• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Включаю фары и постоянно горит поворотник

oleg.l25

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте. Подскажите что может быть? При включении габоритов или ближнего света с фарами одновременно загорается правая сторона указателей поворота.Горит с фарой постоянно. Что может быть где искать и как проверить???:smoke:
 

oleg.l25

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Извените но я немного не понимаю масса (-) это кузов машины. А как взаимодействуют фары и поворотник причом только правая сорона левая работает нормально. И где смотреть массу по правой стороне или везде?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
И где смотреть массу по правой стороне или везде?
на болтике нижнего крепления фары сидит минусовой провод фары (черный). Он или отломился или окислился, и масса идет через поворотник.
Хотя... скорее всего масса пропала на заднем фонаре!!! Там копай (на одной из гаек крепленитя фоноря к кузову)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
oleg.l25, проверь массу с фары на корпус, возможно окислился контакт, зачисть, прикрути на место и замаж сверху мовилем. Проверь сразу и вторую.
 

oleg.l25

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Ивените что я такой назойлевый а можно обяснить мне для общено развития как масса может проходить через поворотник я чтото понять не могу? Если вам не трудно конечно!;)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Ивените что я такой назойлевый а можно обяснить мне для общено развития как масса может проходить через поворотник я чтото понять не могу? Если вам не трудно конечно!
Через задний фонарь. Через фару никак не может.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
oleg.l25, во почитай http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=633623#post633623
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

oleg.l25

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо за кансультацию!!! Последний вопрос Подскажите где подсоиденяется масса на приборке3110, А то когда начиниеш движение то идёт кокойто треск какбудто чтото коротит! Буду признателен за ответ!
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
МАССА И ЕЩЕ РАЗ МАССА!!!!!!!!!!!. Связано это чудо с ней потому, что массовый провод от фары и массовый провод от поворотника соединяются на одну клемму, а она прикручиваются на кузов авто,так вот когда пропадает контакт между кузовом и клеммой, то при вкл.фары ток идет от + к -но - на кузове нет и тогда + едет через цепь ламп поворота а они из-за этого загораются.масса на проборке две и они прикручив. слева от ноги за пластиком
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
от какой ноги за пластиком
Под панелью слева от ЛЕВОЙ ноги водителя стоит пластиковая накладка. Она прикрывает еще и почти все реле (это на будущее:)). Держится на 3-х саморезах.
 

oleg.l25

Общительный
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Может я туповат но меня интересует куда к самому блоку приборов крепится массовый провод? у меня к ней подходят 4 фишки и всё!
 
Последнее редактирование:

Иван2012

Общительный
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Такая же фигня, включаю фары горят левые поворотники все оч. ярко и постоянно. при том если фары не включать то они работаю нормально(моргают если включить). попробывал массу все нормально, даже снимал полностью клемы со всех фар а поворот все равно горит(только боковой остальные отключаються клемами на фарах) подскажите где искать? ваз2107
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
подскажите где искать?
Электротехника это наука о контактах. Если горит, значит где-то есть неправильный контакт ;)

Добавлено через 59 секунд
Странно, что ещё не подсказали, где..
Да есть тут люди разбирающиеся в тазах. Но они как правило в курилке водятся ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху