• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Косорули - огромная опасность на дорогах! или Опасность праворуких авто...

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,645
Реакции
5,126
Баллы
885
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Сообщение от Dead_5
Лексусов не считал, конечно, но вот "товарисчей" на 99-10-12-14-15 однозначно гораздо больше.....

Их абсолютным количеством больше. А я про процентное соотношение.
Даж среди всеми хаемых ГАЗелистов встречаются вежливые люди.
А вот, видя впереди Лексус из паркетных, могу предсказать заранее его ужимки, можно хоть пари заключать .

Лексусы-- бригадиры тазов и Газелей:)
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

в гаи читал занимательную информацию - % бьющихся праворульных машин сильно меньше леворульных. 50% аварий совершено автомобилями таз с водителями с небольшим стажем.
при такой логике тазы что ли запрещать!? потом эта масса "автолюбителей" пересядет на другие машины..и их тоже запрещать?
дело в прокладке между рулем и сидением. мне лично удобнее ездить на хонде с правым рулем чем на волге с левым.
P\s кстати видел достаточное количество ре-экспортных тазов из англии с правым рулем))
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

кстати видел достаточное количество ре-экспортных тазов из англии с правым рулем))
Сажайте в него нетрезвую блондинку сразу после автошколы... и спасайтесь кто может :)
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

А на Лексусах народ другой - они едут так, как будто вокруг них никого нет.

Aleviko, Я не знаю,как в Самаре...Но по Москве..ИМХО наблюдения....основной комплект уродов с хамским поведением..это на кредитных Фокусах и Маздах 3...и в районах Кантемировки,Бирюлёво,Царицино....чернозём на тазиках..причём как правило с регионами на номерах...36..48...68...ПыСы...Воронежцам,Липетчанам и Тамбовцам..Это лишь наблюдение ежедневное...Ничего личного...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Не мужики это все фигня!!!! правильно было сказано, что грамотный водитель будет даже пешком грамотно ходить, я могу управлять практически любым т/с любых габаритов, даже на тачку с одним колесом права есть..... но когда к нам в город пригнали праворукий автобус туристический... вот это я Вам скажу ВЕЩЬ!!! сел за руль и понял что я ЭТО вести не могу!!! во первых сам ржу во вторых на дороге полный АХТУНГ все смотрят только успевай уворачиваться от засмотревшихся, короче атракцион такой что маршрутные газели реально отдыхают))) правда долго ездить ему не дали)
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

это я про праворукие "автомобили"!
а мну грешным делом подумал, что про срасеров-тазоводов :D

50% аварий совершено автомобилями таз с водителями с небольшим стажем.
а остальные 50% - автомобилями ГАЗ, с водителями-студентами :haha:
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

есть много всякой статистики )
вы меня сейчас все напугаете ) мне через 2 месяца на зимний сезон пересаживаться на более теплую тойоту..поскольку в день езжу км по 70 то тепло в машине имеет значение, думаю даже задубевший в вазе начинающий без тюнинговой печки поэтому и врезается )
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Единственную опасность которую несут в себе праворульные автомобили... это обгон с выглядыванием почти на всё ширину корпуса автомобиля.

..и поворот налево на оживлённом перекрёстке...


покупая праворульную машину,не плохо бы поменять оптику....

Разве там на фарах нет возможности регулировки?..
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

MetalliC, есть конечно регулировка, я даже фотки выкладывал. но не на всех машинах.
Omni, а вот тут не правда ваша. волговская 3х рядная медная печка даст фору тойоте, просто надо держать систему охлаждения в рабочем состоянии.
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Omni, а вот тут не правда ваша. волговская 3х рядная медная печка даст фору тойоте, просто надо держать систему охлаждения в рабочем состоянии.

Я говорила про свою волгу и отцовскую тойоту, моя волга не даст фору никому, купленная пару месяцев назад и еще не приведенная в порядок с дыркой в днище и других местах.

Так что толку лично мне от медного радиатора никакого )
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Валентин Воронин, Вам бы в Иппонию или в Кеттай на месяцок на отдых с взятой на прокат машинкой (нормальнорульной).......
И......поздравляю!!!! вы станете там тоже (дико извиняюсь, без обид) косорулем!

Это я к тому, что расположение руля не влияет ни на что!
На ЛУАЗе например (водоплавующем) руль посередине......ну что он после этого гермофродит что ли? А на танках вообще руля нет, но это не мешает ему сдриснуть по грязи так, что ни один УАЗ не догонит!
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

А на танках вообще руля нет, но это не мешает ему сдриснуть по грязи так, что ни один УАЗ не догонит

Но не хотел бы я оказаться на одной дороге с танком... :)
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Gremlin Grenzverletzer, попробуй, очучения - непередоваемые!!!!!!!!
ахреневаеш сразу!!!!!
ЗЫ: я пробовал............. - ахренел..............:drinks::eek:rc::wizard::wacko:

Добавлено через 10 минут 32 секунды
ЗЫ: 2 раза! у меня друг, сосед - профи (дальнобой)............ недавно пересел после МАНа (общим подъемом до 25-ти тонн) на праворукрго 10-ти тонного иппонца...............говорит - 2 дня привычки и ПОНЕСЛАСЬ!!!!
а ты говоришь- купатца..................
и может и не кстати....... но головешка МАНовская (470 кобыл) со светофора легонько так..... трахает БВМ 5-й серии............. (это для тех кто думает что он господьбогасфальта........):dwarf: Прокладку БМВ - доводили до истерики в течении полутора часов....... (бу-га-га было потом дня 2............)
 
