Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Наш гараж > Звук

Звук Все о звуке

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2014, 23:39   #466
Roman RUS 52 Мужской
Постоялец

Солидарность: 0
Re: Выбор магнитолы...

Цитата:
Сообщение от Art3110 Посмотреть сообщение
Не забудьте, что голова это не самое главное. Не маловажный фактор, это качество колонок. Если колонки не ахти, то вне зависимости от того какая голова (за 2 или за 10 т.р.) результат будет не сильно отличаться
Всё верно!Сам пользую магнитолу пионер,колонки герц,подиумы задняя полка из дерева.Усилителя нет,но долбасит охренеть как,всё дребезжит!)

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Roman RUS 52 вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 23:49   #467
443 Мужской
Знаток
Клубовец

Солидарность: 158

С акустикой и звукоизоляцией все нормально, делал для себя. Причем долго разбирался в проводах от динамиков где у них + и где - .
443 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 00:13   #468
koleso Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 23

по мне так однозначно пионер! и звук и дизайн и как оказалось крепкий. в 24-ке коротнул реле-регулятор на генераторе и бортовое напряжение доходило до 18 вольт. фары горели ярко как в мультиках. так вот в пионер выдержал! сгорел входной фильтр по питанию и входые электролиты-работы на 20 мин и продолжает радовать!

Добавлено через 10 минут 12 секунд
Цитата:
Сообщение от 443 Посмотреть сообщение
С акустикой и звукоизоляцией все нормально, делал для себя. Причем долго разбирался в проводах от динамиков где у них + и где - .
разобраться легко. даже по любым проводам около мафона. берешь простую батарейку и кратковременно периодически подключаешь к проводам-какая колонка щелкать начнет-то это ее провода. далее при правильном (+-) подключении диффузор колонки должен отыгрываться наружу! при переполюсовке он втянется,что не правильно. и так все и сфазируешь.
Если нижняя пуговица рубашки застёгнута неправильно, то и все остальные будут застёгнуты неправильно. В жизни бывает много ошибок, которые сами по себе не ошибки, а следствия первой, неправильно застёгнутой пуговицы.

Последний раз редактировалось koleso; 01.09.2014 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
koleso вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарили следующие пользователи (2):
443 (01.09.2014), Slav4ik (26.11.2014)
Старый 01.09.2014, 00:17   #469
Art3110 Мужской
Новичок

Цитата:
Сообщение от Roman RUS 52 Посмотреть сообщение
Сам пользую магнитолу пионер
Цитата:
Сообщение от koleso Посмотреть сообщение
по мне так однозначно пионер!
Да. Мне тоже пионер больше нравится по дизайну и по звуку. У некоторых друзей тоже пионер стоит. Они также его хвалят.
Art3110 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 09:36   #470
443 Мужской
Знаток
Клубовец

Солидарность: 158

На мой взгляд неплохой экземпляр за небольшие деньги. Особенно джойстик перемотки мне кажется удобным.
443 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:25   #471
Romary Мужской
Осваивается

Доброго дня! У меня стоит pioneer den 8400 bt уже на трёх машинах побывал! не плохой звук! единственное пульт отдельно продаётся!
Romary вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 17:31   #472
m010103 Мужской
Ветеран
Клубовец

Авто: С декабря 2009 Таврия, с ноября 2006 -ГАЗ 31105 КР, до ноября ГАЗ 3110 (402)

Солидарность: 248

Имел опыт использования Блаупунктов, Сони, Саньо, Пионер, Альпаин, JVC (по русски не напишешь Панасоник , Мистери, LG, Дэу.
Причем, некоторые из них в одной и той же машине с одной и той же аккустикой.
По звуку нравится Альпаин и JVC.
Пионер - очень жесткий звук, и очень кривая навигация.
Сони - отличное радио, посредственный звук, на старых нравилась отдельная ручка на уровень басов.
Панас - хреновое радио, посредственная навигация, и такой же ненатуральный звук.
Саньо, LG, Блау - не оставили никаких явных положительный или отрицательных впечатлений.
Мистери - дешево и сердито, функционально, но живет недолго. Звук - для штатной аккустики, не более.
Хочу заметить, что пионер достался вместе с автмобилем шкода (до этого в Волге стоял JVC-407ee), уже через неделю, пионер задолбал своим жестяным звуком и дебильной навигацией, корешь предложил посмотреть на Сони, вместе прожили с соней месяц-полтора, решил попробовать JVC. БЫл удивлен насколько разное звучание у разныйх майфунов одной ценовой категории. Дживик устроил на все 100.

