• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Для тех, кто хочет ЗВУК

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Доброе время суток!
Пишу для тех, кто решил в кои-то веки решил получать удовольствие от прослушивания аудиотреков.... Или просто радио. ;)
Итак. Вы можете долго теоретизировать, что нормально, а что не очень,
вы можете очень долго выбирать головное устройство.
НО!
Если нет желания (возможности) строить хай-энд систему, то есть 2 варианта:
1-й) Непонятно что спереди (хоть штатные 13 см), но норм блины (6х9 аккустика) В АКУСТИЧЕСКОЙ ПОЛКЕ сзади.
2-ой) Подиумы спереди 16 см минимум и саб сзади. (саб + его норм установка).

Если кто хочет, спорьте со мной, но это тот МИНИМУМ, при котором можно говорить о приемлемом более-менее насыщенном автозвуке.

Причем в обоих вариантах желательны усилители, либо на саб, либо на блины, либо на все - сейчас 2-х канальный усь не столь дорог.

Я не говорю, что на звук не влияет головное устройство (мафон), но без этого минимума Вы не поймете, а что из голов "рулит", а что "в ацтой".

Не согласны - спорьте!
Много читал, немного экспериментировал, теперь мой базис теория+практика+ощущения-от-звука имеет право на критику.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
не верте ей вашей инструкции в которой провод на 1.5 может выдержить 33 ампера ... я дома когда делал подвисной потолок с точечными светильниками и поставил провод на 0.75 мм так он и недели не продержался перегорел в 5-ти местах а ломпочек было всего 3 по 35 w
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
serh, электрика такого уровня может перегореть только в 1м месте :) После этого ток течь перестает :) А если прогорела изоляция - ну дык изоляция и выбирается в зависимости от питающего напряжения...
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ребят, это все конечно круто, но похоже статьи из модных журналов по звуку, очень сильно кое-кому засрали голову. Возьмем, к примеру, стандартный автомобильный провод ПГВА 1.5мм. Постоянный допустимый ток по одиночному проводу - 33 ампер. Для стандартного автопровода ВВ и ПВ 4мм - 55 ампер.
Для 16мм провода - 135 ампер. Вы хоть представляете, какую мощность можно передать через такие провода??? Определитесь, что должно быть на конце - сабвуфер или сварочный аппарат!!!!
п.с. обычный бытовой гостовский удлиннитель с проводом 1.2 мм передает при переменном токе мощность 2.4 квт в номинале.
Одумайтесь, люди.....

ЛЮДИ!!! ОДУМАЙТЕСЬ!!!!!:rofl::rofl::rofl:
подключаем колонки штатными проводами, идущими в комплекте с ними, а САБ подключаем кабелем ПВГ или ПУНП:ok: межблочники берем от колонок для компьютера:spiteful: на АКБ провода крепим на скрутки и ставим предохранители от лампового ТВ или транзисторного приемника
А вот теперь Одумайтесь!!!
 

Вложения

  • pic00466.jpg
    pic00466.jpg
    360.7 KB · Просмотры: 36
  • pic00488.jpg
    pic00488.jpg
    270.2 KB · Просмотры: 32
  • pic00547.jpg
    pic00547.jpg
    410 KB · Просмотры: 39
  • pic00241.jpg
    pic00241.jpg
    234.9 KB · Просмотры: 34
  • pic00494.jpg
    pic00494.jpg
    328.7 KB · Просмотры: 40
  • pic00500.jpg
    pic00500.jpg
    360.3 KB · Просмотры: 34
  • Фотоп007.jpg
    Фотоп007.jpg
    564.8 KB · Просмотры: 36
  • Фото00д5.jpg
    Фото00д5.jpg
    612.3 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
кстате поменяй клеммы на нормальные а то на штатных наверно такое сопративление что ахтунг :stop:
Кстате дай фото как калбаску подключил ? и чего-то она каке-то тоненькая ?
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
МаНьЯк, это все критично при наличии мощной акустики и стремления участвовать в соревнованиях по автозвуку. Такой вариант, как у тебя, проще, технологичнее - все комплектующие готовы, только соединяй, и дороже.
Для моего варианта - звукового сопровождения в дороге - 4х 80-ваттных в номинале 7' компоненток и саба 250 вт вполне хватит более простой схемы. Тем более, что заводских усилителей в комплекте не будет, будут самодельные.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
кстате поменяй клеммы на нормальные а то на штатных наверно такое сопративление что ахтунг :stop:
Кстате дай фото как калбаску подключил ? и чего-то она каке-то тоненькая ?

да нормлаьное там сопротивление, хорошо зажаты, легко с ними обращаться, а эти модные мне че то не нравятся( что то я не понял ты про какую колбаску???

