• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Моя инсталяция не спеша в 3110

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Всем привет. Начал воплощать мечту в реальность.
Значит по порядку. Имеется:
Голова - ALPINE 9853R
Фронт - 3х компонентный Ivolga SB 63K
Тыл - Ivolga SR 2.69
Уселитель - Kenwood KAC 849 - 4 channel.
 
Последнее редактирование:

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Прочитав много советов решил делать так делать. Сначала двери обклеил слоем виброизоляции. Предварительно вырезав все отверстия в слое вибры. Позже все отверстия будут закрыты фанерой и также обклеины виброизоляцией.
 

Вложения

  • Фото283.jpg
    Фото283.jpg
    124.1 KB · Просмотры: 258

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
Прочитав много советов решил делать так делать. Сначала двери обклеил слоем виброизоляции. Предварительно вырезав все отверстия в слое вибры. Позже все отверстия будут закрыты фанерой и также обклеины виброизоляцией.

а зачем фанеру сверху еще? я у себя просто внутри все обклеил шумкой а сверху просто сами отверствия чтобы свиста небыло:)
т.к. сзади так не закрыл отверствия пыль вечно на обшивке вскоре буду туда ставить как ЭСП поставлю)
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Далее по советам МАНЬЯКА "Спасибо ему огромное за помощь в подсказывании"! начался один из трудоемких процессов это правильная установка сцены звучания. Т.к. я новичек пока весь подбор занял около часа.
 

Вложения

  • Фото284.jpg
    Фото284.jpg
    179.2 KB · Просмотры: 275
  • Фото285.jpg
    Фото285.jpg
    181.7 KB · Просмотры: 289

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Во всем этом сложнее всего наверное будет сделать подиумы под Мидренджы. Объем для них надо 1.8л. А самое оптимальное звучание только в таком положении.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
а зачем фанеру сверху еще
А если вдруг чего поломается дабы не отдирать кусок вибры открутил саморезы и все. И также обратно закрыл.
Тем более поверх вибры будет слой шумки.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Прочитав много советов решил делать так делать. Сначала двери обклеил слоем виброизоляции. Предварительно вырезав все отверстия в слое вибры. Позже все отверстия будут закрыты фанерой и также обклеины виброизоляцией.

не фанерой а тонкой жестью или чем то похожим.. фанера мешать обшивке будет. и поверх вибропласта наклеить под обшивку битопласт, не сплэн!!!

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Далее по советам МАНЬЯКА "Спасибо ему огромное за помощь в подсказывании"! начался один из трудоемких процессов это правильная установка сцены звучания. Т.к. я новичек пока весь подбор занял около часа.

я не новичек и подбираем мы сцену около 5 часов:haha:
Мидбас поставить ровно лучше. а еще лучше , выдвинь его из двери и сделай НЕБОЛЬШОЙ!!! наклон вверх и на себя.
СЧ слишком низко стоят.. это как на фото что я тебе показывал. поверь это не самый лучший вариант, тащи их на панель!! чем ближе к ВЧ тем лучше. Так оже можно но сцена низко будет... давай этот вариант( как на фото) не делать.. щас поищу фото компановки и покажу... вот только плохо что твои СЧ просят объема, на панели не получится его дать...... но да не беда.. не на соревнования ехать.. Шикарно было бы если бы ты взял СЧ купольные Иволга, вообще сказака

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Dimann2608, второе фото сверху. Видишь как коаксиальная середина стоит?
_http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/maniak/
такая усановка самый оптимальный вариант, губить 3-компонентную акустику установкой СЧ внизу....жуть... Я тебя прошу! ставь на панель!!! не пожалеешь!!!
 
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
МаНьЯк, на фото сч стоят - убожество какое-то. Ладно на стойку вч прилепить. сч на волге лучше уж в стандартное место в торпеде ставить, ну или оставить как есть у него сейчас. Но не такой херней заниматься же )
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Dimann2608,Вот такой вариант собирать надо
 

Вложения

  • 2106_602_result.jpg
    2106_602_result.jpg
    42.4 KB · Просмотры: 259
  • ford_4_interior.jpg
    ford_4_interior.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 252
  • ogFF_06_front03.jpg
    ogFF_06_front03.jpg
    38 KB · Просмотры: 241
  • ogFF_08_front05.jpg
    ogFF_08_front05.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 234
  • ogFF_09_front06.jpg
    ogFF_09_front06.jpg
    31.7 KB · Просмотры: 207

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Сначала двери обклеил слоем виброизоляции. Предварительно вырезав все отверстия в слое вибры. Позже все отверстия будут закрыты фанерой и также обклеины виброизоляцией.
И сколько будет весить дверь?

