• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Различные виды мошенничества.

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
Олег, покритикую тебя немного. и совет заодно дам.
перед тем как оплачивать крупный счет всегда засылаю десятку и смотрю на чек. во вторых я смотрю списанные %. на терминале можно написать что угодно. а первых смотрю что за банк. кому я отдаю деньги -случаев мошенничества достаточно. сам я тоже попадал. чек должен быть полностью заполнен ИНН и все дела. а не так как у тебя ИНН нет. тел. нет. справки нет. http://s017.radikal.ru/i412/1303/ba/fffced6032c4.jpg и техподдержка мобила. не страшно такие деньги слать? не удивлен что были проблемы с переводом. в теме помощи не стал писать. сейчас увидел и вспомнил.
хоть разобрался с конторой или заново засылал?:)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
перед тем как оплачивать крупный счет всегда засылаю десятку и смотрю на чек. во вторых я смотрю списанные %. на терминале можно написать что угодно. а первых смотрю что за банк.
вот это очень мудро, возьму на вооружение. :drinks: Согласен! В случае крупного перевода это нелишне сделать даже из знакомого терминала, пример ниже.
а не так как у тебя ИНН нет. тел. нет. справки нет. http://s017.radikal.ru/i412/1303/ba/fffced6032c4.jpg и техподдержка мобила. не страшно такие деньги слать?
Я уже писал в той теме, что постоянно пользуемся тем терминалом, ибо там комиссия 0%. На чеки тоже посматриваю и незаполненные графы меня бы тоже насторожили, но жена отправляла с этого терминала несколькими днями раньше, вот чеки с ОДНОГО терминала, сам офигел, когда увидел.. Даже номера терминалов пробиты разные.. Если чесна... было ощущение развода.. На чеке ничего толком нет.. тем более, что трубу постоянно сбрасывали..

fffced6032c4.jpg
54e183f26355.jpg


не удивлен что были проблемы с переводом. в теме помощи не стал писать. сейчас увидел и вспомнил.
хоть разобрался с конторой или заново засылал?
Не, они сами перечислили, но если б не перевели за сутки - нашёл бы возможность перевести ещё раз, а потом разбирацца с конторой. :)
 
Последнее редактирование:

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
вот это очень мудро, возьму на вооружение. :drinks: Согласен! В случае крупного перевода это нелишне сделать даже из знакомого терминала, пример ниже.
Я уже писал в той теме, что постоянно пользуемся тем терминалом, ибо там комиссия 0%. На чеки тоже посматриваю и незаполненные графы меня бы тоже насторожили, но жена отправляла с этого терминала несколькими днями раньше, вот чеки с ОДНОГО терминала, сам офигел, когда увидел.. Даже номера терминалов пробиты разные.. Если чесна... было ощущение развода.. На чеке ничего толком нет.. тем более, что трубу постоянно сбрасывали..

fffced6032c4.jpg
54e183f26355.jpg



Не, они сами перечислили, но если б не перевели за сутки - нашёл бы возможность перевести ещё раз, а потом разбирацца с конторой. :)

С "киви" я зарёкся иметь дела. Мутные они - чеки печатают, но принтер установлен так, что чек остается внутри; заявляют о "0% при переводе", умалчивая, что это лишь на внесении на счет (о наличии промежуточного "личного счета" тоже нигде нет ни слова), а дальше при оплате нехилые проценты...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
На чеке:"поставщик [видимо, услуги] Киви Банк"...
Вот так хитро написано, на самом деле Киви Банк поставщик услуги Киви-кошелёк, а перевод осуществлял:
Вот тема, с 290-го поста => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=73854&page=15
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Эм... а разве на чеках из терминалов уже несколько лет как не должно быть фискальной отметки? :smoke: Сдать налоговикам засранца, пущай помучается. Хотя там у того ООО в директорах офиц. алкаш какой-нибудь скорее всего :(
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Вариант 1.
Значит когда попал в аварию, приехали гайцы, так и так ты ехал по встречке, то да сё, вот и второй водитель говорит, что на встречке был, мы же работаем не бесплатно, ладно права забирать не будем, договоримся. Выписали протокол, что я догнал сзади и несоблюдал дистанцию. Отдали мне, я подписал, получается, что так оно и было. Потом начали про встречку разговор вести, тебе же на работу ездить 40 км, машина нужна, а 1,5 года на автобусах тебе не вариант, чё решать будем, в какой суд дело направим, и т.д и т.п. Я сначала повелся, жена за деньгами поехала - 2000, больше не было. Потом меня чёто осиняет, и я думаю, протокол то выписали за то что я дистанцию не соблюдал, а как я её мог по встречке не соблюдать. Говорю давайте всё в суд по месту прописки, там разберемся что к чему. Вообщем, права отдали, уехали.
Я это к тому что если выписали за одно нарушение, а разводят ещё за другое, надо бдиться и читать внимательно, что в протоколе написано и за что хотят мзду взять. Есть варианты, что могут противоречить 2 наказания и если уже выписали протокол за езду по обочине, объезжая пробку, то не мог же ты перепрыгнуть через три ряда машин и оказаться на встречке и повернуть налево при знаке только прямо. Так же может у кого-нибудь быть что-то подобное.
Другой вариант.
Видишь радар, скорость, машина, то да сё, камера тебя снимала, превышение больше 60 км/ч. Права у тебя забрать придется... А ехал ты реально 60. Тоже надо быть внимательным, смотря в то, что тебе показывают.
Ешё один вариант, когда в трубочку дыхнуть дают свою, чтоб у тебя промилле высветить по бракованному дыхателю...
Везде надо бдить, бдить, бдить, бдить, бдить, бдить, бдить, бдить, бдить.
И я то понял, как они разводить психологически умеют.
 