Сейчас на Хитриле стоит Дэу уже второй (родной был без USB и MP3, сейчас поставил с Панфильдера) звук соответсвует аккустике, ничего выдающегося, навигация - дерьмо, функционал на высоте.
Русская весна _http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l25IEOPzq5M
m010103 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 17:47   #473
Bluesman Мужской
Освоился

Солидарность: 13

Пользую 2 года Pioneer DEH-1600UBG. Отличнейшая магнитола в бюджетном сегменте. Всем советую. Флешку 32 Гб считывает моментом, русский шрифт (многим важно), и вообще очень удобная! Ни единого косяка с ней не было вообще.
До этого стояла какая-то JVC древняя, кассетная еще Сравнивать звук одних и тех же динамиков при этих 2-х магнитолах смысла нет
Bluesman вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 19:51   #474
m010103 Мужской
Ветеран
Клубовец

Авто: С декабря 2009 Таврия, с ноября 2006 -ГАЗ 31105 КР, до ноября ГАЗ 3110 (402)

Солидарность: 248

Цитата:
Сообщение от 443 Посмотреть сообщение
На мой взгляд неплохой экземпляр за небольшие деньги.
Знаешь в чем трабла?
Вот эта ручка, что тип держит, при нажатии по центру вдоль оси вызывает главное меню, а нажатия на края этой шайбы вызывает движнят к меню.
Но самоеглавное, что не нажимая по центру, а только по краям, вызывает перемещения на следующий трэк и предыдущий, а кручение рулит громкостью. На ходу эта вызывает серьезные затруднения, нужно в меню, не попал по центру, все ушел не туда, нжно громкость крутнуть, чуть неаккуратно и произошло нажатие шайбы.
Тем и хорош живик, что у него по центру крупная независимая от "колеса" кнопка. Колесо не нажимается по краям, а крутится по или против часовой. Плюс "быстрое меню" в 1 касание в басах или эквалайзере. И на мафон можно не смотреть уже через 10 минут юзанья. Все интуитивно и тактильно понятно и логично.
Русская весна _http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l25IEOPzq5M
m010103 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 00:06   #475
xaoc Мужской
Осваивается

Доброго времени суток! Я тоже менял много майфунов и остановился на jvc kd-x310bt . По мне это оптимальный вариант для построения бюджетной но не плохой музыки. Сейчас заморачиваюсь с изготовлением задней полки под блины, затем буду на фронт устонавливать 3х компонентный Фокал. все это запитаю через усь. Саб ставить не буду т.к. газовый балон итак все место съел. Должно получиться довольно бюджетно.
Старый 05.02.2015, 02:14   #476
александр76яр Мужской
Заблокирован
Оскорбления Сайта или Администрации
Я не вернусь
Клубовец

Солидарность: 291

Цитата:
Сообщение от xaoc Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я тоже менял много майфунов и остановился на jvc kd-x310bt . По мне это оптимальный вариант для построения бюджетной но не плохой музыки. Сейчас заморачиваюсь с изготовлением задней полки под блины, затем буду на фронт устонавливать 3х компонентный Фокал. все это запитаю через усь. Саб ставить не буду т.к. газовый балон итак все место съел. Должно получиться довольно бюджетно.
Здесь двоякий выбор. У меня есть знакомый мужик в возрасте по ремонту теле-аудио аппаратуры с большим опытом. Про магнитолы фирмы jvk отозвался что изнутри полная "Халтура". Принес с работы ему музыкальный центр Филипс в ремонт,у которого оказался выгорел регулятор напряжения,а точнее ШИМ контроллер и как в воду глядел сказав что мы его не где не купим и он его не отремонтирует или заменит из-за того что очень специфичный. Но здесь наша вина,а точнее периодические скачки напряжения на работе.
александр76яр вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 22:17   #477
capitanisimus Мужской
Осваивается

Доброго времени суток. Я не меломан, а посему меня устраивала штатная блаупункта. Но я часто езжу в местности где радио практически не ловит. Компакт диски достали. На алиэкспресе прикупил девайс. вот сыль (http://ru.aliexpress.com/item/4-1-LC...514345718.html). разъемы штатные подошли, поет , видео крутит, радио ловит, блютюс пока не пробовал. Штатную радио на полку новую в панель, но она чуть более штатной по размеру. Руки не кривые-подпилил рамку(примерно на 2 мм в каждую сторону) и радуюсь до утра. утром не завел авто по причине севшего акб. Заряд, установка акб, радость в течении поездки, два дня стоянки и опять севший акб. Померил ток покоя и ***** 2.6А. Откинул девайс ток упал до нормы-0.04А. Придется ставить через тумблер, а это сброс настроек и часов. Штатную не верну по причине изложенной выше, а с настройками буду мучатся. ВЫВОД: покупайте на алиэкспресе. Спасибо кто асилил прочтение.

Последний раз редактировалось Royal257; 11.01.2016 в 22:31. Причина: Завуалированная не нормативная лексика.
capitanisimus вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 23:03   #478
ЮВОЛГАРЬ Мужской
Житель
Клубовец

Записей в дневнике: 4

Солидарность: 1,992

Цитата:
Сообщение от Evgen2 Посмотреть сообщение
В пределах 4-5 тысяч хороших магнитол не бывает
Бывает. ИМХО рекомендовал бы присмотреться к марке Пионер. Например таким Pioneer MVH 180UBG (USB) (+ флеш накопитель 8Gb) или Pioneer DEH 1800UB CD MP3.
Последняя стояла в моей волге, с акустикой JBL играла классно.
Старый 10.10.2016, 22:13   #479
jango Мужской
Новичок

Солидарность: 3

Я купил себе тюннер с переходником на флешки и еще + переходни 3.5 на 3.5 и телефон подключаю. На экран, честно, жаба задавила.
jango вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 22:57   #480
Alexis 3102 Мужской
Бывалый

Как человек, который постоянно гоняет на дальняк по трассе, по ночам в командировки, скажу одно - главное в магнитоле - чтобы у нее могла отключаться подсветка.
Большинство магнитол имеют функцию приглушения подсветки ночью (у разных по разному- кнопкой, датчиком, таймером, при включении света фар, и т.п.)
но ни одна магнитола не позволяет вырубить подсветку полностью (оставаясь при этом включенной и проигрывая музыку).

выход есть - почти забытый сегмент магнитол с откидной панелью - типа такой:

у самого стоит почти такая - только серая (но в ней умирает дископриемник - не засасывает диски - берет 1 раз к 50 - открывал чистил концевики - бесполезно)
Особенностью конструктива этой магнитолы является то, что откинув панель ( при нажатии на правую верхнюю кнопку панель плавно откидывается на 90 гр, уходя вниз и открывая доступ к СД щели ) она продолжает играть треки, радио, но панель полностью перестает светится. В итоге имеем полное затемнение магнитолы ночью без потери ее работоспособности - кто часами ночью крутил баранку по темным трассам - меня поймет, какое это благо, когда ничего постороннего тебе не светит в глаза.

сейчас таких магнитол почти нет.
нашел только одну модель: PIONEER DEH-X9600BT
судя по описанию там такая же откидная панель с такимже конструктивом.

но конский ценник в 12,5 перебивает все... больше 5-6 т не готов отдавать за магнитолу.

подскажите, кто еще встречал современные модели с откидными панелями от других производителей ? и чтобы еще продолжали работать с откинутой панелью..

Последний раз редактировалось Alexis 3102; 07.12.2016 в 21:01.
Alexis 3102 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки