• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Затроило при движении.

AndrewD

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
Уважаемые Волговоды!

Полскажите что может быть. Вчера гнал машинку 60 км до дома (крейсеркая 100). Ни с того ни с его на подъеме начал троить движок, сбросил газ, переключил на 4 троения продолжались, понажимал/поотпускал педальку - троение ушло, но осадок в душе остался... при подъезде к дому ситуация повторилась, еле еле заехал во двор. припарковался, троение исчезло. сегодня утром - не знаю с какой попытки завел машину - троит.... чуть поработала и заглохла. больше не заводится. кроме свечей есть еще какие-нибудь предположения?
С крайслером ранее дел не имел. Ремень ГРМ не мог перескочить?
 
Последнее редактирование:

вольник

Освоился
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
Уважаемый я на личности попрошу не переходить. Мои машинки всегда питались и питаются всем качественным. Данный аппарат приобрел вчера и спросил совета куда смотреть так как с крайслером дела не имел.

не обессудь если чем обидел !просто машинка и правда хорошая!!!!!!!!не знал же я что ты ее только приобрел потому и решил что ты сравниваешь два двигла по личному опыту!!
 
Последнее редактирование:

AndrewD

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
не обессудь если чем обидел !просто машинка и правда хорошая!!!!!!!!не знал же я что ты ее только приобрел потому и решил что ты сравниваешь два двигла по личному опыту!!

Машинку взял для апгрейда до тоетоволги. С крайслером никогда дела не имел, всегда были 406 моторы на семейных волгах. Но как понимаете она еще должна какое-то время поездить и доехать до места установки другого сердца. А тут такая фигня. Пока смотрел, катался ничего подозрительного не было а погнал домой и на тебе на трассе думал так и останусь ночью. Двиг мне не знакомый, но я привык чтобы машинки мои были всегда в идеале и не подводили. Вот и обидно. Мой 406 работает как часики и просто обидно продавать этот аппарат он очень хорошо и безотказно послужил нашей семье а тут и аппарат с иномотором и на тебе не завелся всего лишь при 20 градусах мороза. Да еще и мозги выносит троением ни с того ни с сего. Сижу читаю форум по проблемам с крысами. Волосы дыбом. Сам мотор вроде как сухой и маслом не загажен и подкапотное тоже вроде в порядке. А пока не до нее. Еще странный момент - сегодня вышел а аккум вообще нулевой. Видимо еще где-то и утечка тока идет или аккум совсем убитый. Но когда двиг работал вольтметр на приборке показывал 14,1. В общем до выходных видимо так руки до машины не дойдут
 
Последнее редактирование:

вольник

Освоился
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
проблемы с пуском авто зимой это есть такое дело если у тебя эбу микас !поэтому к зиме надо подходть основательно! с исправным стартером хорошим акамулятором и свечки должны быть в идеале! либо же перепрошивать мозги!
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,411
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
я уже много много раз писал, что прежде чем лезти в крайслер замерьте давление в топливной магистрале,давление должно быть около 6 атм. если при выключении зажигание сразу падает то виноват клапан обратки, что стоит в корпусе бензонасоса.он не ремотопригоден и менять нужно весь блок бензонасоса.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
я уже много много раз писал, что прежде чем лезти в крайслер замерьте давление в топливной магистрале,давление должно быть около 6 атм. если при выключении зажигание сразу падает то виноват клапан обратки, что стоит в корпусе бензонасоса.он не ремотопригоден и менять нужно весь блок бензонасоса.

Ошибочка не 6 а 4

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
А регулятор давления продается отдельно и меняется на ура правда не на всех модулях
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

AndrewD

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
Пока никуда не лазил. Просто прогрел машину. Пока до 80 ти не дошла троение не пропалало. Зато потом тарабанила минут 40 ровненько.
И еще одна странность была. Очень долго указатель температуры был на 40 градусах. Потом резко пошел к сотне. Машина заглохла, работал вентилятор. Скину клеммы и после этого температура стала показываться правильно.
 
Последнее редактирование:

вольник

Освоился
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
47
Пока никуда не лазил. Просто прогрел машину. Пока до 80 ти не дошла троение не пропалало. Зато потом тарабанила минут 40 ровненько.
И еще одна странность была. Очень долго указатель температуры был на 40 градусах. Потом резко пошел к сотне. Машина заглохла, работал вентилятор. Скину клеммы и после этого температура стала показываться правильно.

е сли ты по приборке температуру смотришь то сама приборка бывает не правильно показывает у меня например! может и у тебя прибрехивать точно показывает б к
 

AndrewD

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
е сли ты по приборке температуру смотришь то сама приборка бывает не правильно показывает у меня например! может и у тебя прибрехивать точно показывает б к

бк на машине нет и не планируется, как минимум планируется КАР ПС со всеми вытекающими и БК хочу туда завести. ну по приборке же хоть примерно можно ориентироваться..
 

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85

AndrewD

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
AndrewD, пробка воздуханская?:popcorm:

Печка жарит. Вопрос тогда где пробка. О что вспомнил. Пока троило и двиг был холодный ни с того ни с сего затарабанил вентилятор радиатора. Трогал радиатор - он ледяной. Мож действительно температурный датчик мозк имеет
 
Последнее редактирование:

AndrewD

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
Не обращай внимантия на шутки, для начала промой систему. А потом будем посмотреть.

Да блин сервис ены как видят волгу - говорят нафиг тебе это *****.... И желание туда обращаться больше нет никакого... Все ж так любят иномарки что отечественный автопром уже не автопром
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
AndrewD, в мск есть специализированые газ-сервисы, куда приходят в основном газели и косо на тебя не посмотрят, а еще обслужат по человечески, если что уведомлят и не кинут. Пока мне сцепление меняли, косо никто не смотрел.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
и по теме: стою я в пробке, а обороты плавать слегка начинают от 700 до 950 и мотор подкалбашивает, я так понимаю это что-то с форсунками или с дросельной заслонки всё идёт? пару раз газанёшь и как не бывало.
 
Последнее редактирование:

AndrewD

Общительный
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
1
Баллы
69
AndrewD, в мск есть специализированые газ-сервисы, куда приходят в основном газели и косо на тебя не посмотрят, а еще обслужат по человечески, если что уведомлят и не кинут. Пока мне сцепление меняли, косо никто не смотрел.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
и по теме: стою я в пробке, а обороты плавать слегка начинают от 700 до 950 и мотор подкалбашивает, я так понимаю это что-то с форсунками или с дросельной заслонки всё идёт? пару раз газанёшь и как не бывало.

Мнеб для начала до гибдд доехать на учет поставить. А то на транзитах вообще не айс ездить. Да и времени пока не было заняться серьезно машинкой. Только вот все урывками.

У меня 406 тож иногда подтройнет - газнешь - и все в норме. А тут этот номер не прокатывает. Пока не прогрелась - троение не уходило.
 
Последнее редактирование:

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Мнеб для начала до гибдд доехать на учет поставить. А то на транзитах вообще не айс ездить. Да и времени пока не было заняться серьезно машинкой. Только вот все урывками.

У меня 406 тож иногда подтройнет - газнешь - и все в норме. А тут этот номер не прокатывает. Пока не прогрелась - троение не уходило.

номера сейчас быстро выдают, не как раньше.

а 406 на мой взгляд чумачечий мотор, порой лампа ЧЭ там лишняя)))
хорошо крайслер на моторолле этим не страдает, но порой и не хватает её.
 
Сверху