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
старая байда... ходим с женой по центру (масквы еси чо), ищем приятельницу
и чота она никак не находится
вобщем - то в один подъезд зайдем то в другой

вдруг мимо пробегает дама со слезами и криком "Вы видели кто стоял у моей машины ?"
я пытаюсь выяснить, какая машина - но дамочка почемуто убегает с криком "у меня из машины украли все деньги !"
захожу в очередной подъезд - ну нет такой квартиры

выхожу - меня блокирует дамочка, пацан... и мужик трется недалеко
дамочка требует показать портфель, ибо я украл деньги
ласково посылается, но уйти не дает

я уже начинаю понимать, что банда по предварительному сговору

пацан орет - милиция !
и о чудо - появляется милиция в виде капитана, но подходить не спешит

и тут в игру вступает жена - подходит к банде с тылу (вышла из соседнего подъезда) и ласково говорит в затылок дамочке чтото такое женское... типа "прибью, овца !"

дамочка приседает и закрывает голову руками

мент убегает в гастроном

пацан лепечет, что ему в школу пора

вобщем - всем спасибо, все свободны :)

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
а развод в том, что показываешь дамочке содержимое портфеля, потом мент доставляет вас всех в околоток, там дамочка орет - это портфель моего мужа, там был мильен

мент спрашивает - а что было в портфеле ?
и дамочка перечисляет все вещи
ага, значит - это ваш портфель...

а я стал быть - вор, укравший из машины портфель
а из портфеля - деньги

ну а дальше идет банальный развод на бабло...
в околотке на бабло разводить куда сподручней ;)
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
выхожу - меня блокирует дамочка, пацан... и мужик трется недалеко
дамочка требует показать портфель, ибо я украл деньги
ласково посылается, но уйти не дает
На вокзале на остановке ко мне подошел чел и встал рядом, потом подходит другой и говорит, что нас двое и мы похожи на тех, кто вскрыл его машину и упер деньги пятисотки и тысячные (стандарт для студента). Есть свидетели, которые это видели и предлагают пройти к Вокзалу на опознание. Я отказываюсь, второй нет, тогда Предлагает проверить наши кошельки и карманы. Второй чел быстро достает свой кошелёк и показывает что там одни пятисотки. тот говорит ладно к тебе притензий нет, так как были ещё тысячные, и начинают уже двое на меня смотреть, а я студент, денег то вообще реально не было, он говорит а как поедешь на автобусе. А у меня проездной был, ехать две остановки, сначала не верил, потому что мне теща сумарь с гостинцами передала, а он думал, что я из дома еду и при себе везу бабло. Подъехал автобус, я сказал я поехал и уехал. потом еду и вспоминаю, что пятисотки были не какие-то не такие. потом до меня доходит, схема такая:

Подходит чел и говорит что мы похожи на тех то тех-то, пошли на опознание, там свидетели, камера, всё заснято. Ну раз нечего боятся, потому что это не ты и Второй не отказывается, приходится идти на освидетельствование, далее в стороне от остановки обращается к 1-му и тот ничего не боясь предъявляет ему свой кошелек, в котором бабосики в роспечати куплены по 1руб тот видит что лопухнулся и просит показать маё бабло, которое я должен был привезти из дома. Либо забирают бабло мотивируя что это их, либо выхватывают и сваливают, а у тебя сумари тяжелые, хавка на 2 недели, что делать, куда бежать. Расчитано на студентов. Вот если бы не сумка я бы пошел, тем более нас же двое, вдвоем веселее.
 
Последнее редактирование:

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Во всех вариантах, доставать телефон и звонить в 02, они то сами вроде этого хотят. Вот и вызывать, думаю сек. через 15 все испарятся.
При чем после звонка по волшебному номеру, так же испаряются и подозрительные участковые, пытающиеся проверить нету у Вас дома каких нибудь ворованных вещей и ГАЙцы пасущиеся не по маршруту и не в свою смену.
 
Последнее редактирование:

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
дамочка приседает и закрывает голову руками

мент убегает в гастроном

пацан лепечет, что ему в школу пора
Было б шикарно в темном подъезде у них на головах попрыгать :drinks:
 

3StaR

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
129
Реакции
55
Баллы
109
внесу свою лепту, получил на мыло вот такое письмо с адреса powiadomienia@allegro.pl да, вроде молоток, однако проявляем внимательность к вспомогательным ссылкам в письме
Witaj 3StaR (ФИО)!


Ваш пароль был заблокирован Службой безопасности Molotok.


Przydatne informacje




Z powazaniem
Dzial Bezpieczenstwa
Zespol Allegro
http://www.allegro.pl/

Jesli masz watpliwosci i chcialbys odpowiedziec na ten e-mail, skorzystaj z ponizszego odnosnika do formularza kontaktowego:ссылка уже на другой сайт (который отличается на букву и при беглом осмотре длинной ссылки в глаза это различие не бросается) с явно вирусной основой
Uwaga: kontakt w inny sposob niz poprzez powyzszy odnosnik (link) moze znaczaco wydluzyc czas reakcji.
Левак конечно однозначный, ибо пароль я свой сразу проверил зайдя отдельно, и никаких изменений не обнаружил, но вдруг кто купится :bayan:
 
Последнее редактирование:

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
внесу свою лепту, получил на мыло вот такое письмо с адреса powiadomienia@allegro.pl
Witaj 3StaR (ФИО)!


Ваш пароль был заблокирован Службой безопасности Molotok.


Przydatne informacje




Z powazaniem
Dzial Bezpieczenstwa
Zespol Allegro
http://www.allegro.pl/

Jesli masz watpliwosci i chcialbys odpowiedziec na ten e-mail, skorzystaj z ponizszego odnosnika do formularza kontaktowego:ссылка уже на другой сайт с явно вирусной основой
Uwaga: kontakt w inny sposob niz poprzez powyzszy odnosnik (link) moze znaczaco wydluzyc czas reakcji.
Левак конечно однозначный, но вдруг кто купится :bayan:

Не совсем левак. У Молотка и Аллегро единый движок, и база пользователей единая. Можешь проверить ;-)
 

3StaR

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
129
Реакции
55
Баллы
109
дык в том и фича, сообщение как от молотка, и почта вроде как их, и все ссылки на месте, и в целом внимание ослаблено из-за польской тарабарщины наполовину с траслитом, но вот ссылка для якобы быстрого перехода, уже на другой сайт, и с самим паролем на именно молотке, при этом все в порядке, ничего не блокировано и сменить не просят. Расчет на тех кто вызывает ресурс для решения проблемы сразу из письма, а сам ящик отправителя видимо подделан - проблемы это заинтересованным людям не составляет. Смысл в том, что при переходе из письма попадаем сразу на клон страницы обновления пароля, и судя по значку антивиря, попутно еще и заливается какой то шлак на комп, вводим "старый" пароль, новый, и свое кодовое слово или что либо еще чем пользователя можно подтвердить, соответственно, на настоящем молотке ничего не меняется, и получается что вы просто поделились с кем то паролем и проверкой. Поскольку я там продавец мелкий, то с моего аккаунта думаю вряд ли бы удалось что либо возыметь, а вот крупным и уважаемым продавцам наверняка таким образом можно серьезно испортить жизнь, ну или под его именем облапошить покупателей расплачивающихся безналом. выше уже пояснил на что смотреть.
 
Последнее редактирование:

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
3StaR, мне на почту периодически тоже куча всякой чешуи приходит... самая прикольная,по памяти, было предложение о получении части наследства из-за бугра.. :rofl: Всё благополучно сваливаю в папку "спам", практически, не читая.. Да и защит куча от вредоносных ссылей.. :)
Когда своё - оно сразу видно!
 

3StaR

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
129
Реакции
55
Баллы
109
ну я на спам тоже редко обращаю внимание, тут заострил именно потому что подстроились под молоток, а у нас думаю есть люди которые там торгуют и покупают, пусть будут аккуратней
 
Сверху