• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Микрофон.

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Поставил себе магнитолу Pioneer avh-p5200bt. Для использования функции автоматического эквалайзера нужно приобрести дополнительно микрофон, но нигде не указано какой. Поиск по инету результатов не дал. Может кто подскажет какой микрофон нужен?
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
  • Нравится
Реакции: ug51

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Для использования функции автоматического эквалайзера нужно приобрести дополнительно микрофон, но нигде не указано какой

Ого, Тип микрофона..емкостной или иные указан..??? У рессиверов Ямаха..в комплекте был свои,специальные,аж 4 шт.
А в ручную не настраивается..??? Просто по опыту..Дешёвки..только хуже будет,а типа Шуровски..неплохих денег выйдут..
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Пионеровский, настроечный.
это я понимаю, но как искать? Прийти в магаз и просить пионеровский настроечный?
Но... так ли он нужен на самом деле?
функция есть, знач нужен. :)
Ого, Тип микрофона..емкостной или иные указан..???
нет

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
А в ручную не настраивается..???
настраивается, но хочу автоматом попробывать, он сам выстраивает и тональности и задержки и т.п в зависимости от того места на которое настраиваешь и от того какие колонки.
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
но хочу автоматом попробывать, он сам выстраивает и тональности и задержки и т.п в зависимости от того места на которое настраиваешь и от того какие колонки.
Как вариант...В бумажках к аппарату..должны быть адреса фирменных установочных центров...Обзвонить их..кто-то должен это настраивать..Или в тюнинг-центры..типа Аларма,которые звуком занимаются...
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
как искать? Прийти в магаз и просить пионеровский настроечный?
Я бы в Митино поискал. В гамазине может и не быть такого эксклюзива. :)

И так и просить, пионэровский настроечный. Автомобильный, само-собой, хотя не удивлюсь ниразу, если они и под бытовую технику такие же.
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
бы в Митино поискал
ИМХО...не сторонник сего гадюшника...Да и нужен он..по большому счёту на один раз попробовать автопилот..Как автомобильный не знаю,а домашний один чёрт доводил в ручную...
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
настраивается, но хочу автоматом попробывать, он сам выстраивает и тональности и задержки и т.п в зависимости от того места на которое настраиваешь и от того какие колонки.
Ни чего хорошего , от этого нет.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
он сам выстраивает и тональности и задержки и т.п в зависимости от того места на которое настраиваешь и от того какие колонки.
При этом на дисплейчике будут мигать всякие интересные штуки, параметрический эквалайзер будет задействован, и всё такое прочее...

Я понимаю - настроечный микрофон нужен звукорежиссёру, когда до концерта "Роллинг-Стоунз" пятнадцать минут осталось, а аккустика зала неизвестна. Вот и втыкают этот микрофон, умная техника сама всё настраивает, только полозки тудым-сюдым шастают. Но и пользы от этой "автонастройки" - чтобы микрофоны не "вязались", да усилители в клип не загонять всякими ненужными частотами. Такое усреднённое обрезание происходит через эту автонастройку. А вот дальше уже всё от звукорежиссёра будет зависить... Ушками и ручками... :)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ого, у меня есть такой микрофон, шел в комплекте с Пионером, но пионер мой процессорный, 7900. на всех моделях попроще его нет в комплекте, НО заедь в любую установочную студию автозвука, у них будут, подключат, настроится все послушай, может даже понравятся изменения....хотя врядли...
 

Сярожа

Общительный
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
14
Реакции
49
Баллы
75
Может кто подскажет какой микрофон нужен?

Вот микрофон от пионера. Магнитолу продал вместе с машиной, а этот остался.
picture.php

picture.php

Мне за ненадобностью, могу отдать, если ещё нужен.
 
Сверху