• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В результате КЗ открылся капот

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Stozz, вот именно, что никто. Тем не менее, люди садятся за руль и ездят, и ты, и я в том числе. То же и с крупной поломкой - от нее никто не застрахован, тем не менее, люди отказываются от гарантии :)
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
В случае с "Волгой" слезание с гарантии имеет смысл. Чтобы попасть на ремонт дороже, чем в общей сложности переплатишь за ТО - это должно очень не повезти...
Ну как сказать...У меня например сгорело три вентилятора радиатора, пока не купил Bosch. Каждый вентилятор 1500р.

Кстати с установкой Bosch на Дунайском тоже история была весёлая. Коса в комплект поставки не входила и отдельно её на тот момент в магазине не было. Ну приехал я со своим вентилятором и говорю - давайте ставте. Штатная коса до разъёма бошевского вентилятора не доставала. Ну я говорю электрикам - надставьте вы эту косу временно, а потом я куплю фирменную и поменяю. "Да ты что! Да мы не можем такую халтуру лепить!" В результате провозившись минут 40-50, переставив все реле на левом крыле несколько раз, сказав, что если бы я был не по гарантии с меня бы содрали за такую работу рублей 700, им таки пришлось надставить косу. :)
 

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
встаю на защиту пострадавшего. капот в волге захлопывается нормально когда его с силой отпускаеш вниз с половины его пути до низа. а если мастер тупо сначала его осторожненько закрыл, а потом надавил, он конечно закрылся, но в какой то момент он отскакивает вверх... так что тут скорее всего виноват мастер, плохо закрывший капот.

ЗЫ. когда таким образом закрыт какпот как я описал выше, то разницы в высоте нет вообще
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
почитать посты,так все внимательно следят за механиком,как бы он там чего не забыл завернуть.но я больше чем уверен,что никому и в голову не приходит тупо проверить затяжку колес,при выезде с ремзоны.да сейчас начнуться вопли о том,что механику за это деньги платят. но ёптыть это же ваша личная безопастность,а не механика.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
почитать посты,так все внимательно следят за механиком,как бы он там чего не забыл завернуть.но я больше чем уверен,что никому и в голову не приходит тупо проверить затяжку колес,при выезде с ремзоны.
Ну при выезде точно не приходит, а вот км через 30-50 всеобязательно. :)
Капот незакрытый можно не заметить, но не услышать и не почувствовать как колотит недотянутое колесо невозможно. Поэтому если слесарюга даже просто пальцами болты завернул нужно быть блондинкой, чтобы проехать до полного самопроизвольного выкручивания всех пяти.
 
Последнее редактирование:

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
фигня вопрос.парниша в гараже решил сам поменять резину на служебной волге.на следующий день звонок в гараж,стою на кольце отвернулся КАРДАН.ну фигли делать послали эвакуатор.приташили в гараж,закатили на подъёмник.кордан естественно на месте.в раздумиях что за ***,облокачиваюсь на ПЕРЕДНЕЕ колесо,колесо болтается полузавернутое на 2 болта.проверяю все остальные,тоже нифига не завернуты.человек летел по МКАД с открученными колесами и ****а нечуствовал.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
человек летел по МКАД с открученными колесами и ****а нечуствовал.
Ну на самом деле почувствовал, просто неправильно диагностировал. Кстать когда летишь, можно и не почувствовать. Лучше всего чувствуется при торможении.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
капот в волге захлопывается нормально когда его с силой отпускаеш вниз с половины его пути до низа. а если мастер тупо сначала его осторожненько закрыл, а потом надавил, он конечно закрылся, но в какой то момент он отскакивает вверх...

Ага, а еще на нем надо попрыгать, причем желательно не одному.
И сам я, и мастера мне закрывают капот осторожно и бережно - аккуратно опустил, а потом надавил. И ни разу ничего не открывалось...

Кстать когда летишь, можно и не почувствовать.

Можно, но сложно. Когда у меня начало откручиваться заднее колесо, машину стало бить как в лихорадке...
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
замок капота самопроизвольно открылся

Не будучи шаманом, не могу с уверенностью сказать, был ли захлопнут капот. А вот то, что надо тщательно проверить и смазать страховочный крючок, это точно. Были случаи и у моих знакомых тоже, когда он не выполнял своей роли именно на 31105.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Можно, но сложно. Когда у меня начало откручиваться заднее колесо, машину стало бить как в лихорадке...
Ну это когда уже двух болтов нет, а оставшиеся три сидят на одной нитке :).

Были случаи и у моих знакомых тоже, когда он не выполнял своей роли именно на 31105.
Скорее всего на нём он и был закрыт. А на скорости он просто не выдержал и соскочил.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
почитать посты,так все внимательно следят за механиком,как бы он там чего не забыл завернуть.но я больше чем уверен,что никому и в голову не приходит тупо проверить затяжку колес,при выезде с ремзоны.
Был в Москве и возникла необходимость в ремонте переднего правого колеса. Заехал на шиномонтаж в районе мосте через ж\д на Ленинградке. Очереди не было. Мастера бодро взялись за моё колесико: отвинтили, очистили от грязи, ремонтируют. Машина на домкрате.
Подкатывает иномарочка, занимает за мной очередь - два молодях парня курят в машине. Подкатывает ещё машинка, выползает бабулька лет под 60 и начинает скулить, что ей срочно надо. Наехала на мастеров: убирайте эту Волгу и делайте мою машину.
Ощущая нервозность обстановки мастера судорожно заканчивают возню с моим колесом и начинают его установку. Заметил, что балансировку они не сделали. Колесико быстренько убралось внутрь мастерской и начало крутиться на стенде. Отбалансировали.
Ставят колесо на место. Одна из гаек "не желает" закручиваться - мастер её откидывает в сторону и начинает молча мостить колпак. Понятное дело, я возмущаюсь. Аргументы мастера: на гайке резьба плохая и вообще она дефектная. После непродолжительных препирательств и рекомендаций купить новую гайку, мастер напильником поправил на старой гайке фаску и преспокойно закрутил её на родное место.
Мораль:
С любым исполнителем работ на твоем автомобиле можно договориться и добиться того, чтобы машина отвечала требованиям безопасности.
P.S. Если в шиномонтажке ПРИКРУЧИВАЮТ колесо пневматическим гайковертом (особенно если это гайка, а не болт) - можно смело изымать у них лицензию: в соответствии с нормативными актами колесо крепится ТОЛЬКО ДИНАМОМЕТРИЧЕСКИМ инструментом!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ну это когда уже двух болтов нет, а оставшиеся три сидят на одной нитке .

К моменту, когда бой стал совсем уже нестерпимым (рычаг КПП просто мотало, как будто им кто-то размахивал, машину трясло не по-детски), выскочил один болт...
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Re: В результате КЗ открылся капот.

А вы его каждый раз производите? Только честно. Теретически и колёсные болты нужно проверять перед каждым выездом.
И ещё адвокатам электрика: вы можете вообразить себе подобную ситуацию на фирменом сервисе скажем Мерседеса? Я как-то сильно сомневаюсь в этом. Потому что случись такое электрик был бы уволен, и пошёл бы работать на СТО ГАЗ на Дунайском - отстойник совковых дебилов. В страховой сказали, что это прОклятая станция, там всё время какая-то "мистика" происходит.

Топик прочёл и могу от себя добавить два комментария:
1) Колёсные болты (как и прочее - капоты, двери, багажники итд. итп.) я всегда проверяю после того, как доверяю свою машину механикам (пусть даже трижды знакомым и пятерижды доверяемым). Не в моих правилах отвечать за чужой склероз и собственное раздолбайство.
2) Я владелец Волги в России, а не мерседеса в Германии и посему я обязан делать допуск на то, что всегда найдётся слабое звено (в силу ментальности нашей страны) в цепи производитель - потребитель и поэтому должен относиться втройне внимательно к тому кому и как я отдаю свою машину. Ибо только от моей внимательности и моего благоразумия зависит моё благополучие.
На этом тему закрываю. С ув. NeoN
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху