• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sha3102

Общительный
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
54
Реакции
78
Баллы
94
Всем добрый день! Я из Украинского Газ-клуба _ttp://www.gaz-club.com.ua/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=217.

Поскольку внутри клубов обычно устанавливается доверительная и дружеская обстановка, хочу предупредить всех присутствующих о нечистоплотном поведении одного из участников этого форума под ником Scream (Ахмедов Вюсал Дадаш оглы).
79624886.jpg

Суть вопроса: взял в долг 1500р и исчез с концами, денег отдавать не желает, на контакт не выходит. Дело уже даже не в деньгах - я не люблю, когда меня нагло обманывают.

История началась еще в марте 2008 года. Один из участников форума Украинского газ-клуба представил своего друга, dj_scream'a, который должен был в скором времени приехать в Киев. Волговод из Москвы, едущий в Киев - большая удача и я обратился к нему с просьбой, привезти мне из Москвы немного редких деталей для 3102. Человек выдвинул встречные условия - встретить его по приезде в Киев почти в центре в час ночи и отвезти на окраину к месту проживания. Магазин, в котором планировалось покупать детали, предлагает доставку, так что от человека требовалось всего лишь по получении от меня денег сделать заказ и быть дома, когда его привезут, а потом кулек довезти до Киева. По моему заказу получилось 1500р+500р за доставку. Здесь проблемы только начались: Скрим попросил отдолжить ему 1000р - мол он перед поездкой уже все потратил и сидит без денег, а отдаст он мне их в начале апреля, когда родители переведут ему нужную сумму. Деньги я обменял и перевел

. Как он говорил позже - и мои деньги были потрачены на покупку бамперов. За 2 дня до отъезда оказалось, по его словам, что магазин может выполнить доставку только через 2 недели (жаль, что не позвонил и не проверил) и пришлось срочно искать человека, который бы согласился мне помочь купить детали на севере мск и привезти хотя бы в центр. Неимоверная для меня удача, что откликнулся на просьбу Скор31029 и даже привез эти железки в Люблино, с чеками

. От денег, предусмотренных на доставку, Скор отказался, зато Скрим тут же попросил ими попользоваться, до апреля. Потом неуловимо поменялись условия для меня: нужно было дополнительно сгонять из центра на окраину и обратно, тоже ночью. Ну это все ладно, главное, что детальки я наконец получил. Дальше началось странное и непонятное: звонивший мне почти каждый день до апреля Скрим вдруг в начале апреля... правильно, исчез. :) Я неоднократно напоминал ему о долге и просил вернуть - тишина. Как только я пригрозил осветить ситуацию на форумах и в клубах, где нас знают, на Украинском форуме ГАЗ21 появилась забавнейшая тема

, а заодно и телефон прорвало: посыпались требования срочно зайти в аську, связаться с кем-то, зайти в конкретную аську, где меня ждет Он(ага, встал из под капельници и побежал к компьютеру). В гараже у меня нет компьютера, видать потому "сестра" шустро передала через одного из участников форума просьбу подождать пару месяцев, пока он выздоровеет

. А через пару месяцев... правильно, меня перестали узнавать в лицо :)

. Я отправлял человеку СМСки с напоминанием о долге на телефон, который он дает для контактов на форуме allgaz.ru, безуспешно. Когда начались проблемы, все приходящие с номера +7 926 972 78 52 СМСки я перестал удалять. Желающим могу их предьявить на телефоне в Киеве.

Я бы может и оставил все как есть, но вот с удивлением обнаружил, что порезаный и подстреленый человек

, которому на начало мая оставалось жить 1,5 недели и срочно требовалось переливание крови, уже в конце мая развивает бурную активность в интернете

и даже собирается покупать машину

. Извините за цинизм, но на все мои просьбы связаться и объяснить, что происходит, я так и не получил ответа, поэтому делаю выводы по имеющимся данным.

Получается, что ЧЕСТНОЕ СЛОВО ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА СТОИТ 1500 РУБЛЕЙ, НИ БОЛЬШЕ, НИ МЕНЬШЕ! Интересно, почему так дешево? :) Так что будьте внимательны те, кто захочет иметь с ним дело. Особенно те, кто не сможет достать его потом физически.

Если кто-то решит, что деньги я получил и просто обливаю человека грязью – попробуйте собрать такое же по объему досье, посмотрите, сколько на это уходит времени, а потом прикиньте, стоит ли такая работа заявленных денег?

но со мной связался человек, который передавал просьбу "сестры" и попросил вытереть его ник на скриншоте с диалогом. Я и сам прекрасно понимаю, что он к этому инциденту не имеет никакого отношения и я к нему не имею абсолютно никаких претензий! Он лишь откликнулся на просьбу о помощи.

Еще раз приношу ему свои извинения!
отредактированный скриншот (с закрашенным ником и номером аськи) здесь:

Предыдущий скриншот удален.

Ув. администрация! Нельзя ли это как-нибудь добавить апдейтом в первый пост предыдущей темы? (http://www.forum.allgaz.ru/showthread.php?t=15237)
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

Блин, мне в инсте два раза пиццу по 25 рублей покупали, а я так и невернул.. :rofl:

А если честно, то к сожалению таких людей много, и больше мне нечего сказать по этому поводу :)
 

sha3102

Общительный
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
54
Реакции
78
Баллы
94
Ответ: Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

XRMiPO, с возрастом начинаешь понимать, что если человек берет деньги и сам называет сроки возврата, то кровь из носу, а надо вернуть (потому как потом не дадут, когда надо будет). :) В глобальном масштабе сумма вроде и маленькая, а с другой стороны я мог эти деньги потратить на покупку железок для своей машины, вместо спонсирования чужого восстановительного проекта.
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Ответ: Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

1) Вообще-то, согласно правилам, этот пост должен быть удален, а автор заблокирован, т.к. у нас запрещено разглашать информацию о людях в реале, если они сами не желают ее разглашать (в данном случае, имя, телефон)

2) НО! Данная информация может быть в свою очередь очень полезна для наших одноклубников, а телефон - один из ориентиров вычислить мошенника. И если это не тот человек, который зарегистрирован под ником Scream на нашем форуме, то разглашение информации снимается автоматически.

Как многим известно, это не первый подобный случай, представленный для нашего внимания. В прошлый раз все обошлось - "обвиняемый" все объяснил и вернул долг, "обвинитель" извинился - и все в порядке.

Сейчас я тоже предлагаю выслушать Scream, а потом уже делать выводы.

sha3102 - в любом случае, спасибо за Ваше предостережение.
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

Во первых Антон, ты знаешь всю историю. Я пролежал в больнице 2 месяца с пулевым ранением. Тебе моя сестра и мой друг сказали и по телефону и по аське, и даже врач тебе по телефону сказалчто не беспокоить какое то время.. Потом и до сих пор финансовый кризес. И ты сам заметил я щас продаю мелочовку лижь бы прожиться. А из за каких то 1500р ты тут такую трагедию устраиваешь. И ты видел тему про обяву продажи акумулятора. Тебе этого малочли, разве нельзя догодаться к чему она? Вот чего ты щас этим до бился? МЕня унизеть?

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
И называть меня мошеником не стоить. За ложные обвинения можно и получить по голове.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

ложных обвинений не увидел!
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Ответ: Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

ну и я тогда тоже:
ложных обвинений не увидел!
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

За ложные обвинения можно и получить по голове

хорошая защита однако.

только вот не понятно - если с тобой пытались связаться, просили объяснений, не ужто так сложно все объяснить? вроде как все мы люди... человеки...

кстати небольшая описка:
мой друг сказали и по телефону и по аське

до этих слов был скрин с перепиской в которой друг практически не чего не знает о тебе... вопрос точно Друг?
 

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Ответ: Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

хорошая буча заваривается... и до тематических форумов мошенники добрались.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

хорошая буча заваривается... и до тематических форумов мошенники добрались.

если машенники управляют странной (образная фраза, не пинайте это мое мнение) то что уж можно говорить про форум, который в интернете и в котором (в интернете) куча машеников... а тут в принципе полигон открытый для действий - всех объядиняет что то и есть на чем играть ;)
 

Соболёк

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
129
Реакции
62
Баллы
110
Ответ: Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

Чёто вы все опять не отом!

Вот разбируться меж собой и тогда мы будем делать выводы!
кто прав а кто неочень!
 

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
Ответ: Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

как же они разберутся? один в Мск, другой в Киеве. Заочно чтоль? Вроде как не правильно...
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

надеюсь , что всё-же не мошенник , просто раздолбай. имея машину , живя при этом в Москве, иметь материальные проблемы ?????? это надо быть очень ленивым!!!
ИЛИ ДЕЛО В ДРУГОМ?
 

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
Ответ: Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

degustator, согласен. Это стиль жизни.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Ответ: Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

ну проблемы то бывают у всех как не странно и у москвичей ;)

но всеже хотелось бы получить от Scream какой либо четкий ответ.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

Ну что, в субботу сам поеду туда тонировать. Посмотрю на сие чудо плёнку и качесто работы. С меня фото отчёт. =)
это не моя тема , сами угадайте , чья!
значит , деньги на тонировку есть ,а долг отдать нет! НЕТ СЛОВ
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

надеюсь , что всё-же не мошенник , просто раздолбай. имея машину , живя при этом в Москве, иметь материальные проблемы ?????? это надо быть очень ленивым!!!
ИЛИ ДЕЛО В ДРУГОМ?

Машина преобретена в кредит и то подарок от родных. Откуда у студента 6000$ Который не работает?
 

Соболёк

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2007
Сообщения
129
Реакции
62
Баллы
110
Ответ: Scream, dj_scream... мошенник одним словом.

Scream, Ну как разобраля что до как? А то както не приятно!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху