• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Связной

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Не по автомобильной тематике, но может быть кому-нибудь поможет. 23-го декабря, мною были заказаны в салоне Связной два таких девайса, в качестве подарков на НГ: -http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/982/603815 Доставку, по ряду причин, оформил на сегодня, приехал курьер, в наряде у неё два аппарата, чек пробит на один. Выяснилось, что они сегодня кончились. Ладно, выкупаю один, при покупке его осматриваю, всё как положено, плёнка, фасад явно новый, после, при ближайшем рассмотрении, видны следы эксплуатации, явные царапины на задней крышке и сильные потёртости на боковой панели, видимо аппарат собран из нескольких, поломанных... :(

Будьте бдительны, если совершаете покупки в Связном!
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
я в связном заказывал коммуникатор пару лет назад, когда его принесли меня не было дома, дома были родители, так вот они, будучи людьми не сильно разбирающимися в таких девайсах заставили курьера собрать девайс, включить его, показать что все работает, сами осмотрели его, и только после этого заплатили)
помоему по другому и нельзя, в интернет магазинах обманывают только так
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
XRMiPO, я одну такую штуку собирался подарить жене, поэтому наспех купил(ся))), на лестничной площадке, сказал, что мне к автомобилю кое-что привезли. ;)

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Я бы сказал вообще при заказе товаров на дом. И это касается не только Связного...
3 дня назад привозили регистратор -http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=23592 (сейчас Инуками с ним ездит)), и там, и здесь категорически отказались проверять работоспособность, только внешняя проверка, я, правда особо и не настаивал, в силу нехватки времени... Ты бы видел этих курьеров... :haha: В первом случае индус, не бельмеса по русски, во втором случае, туповатая бабка.))) Они сами и батарейки не вставят, наверное. :haha:
 
Последнее редактирование:

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
что тут сказать? заказываем-смотрим -чють не по нраву -отказываемся.а фуфло мы сами выбираем.Грусно товарищи,очень.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Чаще когда телефоны работают пару месяцев,потом гарантийный ремонт на неопределенный срок,что ж сделать,заранее не угадаешь
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Оставил им в критический отзыв вчера, около 15.30, они его, разумеется не опубликовали до сих пор, премодерация рулит. Понятно теперь, откуда такое кол-во восторженных отзывов... :)))
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
Оставил им в критический отзыв вчера, около 15.30, они его, разумеется не опубликовали до сих пор, премодерация рулит. Понятно теперь, откуда такое кол-во восторженных отзывов... :)))

Ну а как ты думал,с такими отзывами продажи упадут
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
На счет Связного скажу так. Как то раз купил у них УСБ-модем, так мне несколько раз звонили узнать, все ли понравилось, как работает, нет ли нареканий и т. д., хотя я у низ чуть ли не постоянный клиент - регулярно достаточно большие суммы на телефоны ставлю через них...
Может это конечно особенность нашего Связного.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Ali-xan, скорее всего особенность,у нас никому не звонят,может у Вас свзисты подобрее живут
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Мне в Связном бесит их гарантия. В случае поломки мобилы в течении гарантии сдавать надо только в том ларьке где купил. На мой вопрос - ладно я в соседний город к вам приехал, а если б в командировке был или в гостях где нибудь на Камчатке купил - как потом? В ответ развели руками. Нафик такая гарантия от Связного.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Мне в Связном бесит их гарантия. В случае поломки мобилы в течении гарантии сдавать надо только в том ларьке где купил. На мой вопрос - ладно я в соседний город к вам приехал, а если б в командировке был или в гостях где нибудь на Камчатке купил - как потом? В ответ развели руками. Нафик такая гарантия от Связного.

Да,у нас еще предлагают второй год гарантии тока нужно несколько сотен доплатить
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Да,у нас еще предлагают второй год гарантии тока нужно несколько сотен доплатить
Они могут предлагать и второй, и третий год, за доплату, но они не имеют права давать гарантию меньшую, чем даёт производитель. Проще говоря, гарантия уже включена в стоимость товара (годовая, как правило), не предоставлять её они не имеют права. Всё остальное, это опция за твой счёт, другое дело, что они [del]разводить[/del] убеждать мастера. :))
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Как то раз купил у них УСБ-модем, так мне несколько раз звонили узнать, все ли понравилось, как работает, нет ли нареканий и т. д.

Ali-xan,модем был "обезличенный" или "под оператора"?
Если под оператора ( Билайн,МТС ит.д.), то и звонили тебе от оператора. Это у них практикуется.
А если обезличенный (под любую симку) то 99%, что перепрошитый. Т.е. был кому-то продан и тут же заглючил, его вернули, затем перепрошили, потестили и на продажу. И звонили именно по этой причине.:yes4: Это то же практикуется.:pardon:

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
Да,у нас еще предлагают второй год гарантии тока нужно несколько сотен доплатить

Не гарантии, а второй год бесплатного сервисного обслуживания. Разница между этими понятиями большая.
И ещё могут предложить застраховать телефон.:rolleyes:

P.S. О чём пишу - знаю, сам в подобной компании тружусь.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Мне в Связном бесит их гарантия. В случае поломки мобилы в течении гарантии сдавать надо только в том ларьке где купил. На мой вопрос - ладно я в соседний город к вам приехал, а если б в командировке был или в гостях где нибудь на Камчатке купил - как потом?

Покупай в Евросети, по крайней мере сдать можешь на любой торговой точке, хоть в Москве, хоть на Камчатке.
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Не гарантии, а второй год бесплатного сервисного обслуживания. Разница между этими понятиями большая.
И ещё могут предложить застраховать телефон.

Земеля,я не сомневаюсь в твоих словах. Но был такой случай,родственникам надо было купить телефон так как люди старые и навороты им не нужны что попроще был. В связном беру телефон,правда не у нас в городе,был в Москве, за 1100р,без наворотов и кнопочками побольше,они мне говорят: не хотите ли еще второй год гарантии но доплатить 250р,ну смех просто,он год бы отходил к чему тут еще и доплата.
Возможно критерии поменялись,так как телефон брал 2 года назад.
PS ну а так работает уже 3 год,родственники довольны,наверно чтоб не мучаться и не трястись за телефон надо проще брать аппараты,чтоб ломаться нечему было:haha:
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
"под оператора"
МТС
Если под оператора ( Билайн,МТС ит.д.), то и звонили тебе от оператора.
Нет. 100% т.к. они сказали, что от Связного, типа улучшение обслуживания, кроме того именно этот номер (на который звонили) зарегистрирован в бонусной программе Связного, а так номер свой я редко кому оставляю...
 

DAVi!

Завсегдатай
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
394
Реакции
618
Баллы
215
Да,у нас еще предлагают второй год гарантии тока нужно несколько сотен доплатить

Про это и речь, про доп сервисное обслуживание от связного.
Телефон крякнул через 1,8 года. а гарантийный срок 2 года
Хотел у себя в городе сдать не взяли. Пришлось в соседний ехать, где и покупал. В результате ремонт обошелся связному почти в стоимость самой трубки. В принципе доп обслуживание стоит того, но ехать сдавать туда где покупал? м-м-м :( это косяк. Фирма то одна и та же. Так что имейте в виду.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
сёдни купил в связном, телефон для жены, пытались долго и настойчиво навязать доп гарантию, были вежливо посланы,. но за счет того, что когда то купил в связном навигатор, и впоследствии иногда оплачивал через них мобильник, на карточке образовалась сумма в 1800, на столько дешевле мне продали мобильник, и тут же занесли на карточку 10% от стоимомти купленного телефона, надеюсь новый тел. глючить и капризничать не будет
 
Сверху