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
МаНьЯк, это все критично при наличии мощной акустики и стремления участвовать в соревнованиях по автозвуку. Такой вариант, как у тебя, проще, технологичнее - все комплектующие готовы, только соединяй, и дороже.
Для моего варианта - звукового сопровождения в дороге - 4х 80-ваттных в номинале 7' компоненток и саба 250 вт вполне хватит более простой схемы. Тем более, что заводских усилителей в комплекте не будет, будут самодельные.
Ну здрасте что ж там готового?( все сами ручками и межблоки сами паяли, из готовыз комплектующих : колонки голова увилители и накопители
 
Последнее редактирование:

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
Эх посмотрел я свою магнитолу!Нет там ни одного линейного выхода.:(Полазив несколько часов в инете нашел выход из ситуации:
1.Отдать электронщику что бы распаял с предусилителя.(для меня не вариант,так как на гарантии еще)
2.Нашел так называемые конверторы уровня Mystery Mad-HL,цитата " предназначен для соединения головных устройств, не имеющих линейных выходов, через акустические выходы к стандартным RCA- входам усилителей".(но пишут страдать будет звук)
3.Купить усилок с высокуровневым входом(опять же надо искать по финансом что бы подашел)
4.Продать ГУ и купить с линейными выходами.(не хочу так как нравится очень мне ;))
5.Одеть наушники и включить N82.(Пассажиры не будут слышать музыку).
Из всего этого только 2а варианта подходять это №2 и №3. Что скажите?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
НЕ знаю , что , сказать . Усел купить ? все бюдъжетные уси , как правило имеют высокий уровень . Мистери использывать? так качество , не прибавится.))) Вероятно , придётся ГУ поменять :) Дилема ? Что за ГУ ?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
moreman, Как начальный вариант , купить усь с входами по высокому. Повторяю , как правило все уси с не большой стоимостью , имеют эту фишку. Качество на Mad-HL ,гораздо хуже. А финансов сколько хотите потратит ? Какая акустика стоит?

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
ug51, головное устройство
Голова и устроиство разными бывают))
 
Последнее редактирование:

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
ug51 да я пока только прицениваюсь,после покупки машины купил на время кларионы с номинал.мощностью 30W,играют хорошо и низы есть даже,если машина не заведенная и громкость 20%.СЕйчас начитавшись форума решил сделать так:поставить на фронт в двери колоночки,усилок и саб(взаду :) ).
Так вот походив в нашем городе определился со списком калонок в ценовой категории до 2.000 руб.
Теперь помогите выбрать из следующего,с учетом что потом будит усилок(4х канальный с номинал.мощн.60-70w на канал):
AUDIOBAHN AS62Q
HERTZ DCX 165
DLS M6/5 MK3
Pioneer TS-G1709
Prology NX-6.2 MkIII
Prology GX-1623
JBL CS-2165
Mystery MF-632
Mystery MO 65
Заранее блогодарен.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
moreman, Как начальный вариант , купить усь с входами по высокому. Повторяю , как правило все уси с не большой стоимостью , имеют эту фишку. Качество на Mad-HL ,гораздо хуже. А финансов сколько хотите потратит ? Какая акустика стоит?

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Голова и устроиство разными бывают))

а смыл такого усилителя??? начинать надо с головы!!!!! сначала хорошую голову потом все остальное!! так или иначе начнется усилители...колонки.. и в итоге опять упрешься в плохую голову и все равно на замену пойдет... только собранные компоненты не потянут хорошую голову, так как изначально покупались к плохой
 

moreman

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
204
Реакции
14
Баллы
120
МаНьЯк это понятно,я просто хочу весь этап пройти и на личном опыте так сказать, понять всю тему. По этому хочу сразу купить нормальные колоночки и попробывать поставить со своей головой,посмотреть как играет,дальше приобретается...... короче,зададим вопрос по другому.
Какие колонки из перечисленных наиболее подойдут для фронта?
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
У меня карифан один есть - меломан.. так он проблему эту решил для себя раз и нафсегда!!! у него мафон такой сраный соня с AV выходом на панели ..так он чё.. пошол наушники се купил ВВК какието так с эфектом звучания 5.1 ...воткнул и прется довольный мама не горюй... смотрю я на него иногда ..странный конечно он чел ..но во многом он прав ...воще никода не заморачивается ...пойдет сделает че нибуть и доволен как слон - есть чему поучиться!
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
а смыл такого усилителя??? начинать надо с головы!!!!! сначала хорошую голову потом все остальное!! так или иначе начнется усилители...колонки.. и в итоге опять упрешься в плохую голову и все равно на замену пойдет... только собранные компоненты не потянут хорошую голову, так как изначально покупались к плохой
Согласен с головы))). Вот человек и спрашивает совет. Можно купить усь , допустим DLS31 . Начальная серия , есть входа высокого уровня, без проблем сможет усилить хороший фронт и саб . И таких примеров много. А если говорить о компонентах , то наверно надо знать , какие цели и сколько денег человек готов потратить.
 

ОлежеГ

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
102
Баллы
125
Есть мнение, что звуковая аппаратура в машине должна соответствовать жанру музыки, которая в основном в ней будет проигрываться. А истинные меломаны не признают ничего кроме стерео, никаких сабов и т.п. Вот.
 
Сверху