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Dimann2608,Вот такой вариант собирать надо

Зачем 2 мафона???
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, на фото сч стоят - убожество какое-то. Ладно на стойку вч прилепить. сч на волге лучше уж в стандартное место в торпеде ставить, ну или оставить как есть у него сейчас. Но не такой херней заниматься же )

прежде чем судить надо знать некоторыенюансы. а в частности СЧ стоят в подиумах, которые стоят четко над штатными воздуховодами, а на них в свою очередь внутри панели одеты трубы и заглушены! таким образом я не резав панель получил корпуса для СЧ динамиков. а ты можешь придумать как взять объем для динамика поставив его сверху панели и при этом ничего не испортив???

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
И сколько будет весить дверь?

Добавлено через 1 минуту 22 секунды


Зачем 2 мафона???

не важно сколько она будет весить!! хотеите хорошую музыку??!! готовтесь к разным потерям

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
МаНьЯк, на фото сч стоят - убожество какое-то. Ладно на стойку вч прилепить. сч на волге лучше уж в стандартное место в торпеде ставить, ну или оставить как есть у него сейчас. Но не такой херней заниматься же )

Эта херня, как ты изволил выразиться, заняла в своем классе второе место в крае по качеству звука
 
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
МаНьЯк, я не говорю, что звучит оно убого, я говорю про то, как это выглядит и не практично.
А машины, которые выигрывают всякие чемпионаты спл - там кроме водителя никто сесть не может. Нафиг оно в обычную машину?
Я не такой ярый фанат автозвука, например, что бы делать мильен подиумов и крепить ее на панель, закрывая пир этом воздуховоды.
У меня все проще. В передних дверях 20ки стоят, пищи в заглушках стеклоподъемников, сзади в полке 20ки. В торпеде 13ки. Пищи правда надо получше купить и поставить на стойку.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
vovo4ka, СЧ однозначно наверх, послушай Маньяка, потом будешь его добрыми словами вспоминать. Он плохого не посоветует.
Даже твитеры на стойках дадут много, а если вы СЧ поставите внизу то будет буууээ, может вообще попробуете сделать заодно подиум ВЧ+СЧ прям рядом что-бы на стойках были? СЧ в углах внизу, ВЧ над ними.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
Маньяк всю работу испортил дождь. Машина на улице стоит. Поэтому до конца еще не все варианты перепробовал по сцене. На выходных буду еще дальше сцену выстраивать.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
выдвинь его из двери и сделай НЕБОЛЬШОЙ!!! наклон вверх и на себя.
Так оно и будет. Это я его так оставил дабы все не снимать.

СЧ купольные Иволга, вообще сказака
Ivolga CS-2.5 Я так понял что ты имел ввиду их.

Добавлено через 56 секунд
Всем очень благодарен за советы. На выходных будет продолжение работы.

Добавлено через 5 минут 43 секунды
Вот что нарыл в инете по поводу этого СЧ (Ёмкость ящика для среднечастотника можно менять в пределах от 3 л (при результирующей добротности 0,707) и вниз до 0,5 л (Qtc = 1,1), а то и меньше, поскольку частота среза фильтра ВЧ около 1 кГц)
Маньяк что скажешь?

Добавлено через 6 минут 10 секунд
Зачем 2 мафона???
Если меня зрение не подводит то вверху стоит ALPINE 9853R. А под ним стоит звуковой процессор ALPINE. Только модель не помню
 
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Gumel_John, я не говорю, что Маньяк не шарит, более того, я уверен в обратном)
Другое дело, практичность. Ну и моя музыка меня устраивает. опять же, разве что твиты повыше и все)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Gumel_John, я не говорю, что Маньяк не шарит, более того, я уверен в обратном)
Другое дело, практичность. Ну и моя музыка меня устраивает. опять же, разве что твиты повыше и все)

практичность ту не при чем. дело в подходе... можно по людски собрать за 20 тыс рублей и чтыдно не будет а можно и в 200 тыс бюджет обосрать
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
МаНьЯк, пока дело упирается в бюджет. А те данные что я нашел по СЧ?

Добавлено через 57 секунд
Что объем можно варьировать в пределах от 3л до 0,5л.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
МаНьЯк, пока дело упирается в бюджет. А те данные что я нашел по СЧ?

Добавлено через 57 секунд
Что объем можно варьировать в пределах от 3л до 0,5л.

такой объем сложно получить
 
Сверху