• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

заводится с чайником

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иван Климов

Заблокирован
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
17
Реакции
10
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет всем. Волга 3110 402дв.,приобрел в ноябре,все бы ничего но начались "хорошие" морозы и стала плохо заводится. Дело происходит так: если мороз до 25 то щастье и с первой попытки,а если ниже то схватывает но не заводится. Выхожу из положения так: кипятком поливаю на всасывающий и сразу на ключ. заводится сразу и с первой попытки в любой мороз(у нас щас -40). Скажите пожалуйста "так" должно быть или я один такой? где причину искать? до этого жучка05 была таким не страдала.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Привет всем. Волга 3110 402дв.,приобрел в ноябре,все бы ничего но начались "хорошие" морозы и стала плохо заводится. Дело происходит так: если мороз до 25 то щастье и с первой попытки,а если ниже то схватывает но не заводится. Выхожу из положения так: кипятком поливаю на всасывающий и сразу на ключ. заводится сразу и с первой попытки в любой мороз(у нас щас -40). Скажите пожалуйста "так" должно быть или я один такой? где причину искать? до этого жучка05 была таким не страдала.

Учитывая,что 402-й рассчитан на работу в диапазоне температур от -45 до +40, то напрашивается вывод. что что то неотрегулировано в системе запуска карба...этим многие страдают
 

санек34

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
незнаю как нащет неотрегулированно.... делал капиталку движка... карб настроен.. без кипятка не заводитса... а ща вообще все замерзло в баке вода или еще чтото...
немагу завестись бенз поступает в карб но сам карб мертвый походу в нем замерзло..
 

санек34

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
незнаю как нащет неотрегулированно.... делал капиталку движка... карб настроен.. без кипятка не заводитса... а ща вообще все замерзло в баке вода или еще чтото...
немагу завестись бенз поступает в карб но сам карб мертвый походу в нем замерзло..
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Ты попробуй чуть-чуть нажать на педаль акселератора когда будешь заводить без чайника и посмотри что получится. Если заведется, то надо упорный болтик, который приоткрывает заслонку топливную когда подсос вытаскиваешь, выкрутить, чтоб заслонка больше открывалась.
 

Иван Климов

Заблокирован
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
17
Реакции
10
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пробовал уже и чуть-чуть на газ нажимать и сильнее,эффект тот же. Еще пробовал с вечера как глушишь нагазовывать и подсос на ночь закрывать-без пользы.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Учитывая,что 402-й рассчитан на работу в диапазоне температур от -45 до +40, то напрашивается вывод. что что то неотрегулировано в системе запуска карба...этим многие страдают
"Рассчитан на работу..." и "пускается без предварительного подогрева" - это далеко не одно и то же.
 
  • Нравится
Реакции: KOHb

Иван Климов

Заблокирован
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
17
Реакции
10
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подкачивал,эффект тот же. Главное когда "тепло" такого нет.
Вот и я так же хочу без свистоплясок. А то как уедешь от "цивилизации" приходится ходить греть чтоб обморожения не было.
 
Последнее редактирование:

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
баллон эфира в помощь.. но смесь надо обогатить попробовать..

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
"Рассчитан на работу..." и "пускается без предварительного подогрева" - это далеко не одно и то же.

+1. но у меня в -34 заводился однако, хоть и с 3-го раза - после ночной стоянки.
 
Последнее редактирование:

Иван Климов

Заблокирован
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
17
Реакции
10
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Насчет раскрутки это возможно,но я на стартер грешу-какой то он вялый даже на горячую. Да мне кажеться без выжатого сцепления авто вообще завести не реально.
 

Иван Климов

Заблокирован
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
17
Реакции
10
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да наверно. Есть еще один все тоже только сам размерами меньше,маслает будь здоров надо втулки сменить только. Думаешь духу не хватает раскрутить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху