• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

3110-Самопроизвольно закручивается штырь капота

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
При езде от вибрации штырь-болт (народное название писать не буду, а то забанят :)) закручивается так, что капот уже не открыть из салона. Приходится ложиться под передок и с низу отжимать широкой отверткой защелку. С лета эту процедуру уже приходилось делать 3 раза.

Началось это после того как капот новый поставили.
Что можно сделать? Использовать фиксатор резьбы, я думаю не поможет, т.к. ударные и вибрационные нагрузки вскоре расшевелят резьбу.

Подскажите граждане.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
А что, контргайки там разве нет ? Ключ на 17 ( ? ), правда подлезать неудобно, но всё контрится на раз :).
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
А контрится снутри? Тогда понятно-жопорукий кузовщик не поставил контр-гайку!

Контрится изнутри, подлезть надо, ключ на 22 кажется, одной рукой придерживать отвёрткой стержень, другой подлезть в капот и открутить-прикрутить, как-то так :)
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Контрится изнутри, подлезть надо, ключ на 22 кажется, одной рукой придерживать отвёрткой стержень, другой подлезть в капот и открутить-прикрутить, как-то так :)
Сказано-сделано! Оказывается контр-гайка там была, но не завинчина. Затянул ключом на 22 и порядок.
Всем откликнувшимся объявляю благодарность! :drinks:
 
Сверху