• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

задний мост!!

S

Slava-K

Привет, автолюбителям!!! Ребята такой вопрос - застучало что-то в заднем мосту. Съездил в сервис, сказали, что надо менять редуктор, т.к. настройка дело серьезное. У меня редуктор неразборный(волга31105), но у меня есть мост в сборе от 3110, если его поменять, он подойдет, к моей 31105????
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
У 31105 с крайслером пара с другим углом наклона зубьев и с другим передаточным числом. У меня сначала появился легкий стук, а потом сгорели подшипники на валу ведущей шестерни. Потому что вытекло масло. Целую ночь провозился на камазовской яме! Заменил все подшипники, подобрал регулировочное кольцо, весь был в масле. Но оно того стоило. Моста вообще не слышно.
P.S. Операция из разряда тех про которые говорят "не пытайтесь повторить это у себя дома". Нужна хорошая подготовка и все инструменты сразу.
 

Sashka.85

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
119
Реакции
18
Баллы
130
Когда менял глушитель на подьемнике заметил что в месте крепления кардана с редуктором болтается какая-то типо шайба и редуктор мокрый (скорее всего течет масло) да ещё и шум появилсо. Это очень плохо или просто плохо?
 

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
Когда менял глушитель на подьемнике заметил что в месте крепления кардана с редуктором болтается какая-то типо шайба и редуктор мокрый (скорее всего течет масло) да ещё и шум появилсо. Это очень плохо или просто плохо?
это очень плохо-типа "шайба"-я подозреваю что это сальник выскочил(так как никаких шайб там нет)-половина всего масла из моста точно вытекла,а может и больше...срочно меняй сальник,и когда менять будешь-обязательно поставь новый шплинт на гайку крепления фланца.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
.....это очень плохо-типа "шайба"-я подозреваю что это сальник выскочил.....
Это скорее всего маслоотражательная шайба с фланца редуктора. Но то что мост мокрый - это уже сальник, возможно из-за слабо затянутой гайки хвостовика.
 

Nikolai777

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2007
Сообщения
161
Реакции
109
Баллы
155
Это скорее всего маслоотражательная шайба с фланца редуктора. Но то что мост мокрый - это уже сальник, возможно из-за слабо затянутой гайки хвостовика.
у меня точно нету никакой шайбы у фланца...на счет гайки-скорее всего точно что она открутилась-скорее всего там просто шплинта небыло...
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
...у меня точно нету никакой шайбы у фланца...
Советую заменить сам хвостовик - поставить с шайбой, сальник, гайку хвостовика(затянуть от души) и поставить шплинт. И не тянуть с этим делом, пока не разбило подшипники.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Николаев Андрей, как затянуть гайку хвостовика, просто например на тазике это не такая уж простая процедура и там надо блокировать мост. Неужели на Волге просто надо тянуть
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

Sashka.85

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
119
Реакции
18
Баллы
130
Это скорее всего маслоотражательная шайба с фланца редуктора. Но то что мост мокрый - это уже сальник, возможно из-за слабо затянутой гайки хвостовика.

Спасибо за совет, скоро полезу туда, как только ключ на 27 найду, офигенная гайка там скажу я). И ещё, папа говорит что это не редуктор воет, а резина. Стоит Кама 234, но что-то я ему не верю). Мне кажется что это всё таки редуктор, и терь вопрос этот шум с доливкой масла пройдет?
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Вопрос немножко офтоп, но всё таки. Для протяжки гайки хвостовика необходимо снмать кардан целиком или достаточно просто отвернуть четыре болта крепления кардана к фланцу заднего моста?
 

Sashka.85

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
119
Реакции
18
Баллы
130
И ещё вопрос пробка в редукторе, это то что с тыльной части чуть ниже середины? Если да то масла там нормально вроде открутил, оно от туда потекло, чеж он тогда воет??? Или это не рудуктор:crazy:
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Вой заднего моста - это их фирменная болезнь. Лечится с помощью регулировки пятна контакта зубьев шестерён заднего моста. Но операция эта требует большого профессионализма. На форуме об этом говорилось. Для уменьшения шума можно попробовать залить фирменное масло с молибденовой присадкой. Что я сам и сделал, залил в мост минералку 85W90 Ликви-Моли (но присадку не добавлял мост пока не воет), а в коробку влил 80W90 (минералка Ликви - Моли) и всадил туда полтора тюбика присадки Getriebeoil-Additiv от этой-же фирмы и коробка стала работать значительно тише. Сайт Ликви - Моли -www.liquimoly.ru[/url].

P.S. Так как Присадка Getriebeoil-Additiv снижает трение, то неиспользованные полтора тюбика я добавил в 3 литра смеси для шприцевания шкворней (Нигрол + Тад17 50х50), ощущение такое, что шкворня заработала мягче. :crazy:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху