• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна схема стеклоподъёмников на 31105 рестайлинг!!!

Пилот494

Общительный
Регистрация
5 Июн 2007
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
93
Кто нибудь знает как подключены стеклоподъёмники на рестайлинговой волге и есть ли там блок управления ими???
 

mrspd

Общительный
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Там на блоке две колодки подключения. Одна с тонкими проводами другая с толстыми! Вот пдключаться надо к толстым в разрыв!!! От блока это типо клавиша а провод на мотор!:thankyou:

Кто-нибудь этот вариант пробовал. Вчера попробовал запитаться на эти провода. По цветам описано тут: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=166569&postcount=8

Но при подаче плюса на эти провода, происходит короткое замыкание.
Кто-нибудь делал доводчики с родным блоком ЭСП в новом салоне?
 

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
Кто-нибудь этот вариант пробовал. Вчера попробовал запитаться на эти провода. По цветам описано тут: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=166569&postcount=8

Но при подаче плюса на эти провода, происходит короткое замыкание.
Кто-нибудь делал доводчики с родным блоком ЭСП в новом салоне?

_http://forum.autonavigator.ru/topic_ultra.html?t=26434&highlight=%E4%EE%E2%EE%E4%F7%E8%EA%E8+%F1%F2%E5%EA%EE%EB
до конца прочитай, там не много
 

mrspd

Общительный
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Короче говоря, чтобы на 105й с новым салоном сделать доводчики, есть два варианта, либо новый блок управления ставить и менять напрочь всю проводку, потому что в основном блоки работают по питанию, и только у нас по массе.

Либо запитывать каждый провод, через реле на провода, которые идут с кнопки, а на сигналке должно выдавать массу.
 

mrspd

Общительный
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
АК23, ну я во-первых про штатный блок. Или предлагаете докупить еще фичу рублей за 1000? =) Я считаю, что можно сделать и с родным блоком.

Кроме того, на автонавигаторе написано, что человек врезался в толстые провода. Вы сами то пробовали подать плюс на эти провода, когда фишка с толстыми проводами воткнута в БУС? Однако происходит короткое замыкание...
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
mrspd, я ставил себе доводчик на рестайлинговую волгу 2008года
надо не просто плюс на толстый провод подавать
в нейтральном положении на моторах на каждом контакте масса
так вот доводчик ставится в разрыв того силового провода, на котором появляется +12 в при поднятии стекла. Когда работают кнопки, доводчик не работает и он (доводчик) смыкает разорванные при подключении силовые провода. Когда включается доводчик, то он разрывает силовой провод и подает +12в на мотор, а то что на 2ом конце провода масса от блока управления штатного нам не важно, потому что это никуда не подключено. При этом кнопки на поднятие не работают, так как 2ой конец провода от блока управления отключен. При нажатии кнопки на опускание во время работы доводчика стекло просто перестает подниматься - исчезает масса на 2ом контакте моторедуктора и появляется +12в
короче всё нормально нигде ничего не коротит, работает на ура.

Добавлено через 5 минут 32 секунды
degustator, у мну на 31105-593 ван тач есть. ИМХО он есть на всех эсп со штатным блоком управления - мне участник этого форума Сергей подсказал что ван тач есть. Только у меня раза с 30-го получилось его активировать - время нажатия должно быть меньше чем 1/4 секунды - для этого надо оч аккуратно и оч быстро стукнуть по кнопке для закрытия и поддеть для открытия. Попробуйте и у вас получится. Весь косяк в блоке управления - там видимо настроено посредством микросхемы какой длительность ван тача. Причем ван тач может одновременно и на 2ух стеклах рабоать но только либо передних либо задних.
ЗЫ - кто не верит что ван тач таки существует, могу сегодня вечером видео снять )))
 
Последнее редактирование:

degustator

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
179
Реакции
160
Баллы
155
andrusha7, попробовал, получается, но это, скорее всего, баг, а не фича. Была бы фича-было бы более юзабельно, а не четверть секунды. Когда в далеком 2007 выбирал себе машину, на всех попробовал в салоне, все работали правильно-где-то полсекунды... а на более новых эту фичу убрали и приложили листочек в РЭ о том, что доводчиков нету!
 

АК23

Общительный
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
95
Реакции
64
Баллы
94
АК23, ну я во-первых про штатный блок. Или предлагаете докупить еще фичу рублей за 1000? =) Я считаю, что можно сделать и с родным блоком.

Кроме того, на автонавигаторе написано, что человек врезался в толстые провода. Вы сами то пробовали подать плюс на эти провода, когда фишка с толстыми проводами воткнута в БУС? Однако происходит короткое замыкание...

пробовал
это я писал, я подключался
 

mrspd

Общительный
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
mrspd, я ставил себе доводчик на рестайлинговую волгу 2008года
надо не просто плюс на толстый провод подавать
в нейтральном положении на моторах на каждом контакте масса
так вот доводчик ставится в разрыв того силового провода, на котором появляется +12 в при поднятии стекла. Когда работают кнопки, доводчик не работает и он (доводчик) смыкает разорванные при подключении силовые провода. Когда включается доводчик, то он разрывает силовой провод и подает +12в на мотор, а то что на 2ом конце провода масса от блока управления штатного нам не важно, потому что это никуда не подключено. При этом кнопки на поднятие не работают, так как 2ой конец провода от блока управления отключен. При нажатии кнопки на опускание во время работы доводчика стекло просто перестает подниматься - исчезает масса на 2ом контакте моторедуктора и появляется +12в
короче всё нормально нигде ничего не коротит, работает на ура.

Т.е. в обычном режиме, основной силовой замкнут, а когда доводчик работает, силовой разрывается и подается плюс на конкретный провод с мотором?
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
баг в том, что нажатие оч короткое для открытия и закрытия. А фича в том что всё таки ван тач есть.
Присоединяюсь...Есть это дело...Первый раз мастера на ТО сделали...И иногда у самого получалось..тока особо не тренировался..)))) Машина выпуск июнь 2008,куплена в ноябре..В книге вообще ничего не написано про это...
 

AlexCo

Общительный
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте, уважаемы друзья!!!
Столкнулся с такой вот бедой:
Купил вчера кнопочный блок управления ЭСП на/от/к 105-й волге, где 5 кнопок, 4 на эсп и одна блокирующая.
Ситуация следующая:
В кнопках ЭСП нету 3-го и 6-го контактов как бы с завода. Получается, что 2-й вывод остаётся центральным как и был, а 1-й и 7-й остался перекидным контактом, только он выходит на 6-й и 3-й контакт не замыкает, т.к. их нет!!!! Что делать??? :help:
(мне нужно без этого блока управления D31 (что по схеме) собрать, так сказать - напрямую).
Сейчас сижу рисую, может как то можно через релюхи всё-таки сообразить... :wacko:

У меня пока получается только с 4-мя реле на кнопку :rofl:
 
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Попробуй проверить тестером, может 3-я и 6-я ноги, которых нет, уже закорочены на минус? Наверное должно быть короткое между 5-1 и 5-7 в свободном состоянии. На всякий случай схема параллельного включения кнопок
140280166.gif
 

AlexCo

Общительный
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Не, я там долго крутил-вертел схемы, в итоге пришлось сделать совсем иначе:

Сделал эти дополнительные отстутствующие ножки из кнопок-доноров :bayan:


У меня только осталась проблема с кнопкой блокировки, там в обоих крайних положениях получается, что контакт замкнут, подгибал всяко разно, чот нифига не выходит :(
 
Сверху