• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена ВВ катушки на аналог?????

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Возник вопрос !
По схеме катушка зажигания представляет собой две в одном флаконе катушки.
Были ли случаи неисправности катушек и как лечили например заменой
от 406 ?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
не могу получить точный замер сопротивления на 1—чной обмотке
Обычным двухзондовым мультиметром померить такие низкие значения сопротивления нереально, потому что сопротивление измеряемого объекта соизмеримо с переходным сопротивлением щупов (зондов) в точке контакта с объектом. Для этого используют четырёхзондовые омметры, в которых через два зонда подаётся ток для замера, а через два других - потенциальных - снимается напряжение.
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Насколько я знаю, что в ЗМЗ что в крайслере искра подается на 2 цилиндра, на память точно не помню, но в ЗМЗ 1ый и 4ый цилиндры и 2ой и 3ий вместе (это точно) в крайслере может другой порядок работы цилиндров и соответственно по другому надо коммутировать катушки. Еще неплохо было бы проверить сопротивление первичной и вторичной обмоток катушек и подобрать нечто похожее по этим параметрам. А ваще не проще номер катушки в exist вбить и посмотреть что он предложит?
Допустим на PT Cruiser с двигателем EDZ идет катушка 04609 103AB в оригинале стоит 2600 (кстати не так уж и дорого) и предлагается заменитель конкорд за 1600. Имхо на ЗМЗ катушки будут по 400-600 рублей, надо 2 штуки то есть 800-1200. Экономия не большая совсем, зато ничего резать в проводке не надо.
Но это ИМХО. Если конечно встал в деревне где-нить, тогда да, нашел с какого нить ведра старого - волги какой или газели с 405 2 катушки за 200 рублей обе, с проводами пошаманил и поехал домой.
Как-то так.

Здравия, подскажите как мультиком прозвонить крайсл.катушку какие должны быть показания&параметры (инфа из мануала не подходит - там замеры надо делать при t21-27 помоему)
 
Последнее редактирование:
Сверху