Последнее редактирование:

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Наболело! Не могу не написать! Гнать надо с дороги косорули!
Мало того что едут посередине дороги, а когда сигналишь не понимают что от них хотят, так ещё и пробки я считаю в основном из-за них! почему?
1) они занимают сразу две полосы и обогнать это чудо природы справа запрещено, а слева встречка
2) если кто-то пытается проскочить на красный - то это чаще всего косоруль
3) а поворачивает направо со второй полосы кто - правильно косоруль
4) из-за неприспособленности косорулей к нашим дорогам - например через трамвайные пути плетуться как черепахи, неровная дорога для них вообще шок - еле-еле пруться
5) если на перекрёстке затор и ты стоишь на него не въезжаешь обязательно найдётся самый умный косоруль, который объедет всех по встречке и встанет на перекрёстке, загородив тем самым перпендикулярному потоку проезд
6) перестроится включив поворотник и пропустив попутных - это не для косоруков, которые со всей дури лезут в твой ряд
и ряд притензий может продолжаться еще долго!
Конечно есть и на косорулях очень аккуратные и вежливые водители, но их еденицы!

ёпт, сам давно перестал быть таким?
не в обиду. все приходит с опытом. береги нервы и оценивай ситуацию. принимай адекватные действия.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Я, например, за рулём недавно, и сам периодически (слава богу всё реже и реже) выполняю на дороге дикие вещи, от осмысления которых волосы на ...опе дыбом встают. Но и уродов хватает. От марки и модели помоему не зависит. Наши младщие чёрные братья что на шохе, что на ауди А8 водят почти одинаково, и неизвестно кто страшней. Относительно праворуких машин - у меня несколько приятелей купили себе правый руль, ведут себя очень аккуратно (именно из-за руля).
Всё зависит от опыта и наличия/состояния головного мозга.
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Piterson, agree !!!!
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

У праворульных японских машин немало плюсов. Но есть один очень существенный недостаток, который перевешивает все их многочисленные достоинства- ЭТИ МАШИНЫ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ДОРОГ С ЛЕВОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ!!!!!!!!!!. Поэтому здесь им не место! Огромное количество таких машин в России- позорище для нас, ставящее страну в один ряд с отсталыми государствами "третьего мира". Они должны исчезнуть с наших дорог, и чем скорее- тем лучше! Но не только они. Вслед за "праворукими" на вечную стоянку должны отправиться отечественные и иностранные развалины- гнилые и "жёванные", опасные, оскверняющие облик наших городов и отравляющие воздух рыдваны, коих на дорогах - миллионы. Туда же дорога чадящим, пердящим и воняющим так, что за километр слышно, КамАЗам с досками или кирпичами, ползущими со скоростью 40 км/ч по прямой и 10-на подъёме, которые провоцируют даже спокойных водителей на опаснейшие обгоны (даже несмотря на риск лишиться "прав"!), а также Газикам, древним ЗиЛам, ПАЗикам и прочей автобусно- грузовой дряни, которая не столько работает, сколько создаёт помехи движению. Исчезнуть должны и "стритсракеры" на своих пердоладах, колхозные ксенонщики, а также "черные тонировщики" (причём никаким "спец" машинам исключение делаться не должно!!!!!!!!!!), супербайкеры, летящие по городу со скоростью 200 км/ч и т.д, и т.д.......
Ах, невозможно??? Ну тогда стОит признать, что дорожное движение у нас представляет собой тупой, бестолковый и уносящий 30 тысяч жизней ежегодно БАРДАК.....
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

а начинать прежде всего надо с себя, то есть судя по посту выше купить кредитный форд фокус и степенно ездить 60 км/ч боясь даже испачкать машину, не то что поцарапать.
Хочу и буду ездить на старой помятой волге попеременно с не очень старой праворульной тойотой, и никто у меня это право не отнимет )
Я стараюсь ездить аккуратно по всем правилам но как правило из-за этого и возмущаются водители на дорогах.
Чего только стоят толпы пешеходов ежедневно кидающихся под колеса, или вон вчера видела велосипедиста, едущего ровно по двойной сплошной между 2мя потоками машин на напряженной дороге с ребенком на раме - ну себя не жалко ладно - но ребенок то в чем виноват?
И спрашивается, почему праворульные машины зло, а пешеходы кидающиеся под колеса - нет? да не было бы наверное половины аварий если бы люди не считали что им "ВЛОМ" дойти до перехода или они и так смогут "ПЕРЕБЕЖАТЬ". И там уже не важно какой руль, никто на это не посмотрят, кинутся и под волгу и под лексус, лишь бы быстрее попасть домой посмотреть дом-2
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Ну тогда стОит признать, что дорожное движение у нас представляет собой тупой, бестолковый и уносящий 30 тысяч жизней ежегодно БАРДАК.....

Так и есть. И пока никто жесткой рукой не наведет порядок, этот бардак будет продолжаться. Надежды на то, что все само собой "цивилизуется", нет...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Косорули - огромная опасность на дорогах!

Гордость и патриотизм надо иметь, правый руль для японии, пусть там и ездит, свое надо делать, с патриотизмом все ок,а вот с гордостью за свое...тут проблемы....
 
Сверху