• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Патруль или гоп стоп?

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем доброго времени суток!
Вчера приключилась вот такая не большая история...
Гулял с другом (в своих Мытищах)... Ну погуляли, пива выпили, пора по домам... Решил я с другом чуток пройтись (ну почти до дому его дойти), идём видем "патруль" состоящий из 2х человек, один в комуфляжной форме (не понятно кто это вообще, мент какой или военный), второй в форме ооочень напоминающую ДПС (только без зелёной желетки) но на спине написанно "милиция"... эти 2 "человека" остановили явно подпившего молодого человека и стоят перед ним дубинкой крутят на пальцах... Ну мы с другом мимо прошли, все дошли до условленного места, иду я уже к себе домой... (сделал большой крюк спецально чтоб не напороться на тот патруль). И вот на тебе... прям в 20 метрах от моего дома опять те же лица идут мне на встречу, очень сильно палят меня и за мной идущего (на мой взгляд тот по национальности был узбек), тормазнули они его и я краем уха услышал стали у него доки спрашивать, место проживания, куда идешь и т.п....
Как мне показалось эти 2 "человека" не в штатцком явно выпили гдето в подьезде... а на закуску им денег не хватает...
Вот какие действия следует совершать если подойдут такие двое и потребуют документы или сразу денег спросят...? :comando:
Спросить про их корочки - мне кажется без толку, все равно не покажут... Убежать? догонят дубинками задолбят...
Какая управа на таких? :mellow:
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Я скажу одно.... за то что он узбек,проблемы у него будут только со скинами..... У нас нет таких законов что тебя штрафуют за то что ты не русский.... А вот если у тебя нет регистрации, это твои проблемы..... нужно её вовремя оформлять... ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАКОНУ!!!!
И если у Узбека с регистрацией все в порядке то проблемы не будет....
Это все равно что утверждать что ты едешь на машине без Тех.осмотра и удивлятся почему ГАЙцы возмущаются...

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Вот какие действия следует совершать если подойдут такие двое и потребуют документы или сразу денег спросят...?
Дать им документы на проверку.
Деньги за что?
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Только пусть вначале представятся, покажут свои удостоверения и объяснят причину проверки... Только так
Так то оно так..... но дубинка это тоже аргумент.....:black eye:black eye:black eye:black eye
Все мы видим что в Грузии творится.....

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
причину проверки...
Причина одна.... РОЖА НЕ ТА......:focus::focus::focus::focus:
:threaten::threaten::threaten::threaten:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
..... но дубинка это тоже аргумент.....
Все мы видим что в Грузии творится.....
Слава богу, у нас не Грузия... Пока не Грузия...
А по поводу дубинки - так меня тогда совсем мочить придётся - если не добьют, им потом самим белый свет не мил станет... Прецеденты были...
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
К стати я не давно по телевизуру видел, щас опять возобновили народные дружины и шастают они по дворам как раз не меньше двух человек, видимо для того что бы если хулиганы обижать будут один вырвался и позвал на помощь ))). В эитих дружинах состоят либо менты на пенсии или кому делать дома ночью нечего. Как говорили в передаче по телевизору ППСники раньше к ним с презрением относились, а сейчас наоборот зауважали и дают им в дозор резиновую дубину и рацию. Вообще лично я ко всем этим активистам отрицательно отношусь. У меня в подьезде была самопровазглашенная дежурная и после нескольких раз когда я послал ее на ..... претензий ко мне и моим товарищам больше нет.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Вообще лично я ко всем этим активистам отрицательно отношусь.
Я тоже... По телевизору когда смотрел про этих дружинников... видел только одних старых алкоголиков... ИМХО
 

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Черный плащ, Поддерживаю. Вообще вот я по поводу них думаю, сидищь например на лавочке около дома и пьешь пиво с содемя (у меня так каждую пятницу), подгрибают эти чудовища и начинают типа не пейти тут, не плюйте, не разговаривайте и т.д. и что на практике, народ подразогретый, конфликт и прям по е...у. Так кто по сути его справоцировал??? Я который сидел общался и некого не трогал......???
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Распивать спиртное в общ.месте, в том числе кажется и пиво вроде нельзя. Я у дома такую картину каждый день вижу. Сначала школьники после уроков пьют, потом мужики после работы, ночью алкоголики. Утром машина в окурках, везде нахаркано, мусор, рыба, бутылки. Не все могут культурно пить, к сожалению. Поймите правильно - ничего личного.

ps По поводу патруля - форму можно купить и одеть ее по идее может любой.
 
Последнее редактирование:

Alexs

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
196
Реакции
124
Баллы
155
Pavel, я согласен. Ну вот просто по человечески отработал ты неделю, пятница УРА ВСЕМ ПРИВЕТ, ехать в кабак идея хорошая, но надо еще вернуться обратно (пешком лениво), у нашей знакомой симейной пары двое детей, без присмотра не оставишь, а пообщаться же надо. Разумееться не надо извините за подробность ссать в подьезде и раскладывать содержимое своего желудка всем на обозрение я за чистоту и культуру обеими руками. Но то что запретили пить пиво в общественных местах я не понимаю и опятьже это лишний повод предратся к культурно отдыхающим людям.
 
  • Нравится
Реакции: GOSS

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Черный плащ,
у меня сквер не большой, не далеко от дома...
Ну там есессно каждый вечер пьянки :)
Дык я что заметил, эти "дружиники" как окупанты ходят вокруг этого сквера и ждут когда ктонить пьяненький выйдет, да побогаче (бомжей не трогают), потом отводят в тёмное место - что дальше происходит не знаю, процесс не наблюдал... сам раз так чуть не попал, но ноги спасли, убежать успел )))
 

Элис

Старожил
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
2,957
Реакции
5,821
Баллы
625
Всем доброго времени суток!
Вчера приключилась вот такая не большая история...
Гулял с другом (в своих Мытищах)...
Вот какие действия следует совершать если подойдут такие двое и потребуют документы или сразу денег спросят...? :comando:
Спросить про их корочки - мне кажется без толку, все равно не покажут... Убежать? догонят дубинками задолбят...
Какая управа на таких? :mellow:

Если они ни те за кого себя выдают,то нужно делать ноги и упредительный удар в виде газового баллончика...или денег дать.Здоровье дороже.Меня один раз грабили на улице.Подошли,ударили по лицу,спросили что в сумке.Я сказала деньги(не было ни копейки).Пока они искали деньги,я убежала.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Почитав вышесказанное, прокомментирую:
Во первых если свормировываются патрули в местном отделении милиции или в районном отделе вневедомственной охраны, должны это решение выносить в районный исполком (мерия). А местные власти должны информировать жителей информацией, где ее можно уточнить у участкового ответственного сектора. ** Всегда имейте телефон (любой) своего участкового и задавайте вопрос этим чмырям, - "Какая фамилия вашего участкового?" Они назначемы государством помогать участковому!!!**
Второе: Дубинка и т.д. это спецсредства и на них нужны корки с УВД, а носить это без разрешения - запрещено!

Поведение человека попавшего в их внимание, должно быть уверенным и если они увидят, что вы не лох, они сами уйдут откуда пришли. Ни одним законом не запрещено позвонить 02 и узнать фамилии и обязанности контролеров!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
GOSS, Чесно говоря я этих Дружинников не разу в живую не видел...... надеюсь и дальше не буду видеть.
 
Сверху