO(вакуумная версия).:mellow:
Газовый фильтр иногда менять надо. Вот когда его меняли, а? :)
 

matrosik87

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
41
Реакции
4
Баллы
70
Ответ: Не тянет на газу

Наверное газ не ахти... вряд ли это редуктор (ИМХО дрыгатель тогда работал бы нестабильно просто а не гнал бы до 70), а может и какая нибудь мелкая мелкая бяка вплоть до патрубков.
 

volt

Общительный
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
94
Последнее редактирование:

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Не тянет на газу

volt, такое масло хорошо омывает, по характеристикам 402 ведь, как дизель, хорошо тянет на низах. Такое масло обладает лучшими свойствами, т.к. расчитано на работу в более жёстких условиях, чем обычное, для бензинового двигателя. Для сочетания 80й и газ - очень в тему.
Вот, как-то так. На этом масле ходит 5 лет, и не крякаем. В автомагазинах у продавцов глаза квадратные, когда узнаЮт об этом, правда, в нашем постоянном мы уже их выдрессировали, они сами выносят нужное.
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Не тянет на газу

volt, ну, если честно, то не знаю, стоит ли тебе так резко менять масло? у меня движок к нему приучен, другое мы уже не едим)) Масло очень хорошее, менять на другой вид не собираюсь, но не знаю, подойдёт ли тебе оно? Промывать систему под него придётся капитально.
Канистра такого масла п/с ZIC 5000 10W-40 6л у нас стоит за около 900 р. Зато всесезонка ;)
 
Последнее редактирование:

volt

Общительный
Регистрация
14 Мар 2007
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
94
Ответ: Не тянет на газу

у меня движок к нему приучен
Как же вам удалось приучить движок и почему систему нужно промывать капитально, и как капитально, неужели не хватит одной канистры промывочного масла?
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Не тянет на газу

volt, по поводу промывки системы есть масса тем, где всё это хорошо и подробно рассказано такими всеми признанными экспертами, как, например, глубоко мною уважаемым Полковник2. На лавры мастеров не замахиваюсь; если вкратце, то при переводе на другой вид масла промывка обязательна, особенно если с минералки на полусинтетику. Плюс у нас масло всесезонка, т.е. , естесственно, его вязкость отличается от вязкости сезонных масел. Если честно, то я просто не берусь утверждать, что что 1 канистры промывки в твоём случае может хватить.
Приучен потому, что, во-первых, прежнему хозяину его в хорошем сервисе по-дружески рекомендовали, во-вторых, поскольку за все годы нещадной эксплуатации машины (гоняем в хвост и в гриву) движок соответствует всем требованиям и выглядит отлично, то менять на что-то другое, дороже или дешевле, мы не считаем необходимым.
Логика простая. Движок чистый, работает мягко, "мурлыкает", два вида топлива с таким разным октановым числом его никак не смущают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху