• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

заводится с чайником

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иван Климов

Заблокирован
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
17
Реакции
10
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет всем. Волга 3110 402дв.,приобрел в ноябре,все бы ничего но начались "хорошие" морозы и стала плохо заводится. Дело происходит так: если мороз до 25 то щастье и с первой попытки,а если ниже то схватывает но не заводится. Выхожу из положения так: кипятком поливаю на всасывающий и сразу на ключ. заводится сразу и с первой попытки в любой мороз(у нас щас -40). Скажите пожалуйста "так" должно быть или я один такой? где причину искать? до этого жучка05 была таким не страдала.
 

Иван Климов

Заблокирован
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
17
Реакции
10
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем спасибо,вроде завтра потепления ждем (-25...30) как раз проблемная температура буду пробовать.

Добавлено через 16 часов 20 минут 19 секунд
Попробовать сегодня не получилось,оттепель настала (-23...25) завелась без чайника со второй попытки.
 
Последнее редактирование:

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245

Иван Климов

Заблокирован
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
17
Реакции
10
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пробуй ночью, мож похолодает:)

:stop: не,ночью отдых нужен,она сегодня славно поработала:gaz_love: .Не холодает вроде,да надоели уже морозы все "каникулы" -34 самое малое.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Прочитал пост и вспомник как мучился с карбом в лютые морозы, про чайник и прочая!
Решение у меня пришло со временем следующее :(
Скидывал фильтр с краба, прикрывал рукой полностью входное отверстие
и заводил авто из под капота (иногда с помошником) при первом схватывании приоткрывал карбы и прогревал двигатель!
Я так понимал что тупо замерзали жиклеры и при закрытом воздушном
высасывал лед из жиклеров
Так и продал родную с такой болячкой,правда предупредив об этом!
 

jecobi2008

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
198
Реакции
48
Баллы
110
У меня заводится более-менее нормально, но при заводке существует пара проблем:
1. Замерзает ось дроссельной заслонки - при нажатии на педаль газа она не возращается назад, приходится под капотом поворачивать сектор вниз вручную и так несколько раз. При прогреве это явление исчезает, поэтому механичекое заклинивание исключаю.
2. При раскручивании двигателя стартёром приходится энергично жать на педаль газа и сохдаётся такое впечатление, что двигатель действительно раскручивается.
 

сбитый летчик

Общительный
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
64
Значит движку не хватает тяги для раскрутки...сцепление выжимаешь,масло какое?

Согласен на все сто...только у меня уже при минус 18 такая хрень......вроде бы хватает....пока крутишь.... и так до полного убоя АБ
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269

Иван Климов

Заблокирован
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
17
Реакции
10
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А как же! У меня лампа в обязательном порядке,без трубы правда. Спасибо за совет,топлива добавил лучше стала,в -28 сама завелась раза с третьего,теперь второй стартер переберу попробую.
 

Vitaly

Постоялец
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
106
Реакции
25
Баллы
109
Привет всем. Волга 3110 402дв.,приобрел в ноябре,все бы ничего но начались "хорошие" морозы и стала плохо заводится. Дело происходит так: если мороз до 25 то щастье и с первой попытки,а если ниже то схватывает но не заводится. Выхожу из положения так: кипятком поливаю на всасывающий и сразу на ключ. заводится сразу и с первой попытки в любой мороз(у нас щас -40). Скажите пожалуйста "так" должно быть или я один такой? где причину искать? до этого жучка05 была таким не страдала.

Так ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должно быть. В старых инструкциях по эксплуатации ГАЗ было чёрным по белому написано, что при температуре ниже -20 нужно подогревать впускной патрубок,поливая его кипятком. Дело в том, что когда на улице такой дубак, то бензиновоздушная смесь образуется с трудом, или не образуется вообще. Именно поэтому в волге сделан двойной подогрев смеси (заслонка в впускном патрубке и заслонка перед ФОВ), чтобы после запуска и прогрева на ходу не глохла.
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
Вместо того, чтоб носиться с чайником и ведрами, не проще ли настроить систему на нормальный запуск...у меня в инструкции ничего про кипяток не написано, зато сказано что нормальная работа обеспечена от -45 до +40, ну со-но и заводка(да, прикольное слово)
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195

Иван Климов

Заблокирован
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
17
Реакции
10
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
очень сомнительно, то что удастся завести при -45, эксплуатация то возможна, но вот запуск.

И запустить тоже возможно. Я на своей в -49 выезжал. Без подогрева конечно не реально, греешь масло, всасывающий, коробку, желательно мост тоже и в путь. Можно и в наглую конечно завести, но жалко все же.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Это я к вот этому, что типа просто пришел завел, и аккум при этом не носил ни куда, и не грел ничего, и стояла она так часов восемь.
Вместо того, чтоб носиться с чайником и ведрами, не проще ли настроить систему на нормальный запуск...у меня в инструкции ничего про кипяток не написано, зато сказано что нормальная работа обеспечена от -45 до +40, ну со-но и заводка(да, прикольное слово)
 

Akula72

Общительный
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
6
Баллы
69
А как же! У меня лампа в обязательном порядке,без трубы правда. Спасибо за совет,топлива добавил лучше стала,в -28 сама завелась раза с третьего,теперь второй стартер переберу попробую.

А как лампой прогревать правильно?
Машина ведь низкая, лампа не лезет.

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
Привет всем. Волга 3110 402дв.,приобрел в ноябре,все бы ничего но начались "хорошие" морозы и стала плохо заводится. Дело происходит так: если мороз до 25 то щастье и с первой попытки,а если ниже то схватывает но не заводится. Выхожу из положения так: кипятком поливаю на всасывающий и сразу на ключ. заводится сразу и с первой попытки в любой мороз(у нас щас -40). Скажите пожалуйста "так" должно быть или я один такой? где причину искать? до этого жучка05 была таким не страдала.

К стати, у меня такая же беда. -25 град как заколдованный порог температуры какой-то. Преполагаю, так же, что дело в раскрутке двигателя.
 
Последнее редактирование:

Иван Климов

Заблокирован
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
17
Реакции
10
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ничего она не низкая,хватает чтобы подлезть места. Розжигаешь лампу чтобы нормально горела, ставишь ее рядом с машиной чтобы можно было дотянутся до нее из под машины. Ложишся на землю матушку и лезешь под машину (а вот с какой стороны решает каждый сам: можно спереди,можно с боку), устраиваешся там "поудобнее", берешь лампу и греешь, лампу в одном месте долго держать не советую можно масло закипятить. Погрел сек.20-30 убери в сторону на 5-10сек.,опять погрей. Ну и конечно надо по маслу смотреть как жиденькое стало значит хватит. У меня на всю эту процедуру уходит времени минут 10-15. А греть или не греть решает каждый сам.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
На морозе под машину ??
Розжигаешь лампу, берешь трубу 100-150 мм в диаметре, пламя в трубу и впперед, лампа с пламенем снаружи, а второй конец трубы на картер горячим воздухом без открытого огня дует. Так БЕЗОПАСНЕЙ !!!!
 

Иван Климов

Заблокирован
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
17
Реакции
10
Баллы
64
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я именно так и делаю, еще труба у меня чуток загнута градусов так на 90 самый конец. То что написал выше для тех у кого нет трубы,плитки,розетки и прочего рядом кроме лампы. так сказать походный вариант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху